Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Нуу. Катушки можно перекинуть местами вроде - если чек покажет пропуски в другом цилиндре, то ей однозначно ппц. 

По опыту других машин, я менял ОДНУ катушку и спокойно ездил дальше. 

Кроме пропусков зажигания должны быть ещё и другие симптомы текущей прокладки: лёгкое троение при старте двигала после простоя, убыль ОЖ, поднадутые патрубки и ТД.....

Изменено пользователем Tarasikoff
Ошибка
Ссылка на комментарий
Только что, Tarasikoff сказал:

Нуу. Катушки можно перекинуть местами вроде - если чек покажет пропуски в другом цилиндре, то ей однозначно ппц. 

Это да, но у меня была новая и поставил ее. Теперь, нужно прозвонить ее, что бы не ставить вместо другой, исправной. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, volchara сказал:

Это да, но у меня была новая и поставил ее. Теперь, нужно прозвонить ее, что бы не ставить вместо другой, исправной. 

Теперь у тебя все работает исправно - если есть желание убедиться в том, что снятая катуха неисправна, то подкинет ее обратно, завелись, и после читни ошибки. Хотя ,я думаю, что кто-то должен знать как их проверить тестером. И таки напишет сюда. А по замене второй - я бы не парился. Гадать, будет она работать или скоро подохнет - удел людей с большим кол-вом. Свободного времени. 

Изменено пользователем Tarasikoff
Ссылка на комментарий

менял тоже по этой причине одну катушку (Р0340 - пропуски зажигания в 4-м цилиндре) года два назад, вторая родная стоит до сих пор, все ок))

Ссылка на комментарий
56 минут назад, volchara сказал:

Нашел тему.

 Выскочили две ошибки

- Р0120 - датчик положения дроссельной заслонки 

- и Р0340 - пропуски зажигания в 4-м цилиндре. 

Доехал на трех. В гараже выкрутил свечу 4-го цилиндра - абсолютно здоровая свеча. Ни нагара, ни белого налета, ни чего такого. Чистая и на вид рабочая. Заменил на другую, заведомо исправную. Завел - тоже самое. Двигатель троит. 

Есть новая катушка - поставил ее. Завел - двигатель работает ровно. Погазовал - пропусков нет.  Снял и промыл ДЗ. 

Вопросов два

- как проверить катушку ? Куда тыкать тестером и что должно показывать? Хочу убедиться, что это сдохла катушка. Пока не хочется думать, что пробило прокладку и нужно скоро менять. Хотя все для этих работ есть, но все же.

- второй. Если это сдохла катушка, значит ли это, что нужно превентивно заменить в другую, т.к. срок ее на подходе?

 

Посмотри штекер на дроссельной заслонке

Изменено пользователем Роман t
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ssle121 сказал:

менял тоже по этой причине одну катушку (Р0340 - пропуски зажигания в 4-м цилиндре) года два назад, вторая родная стоит до сих пор, все ок))

Буду надеяться ,что обойдусь малой кровью. 

 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Роман t сказал:

Посмотри штекер на дроссельной заслонке

Вытащил, побрызгал специальной жижей, воткнул обратно. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...