Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

резиновые уплотнители дверей


Рекомендуемые сообщения

столкнулся с такой проблемой: гаража нет, зима, мусик стоит на улице а на нем снежная шапка 20см... мало того, что убирать ее итак лениво (ползать враскорячку по порогам и бамперу), так еще и решетка-багажник делает этот процесс крайне неприятным - пока все из-под него достанешь по уши сырущий окажешься. пришла весна и вдруг я обнаруживаю в багажнике (в нише для сидений-инвалидов) пруд в два сантиметра глубиной - маленький ступор. убрал и вроде нормально... до следующего снегопада и очередного потепления, ровно как и дождика (даже самого легкого)

 

сначала грешил на крепление этого самого решетки-багажника - сломалась клипса пластиковая в которую винт входил и в итоге в корпусе образовалась дырка в пол сантиметра. думал в нее может затекает по краю рельсы багажника. залил герметиком и намертво привинтил на новые Два винта - точно не отвалится =) но проблема не решилась!

 

теперь грешу на уплотнитель... нашел его номер в каталоге 7147905001, но либо нигде нет, либо ждать долго... может быть кто-то сталкивался с такой проблемой и смог подобрать достойную альтернативу в виду уплотнителей российского автопрома? в одном из магазинов сказали что возможно подойдет резинка от двери багажника длинной нивы (ваз) - но оббегав весь город этой самой волшебной резинки не нашел и сравнить не смог =\

к плюсам российского автопрома могу отнести только огромную распространенность деталей (даже в глухой деревне можно найти то что нужно) ну и конечно же цену (200рублей против 1-2тысяч за оригинал\аналог)

 

докучи фото той что стоит у меня (я не знаю оригинал это или модернизация бывших хозяев)

post-11702-0-34939800-1398176570.jpg

Ссылка на комментарий

Говорят газелевские подходят: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=20837entry515050

Ссылка на комментарий

спасибо за совет! ту ветку форума читал - но чет пропустил то что нужно мне >_>

 

а собственно по поводу фотографии - это оригинал или нет?

Ссылка на комментарий

На двери газелевкие отлично встают.

Багажник проклеил по кругу на металл толстым черным уплотнителем для дверей, все гуд!

Ссылка на комментарий

Как оказалось, в нашей глуши трудно найти не только оригинальные уплотнители на мусика, но даже на газели!! Видимо в России закончились газелевские резинки :)) решил проблему иным способом - купил герметики для самодельного создания уплотнительных резинок и колец да и чего угодно в двигателях и прочих деталях.. И залил старую резину. Сразу же пошёл ливень и всю ночь сидел с мыслью что на утро будет пруд в багажнике - ан нет!! Сухо и комфортно! Цена вопроса 50-60рублей. Вдруг кому пригодится идея... В дороге ведь не всегда можно найти нужное!

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста номера оригинальных уплотнителей дверей передних РП 2.3 или аналога. Вода пока не течет, а вот ветер воет и по кочкам еду слышу как там все шуршит :(

Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Была такая же проблема, задувало в щель между передней частью двери и кузовом (приблизительно район форточки жигулей), причем с новья, взял уплотнитель для окон, приклеил к арки передней двери (вдоль пластиковой накладки стекла) и как бабушка отшептала, затрат почти ноль.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, teslenkoan сказал:

Была такая же проблема, задувало в щель между передней частью двери и кузовом (приблизительно район форточки жигулей), причем с новья, взял уплотнитель для окон, приклеил к арки передней двери (вдоль пластиковой накладки стекла) и как бабушка отшептала, затрат почти ноль.

От пластиковых окон? Хотелось бы конечно что то родное или очень близкое к родному ...

Изменено пользователем DjimDeGriz
Ссылка на комментарий

Обычный уплотнитель (черный) на липучке  и не как замена, а как дополнение, дуло с обоих дверей в новой машине с новым уплотнителем. Если повреждены родные уплотнители то это уже другой случай. Есть новый уплотнитель (родной) на заднюю дверь (багажник), кому надо пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...