Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Скрежет металла при поворотах и вывешивании


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста (или тыкните плиз), что может быть.

На глубоких плавных ямах без ПП, когда правое колесо уходит конкретно ниже левого звучит металлический скрежет (спереди), внешний осмотр ничего не дает.

 

Примерно такой же звук (тока сзади) когда на скорости крутой поворот закладываю - такое чувство что кузов хочет от рамы отделиться.

 

Темы рыскал - не нашел.

Ссылка на комментарий

Уничтожение сайлентов?

Не смотрел :blink: :blink: Ща гляну.

вроде как бывает разбивает отверстия и трещинки в металле появляются.

как я понял ты активный ездок)))

Ссылка на комментарий

Пока в жижу не лазил)))Может на следующий год резину по зверее куплю, щас пока штатка.

Вот по городу иногда срываюсь, когда добесят все.

 

В ухе крепления?

Передние в верхнем креплении должны перпендикулярно стоять или отходить под углом назад как уши на голове?

Поидее если снять и без них проверить должен почетче звук быть?

А так предыдуший хозяин говорил что стойки волговские ставил (может не выдерживают?).

Изменено пользователем Pere4niza
Ссылка на комментарий

А если на заднем бампере попрыгать и раскачать? У мну дохлый аморт постукивал и при торможении нос нырял вниз

Ссылка на комментарий

На досуге тут левый задний поменял (он тёк). Правый - в воскресенье не добрался (полный привод восстанавливал, успел только на правом колесе))))). Правый сухой был - но менять в паре нужно (может и в нем дело).

 

Ааааа, получается скрежет дает сильно рассупонившееся пружина?

 

А спереди тогда что может быть? Стабы всё таки?

Ну вот прям звук если ржавым ломом об рельсу тормозить против движения - такой МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ :unsure:

Ссылка на комментарий

Спереди при крене работает стаб в сайлентах, аммортизатор, стойки ( могут в шаровых скрипеть) может передний подшипник люфтить и тормозной диск за супорт цепляется

Ссылка на комментарий

А с ПП звука нет?

С ПП свой звук.

Игольчатый один поменял (на правом), осталось на левом(просто на правый 4 часа убил. Съемник шаровых ВАЗовский (очень цуко неудобный) и сальник на шрус вгонял долго (очень долго))))) И с карданом еще разобраться....

 

...может передний подшипник люфтить...

Какой подшипник?
Ссылка на комментарий

диск о защитный кожух диска трёт по ходу дела...... звуки схожи с ломом по рельсу....

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

диск о защитный кожух диска трёт по ходу дела...... звуки схожи с ломом по рельсу....

как с таким люфтом ездить то??? да ещё в активные повороты входить :ohmy: .

2ТС - вывеси колесо - покачай

Ссылка на комментарий

Какой подшипник?

Ступичный, вывесить колесо и покачать, если люфт есть , а при нажатии на тормоз пропадает - то точно он. И это... Игольчатые меняются без снятия кулака и даже колеса, в одну репу за час на яме

Ссылка на комментарий

диск о защитный кожух диска трёт по ходу дела...... звуки схожи с ломом по рельсу....

Неее - такой звук что лом при этом гнется и стирается)))) словами то не объяснишь))))как бы ни богат был наш язык :biggrin:

 

диск о защитный кожух диска трёт по ходу дела...... звуки схожи с ломом по рельсу....

как с таким люфтом ездить то??? да ещё в активные повороты входить :ohmy: .

2ТС - вывеси колесо - покачай

Люфт в чем? Звук при повороте сзади, а вот при конкретных перепадах спереди. 2ТС - эт я не понял что за абривеатура))))

 

Какой подшипник?

Ступичный, вывесить колесо и покачать, если люфт есть , а при нажатии на тормоз пропадает - то точно он. И это... Игольчатые меняются без снятия кулака и даже колеса, в одну репу за час на яме

Игольчатый легко (один уже сменил) - это да, вот тока съемника шаров нормального нет - поэтому тяжко.

Ступичный проверю.

 

Вообщем спасибо за консилиум az.gif' alt=':az:'> , учту все советы, буду проверять.

 

P.S. Просто проявляется редко, да и приставать к народу как то неудобно по (возможно) не критичной вещи. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий

Неее - такой звук что лом при этом гнется и стирается)))) словами то не объяснишь))))как бы ни богат был наш язык :biggrin:

да уже полфорума бегают по железной дороге с ломами, лишь бы осознать что за звук!)))

 

ну заедь уже на подъёмник , глянь обстоятельно и всё найдёшь.

Ссылка на комментарий

Я всё еще домкрат хочу поменять (ЖАБА!!!!!!), но вроде нашел подкатной у соработника за недорого, главное чтоб высоты подъема хватало - а то как будто стуканутый двигатель кукурузера завожу (ромбом этим), пропеллер хренов)))))

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста (или тыкните плиз), что может быть.

На глубоких плавных ямах без ПП, когда правое колесо уходит конкретно ниже левого звучит металлический скрежет (спереди), внешний осмотр ничего не дает.

 

Примерно такой же звук (тока сзади) когда на скорости крутой поворот закладываю - такое чувство что кузов хочет от рамы отделиться.

 

Темы рыскал - не нашел.

иногда в схожих дорожных условиях (плавный поворот на яме с вывешиванием) спереди аналогичный звук бывает). ЗАБИЛ. не торсион ли?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста (или тыкните плиз), что может быть.

На глубоких плавных ямах без ПП, когда правое колесо уходит конкретно ниже левого звучит металлический скрежет (спереди), внешний осмотр ничего не дает.

 

Примерно такой же звук (тока сзади) когда на скорости крутой поворот закладываю - такое чувство что кузов хочет от рамы отделиться.

 

Темы рыскал - не нашел.

иногда в схожих дорожных условиях (плавный поворот на яме с вывешиванием) спереди аналогичный звук бывает). ЗАБИЛ. не торсион ли?

У меня тож такие мысли были (да и до сих пор) - просто вдруг чтото другое?
Ссылка на комментарий

а что в ломе (торсионе) может скрипеть? болты крепления? тогда бы подвеска уже на отбойниках лежала бы

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Так как менял сальники, то все шаровые и стойки стабов проверил и покрутил - они в норме, хотя родные.

Затянул нижние крепления стабов посильнее - звук не ушел. При повороте как будто Оптимус Прайм из грузовика трансформируется, ужо прям не знаю (вроде редко происходит, только при конкретных таких поворотах).

У меня скрежет закончился вот чем: http://korandovod.ru...?showtopic=3157

Не подскажешь как проверить живость сайлентов?

 

А так купил на всякий линки волговские, хочу спросить - напильником расширяли верхнее крепление?

Ссылка на комментарий

Усохнешь пилить - металл хороший. Народ шарошками по часу строгал. И это... У знакомого Волга - говорит тяги пластилин, кроме трека

Изменено пользователем bur
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...