Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Голос дети


Рекомендуемые сообщения

Смотрю сейчас повтор шоу Голос дети финал и непойму как этой девочке удалось победить.

Ссылка на комментарий

Смотрю сейчас повтор шоу Голос дети финал и непойму как этой девочке удалось победить.

думаю ты сам ответил- это шоу а не конкурс. а в шоу другие критерии. там назначают победителя ну или покупают этот титул. " подарок" любимой доченьке(или сыну).
Ссылка на комментарий

Семейство мое тож на это шоу запало. Так что пришлось и мне смотреть.

В финале, появилось подозрение, что голоса отдавали не "ЗА кого-то", а "ПРОТИВ кого-то".

Причины такого, каждый додумает сам.

 

Ну и о Голосе вобще - Взрослый Голос, было интересно. Были конечно и "дочки" и "сынки", но были и люди с действительно горошим голосом и умением петь.

Хорошо, что у артистов никогда не имевших шансов засветится на ТВ, появилась такая возможность. Дина тому примером.

 

Детский Голос - я-бы более не проводил вобще. Во первых, это сильная эмоциноальная травма, практически для всех участников, ведь победитель только один. А дети не могут осознать что это всего только шоу, для них, проигрыш - это трагедия. Во вторых, как можно сравнивать 8ми летнюю девочку, которая только начинает учится и 13-ти летнего парня, которого уже несколько лет учат и уже многому научили. Изначально условия для конкурсантов не одинаковы. Возможно, по этому и такой результат в финале.

 

 

PS: Смотрел финский Голос. Гордость за нашу страну просто перла. Кисло у них там.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Смотрю сейчас повтор шоу Голос дети финал и непойму как этой девочке удалось победить.

думаю ты сам ответил- это шоу а не конкурс. а в шоу другие критерии. там назначают победителя ну или покупают этот титул. " подарок" любимой доченьке(или сыну).

Зря вы так ребяты. Эта девочка оч круто поет. И родом она из какого-то села, так что не надо про "подарки" )) хотя там на голосе явно были проплаченные...

Ссылка на комментарий

У моей одноклассницы два брата пели в краснодарском хоре в битве хоров, очень много какашек узнал :biggrin: уверен, что тут какашек не меньше

Ссылка на комментарий

Как кому,а мне просто жаль этих ребяток.Детство отставлено,даже не сокращено или отодвинуто,а просто отставлено совсем в угоду амбициям мам и пап,мечтающих посидеть рядом с гонораром и попользоваться.Та же история что и конкурсы красоты для малолетних кукол.Девочка 10ти лет с поставленным голосом 20ти летней певицы!Ужас!Поставленная совершенно профессионально манера поведения на сцене!И это "шанс" пробиться из деревни? Эдакая маленькая женщина!Пипец! А мне ее жаль,вообще всех их жаль!

Ссылка на комментарий

Не знаю что и сказать! Мне было реально грустно смотреть на этих детишек. Ну пели бы они детские песни, ан нет! Замахнулись на "серьезный" взрослый репертуар. Ей богу, смешно (и грустно одновременно) смотреть, как пигалица "от горшка два вершка" изображает из себя зрелую тетю и поет о неразделенной любви. Или ещё того хлеще- о том, как "он по-матросил и бросил"! А как оценить мальчика-подростка у которого ломается голос? По каким там критериям выбирали победителя??? Грустное шоу, оставило неприятный осадок. Да и в наставниках наметилось некоторое разочарование. Уж они-то, мне кажется, должны понимать такие вещи и репертуар своим воспитанникам подбирать соответственно возрасту, а не только вокальным данным.

Ссылка на комментарий

Детей жаль, тут все верно, и травма психологическая и прочие сопутствующие.. А вот организаторы своего добились Вы ( не только вы, вся страна наверно) жалели, но смотрели, рейтинги поднимались, деньги капали. Остальное им пофигу. Родители конечно полные идиоты: эта неудача останется с детьми на всю жизнь, ну я имел ввиду запомнят они это надолго, и как она скажется в будущем никому не известно. Я не смотрел, не люблю такие вещи. Имхо.

Ссылка на комментарий

Бедные детишки. Дали возможность выступить на всю страну. ай-яй-яй... какие ж изверги!

Как обычно, короче - во всем виноват путен.

Ссылка на комментарий

Бедные детишки. Дали возможность выступить на всю страну. ай-яй-яй... какие ж изверги!

Как обычно, короче - во всем виноват путен.

 

"Дали возможность" рыдать в прямом эфире и вспоминать об этом всю жизнь, потому, что таков "формат" шоу.

Ни кто не против выступлений детей на ТВ, но не надо из этого делать "взрослое" шоу.

 

 

По поводу второго высказвыания - донос передан в соответствующие органы.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

"Дали возможность" рыдать в прямом эфире и вспоминать об этом всю жизнь, потому, что таков "формат" шоу.

Ни кто не против выступлений детей на ТВ, но не надо из этого делать "взрослое" шоу.

 

Что из этого надо было сделать, детский утренник? Это можно в районном садике сходить и посмотреть.

 

По поводу второго высказвыания - донос передан в соответствующие органы.

Не несите ерунды. Пойдите и спросите у родителей этих детей, и у самих детей - пожалели ли они о том, что участвовали? Особенно у тех, кто прошел до финальных стадий.

Пальцем у виска в ответ получите, я уверен.

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

Можно было сделать так, чтобы дети не уходили в слезах со сцены. Все в руках продюссеров.

Речь о том, что сам формат шоу Голос не для детей.

Как вариант: формат КВН, где за каждое выступление даются оценки, но никого не выгоняют.

Разделить по возрастным категориям, для адекватной оценки, тож стоило-бы.

 

Ну и репертуар... ребенок поет про разбитую лубофф... простите где.... в детском саду?

 

А, родители и дети естественно скажут, что не пожалели.

То-же говорят участники детских конкурсов красоты, где маленьких девочек колят ботаксом ради победы. И которые кстати запрешены во многих странах.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

формат квн, где никого не выгоняют... а что делают, оставляют? А смысл?

Это соревнование. Ребенок их уже со школы получает. Кто учится лучше, а кто хуже. Кто победил на олимпиаде, а кто нет. Кто получил медаль, а кто троешник. Кто взял первое место на районе по лыжам, а кто нет. Все слезы - и что теперь, не пускать ребенка никуда? Так не получится. "Ништяки" за этот голос они получают недетские, и нигде больше, ни в каком КВН, у них такого шанса не будет (с т.з. раскрутки, пиара, карьеры, и т.д. - ведь они вокалом с детства занимаются, почему нет?)

 

Про что им еще петь, если 99% песен на земле - про любовь? Про "Крылатые качели", или "Неси меня, олень?"

 

По поводу возраста - выиграла то там не самая старшенькая, так ведь? Я то не знаю, я не смотрел его :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Гммм... Эта.... Про обсуждение вкуса устриц с тем кто их ел...

Зря не смотрел, думаю твое мнение изменилось.

 

Это соревнование. Ребенок их уже со школы получает. Кто учится лучше, а кто хуже. Кто победил на олимпиаде, а кто нет. Кто получил медаль, а кто троешник. Кто взял первое место на районе по лыжам, а кто нет. Все слезы - и что теперь, не пускать ребенка никуда? Так не получится. "Ништяки" за этот голос они получают недетские, и нигде больше, ни в каком КВН, у них такого шанса не будет (с т.з. раскрутки, пиара, карьеры, и т.д. - ведь они вокалом с детства занимаются, почему нет?)

Ты прав.

Но это ДЕТИ. Соревнование тоже можно организовать по разному.

Ведь не устраивают для детей бои без правил типа M1.

 

А "не самая старшенькая" выиграла.... формально да...

Но, голосовали за нее не потому что она лучше всех пела. (Хотя, для своих лет, пела реально хорошо.)

Эх, зря не смотрел.

Ссылка на комментарий

Твои аналогии про М1 и про вкалывание ботокса здесь не уместны. Здесь никто их не бросал в ванну с крокодилами, и не говорил - выбирайтесь. Никто не бил и не орал. Пацаны вот, которые там участвовали, и которые не победили - я думаю теперь вообще в шоколаде, внимания сверстниц хоть отбавляй, на страну прогремели. Спроси у них про "психологическую травму" - они тебя не поймут )

Наставники там милые и приятные люди... В общем, не понял я вашего пацифизма тут.

 

Не смотрел, потому что очень долго и муторно - не люблю сериалы :)

 

А почему за нее голосовали, если не за голос? потому что "куплено и проплачено"? потому что жаль? почему?

Изменено пользователем urisan
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Спроси у них про "психологическую травму" - они тебя не поймут )

Я видел их лица.

Мне сложно с тобой спорить, так-как ты этого не видел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...