Перейти к содержанию

Зеркало заднего вида


Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...

Буду менять лобовое стекло от коранды на тайгер,а салонное зеркало не сохранилось никто не подскажет его код или аналога чтоб подходило,желательно побюджетнее

Ссылка на комментарий

Я открутил кронштейн, повернул зеркало на 180 град (лепестком переключателя вверх) и прикрутил кронштейн на место. Оно стало выше: и передний обзор не загораживает и назад лучше видно.

В таком положении на него можно навесить дополнительное и закрепить скобкой тем-же болтом кронштейна.

Удачи.

Сделал себе такую же процедуру. Подтверждаю: с перевернутым зеркалом ХОРОШАЯ идея!!!

Ссылка на комментарий

Я открутил кронштейн, повернул зеркало на 180 град (лепестком переключателя вверх) и прикрутил кронштейн на место. Оно стало выше: и передний обзор не загораживает и назад лучше видно.

В таком положении на него можно навесить дополнительное и закрепить скобкой тем-же болтом кронштейна.

Удачи.

Сделал себе такую же процедуру. Подтверждаю: с перевернутым зеркалом ХОРОШАЯ идея!!!

А можно фото. Как это выглядит вживую. А то у меня пока ничего не самооткручивается... Боюсь трону - начнется.

Ссылка на комментарий

Покаж фоту то ? - А винт который кронштейн зеркала прикручивает как вкрутил в ответную часть на стекле (получается если на 180 градусов то там должна быть дырень с резьбой наверху под этот винт) ?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Проблему с установкой парктроника с зеркалом решен.снял штатное зеркало расщелкнул две половинки вытащил зеркало с платой снял гнездо шара отвинчеванием одного болтика.В шаре имеется отверстие 10 мм взял шар от зеркала копейки .отпелил ненужную часть оставил 4см штыря от шара об точил штырь до диаметра отверстия штатного шара и с помощью не на шего эпоксидного клея обмазал штырь и вклеил в оверстие штатного шара поучилось большой штатный а заним меньше рамером . так как с зеркалом партроника идет крепеж на шары от 13 до 19 мм а штатный 21мм,клей держит мертво ,теперь и обзор стал лучьше и шире и парктроник и нету лишнего нагромождения.

А на Тагере тоже как на Корандо, шар 21 мм?

А то блин заказал себе такой же парктроник - Park Master 4-СJ-64, в понедельник должны привезти.

Теперь терзают смутные сомнения - как его повесить вместо штатного зеркала?

Вешать поверх штатного - не хочется огород городить. :)

Может можно как-то доработать крепление на парктронике?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пробовал сегодня разобрать штатное зеркало. Долго вертел его в руках и в итоге понял что оно... не разборное! :blink:

На фото видно, что до шарика добраться можно, открутив металлическую гайку. Проблема в том, что гайка находится внутри пластмассового корпуса зеркала, который запаян снаружи, т.е. неразборный.

63575ac4d22ct.jpg

294e3487111bt.jpg

Посему ищется разбитое, сломаное зеркало от тагера, недорого. Могу принять в дар или за пиво :P

На распил. Хочу распилить корпус и отделить кронштейн с шариком от, собственно, зеркала, чтоб повесить на него зеркало от парктроника :(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я открутил кронштейн, повернул зеркало на 180 град (лепестком переключателя вверх) и прикрутил кронштейн на место. Оно стало выше: и передний обзор не загораживает и назад лучше видно.

В таком положении на него можно навесить дополнительное и закрепить скобкой тем-же болтом кронштейна.

Удачи.

 

Спасибо за решение проблемы ! Сам бы ни за что не додумался. Высоко сижу, зеркало надо было выше сделать. Были мысли укоротить кронштейн - а тут оказалось так просто...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый вечерок товарищи.

 

А кто подскажет как это самое зеркало снять со стекла? Крышка которая поидее должна закрывать крепеж не поддается отвертке. Боюсь сломать.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите, кто-нить сталкивался с такой же проблемой, у меня зеркальный элемент стал дрожать, даже при стоянке на холостых оборотах, если чуть коснуться к рычажку переключения в ночной режим либо к нижней части корпуса зеркала то дрожание пропадает, либо если немного стукнуть слева снизу по корпусу то тоже на небольшое время перестает дрожать, а потом по-новой.

Ссылка на комментарий

Если вскрыть зеркало (осторожно ножом ) можно увидеть два резиновых упора которые упирают зеркало в рамку, упор ссыхается или меняет эластичность! Требуется заменить резинки или подложить под старые!

Только ни в коем случае не сдергивай зеркало с лобового стекла вынимай только из рамки, я сдернул и выдернул из кронштейна ща мудрить буду как присоеденить обратно

Ссылка на комментарий

Если вскрыть зеркало (осторожно ножом ) можно увидеть два резиновых упора которые упирают зеркало в рамку, упор ссыхается или меняет эластичность! Требуется заменить резинки или подложить под старые!

Только ни в коем случае не сдергивай зеркало с лобового стекла вынимай только из рамки, я сдернул и выдернул из кронштейна ща мудрить буду как присоеденить обратно

Можешь подробнее описать как его вскрыть?

Ссылка на комментарий

250115 0958

250115 0958(001)

250115 1000

250115 1000(001)

250115 1000(002)

250115 1002

 

Ножем с угла снимаем рамку

Убираем зеркальный элемент

На фото видно где установлены резинки упора можно их просто перевернуть или заменить

На последней фото можно с помощью отворачивания винта поджать пружину шарика, у меня зеркало стало на кочках наклоняться, я поджал  пружину перевернул резинки и стало как новое

Ссылка на комментарий

Спасибо. У меня только без автозатемнения, простое. А рамка, которую ножом снимаешь, она приклеена, или ножом просто поддеваешь и с каких-то защелок ее снимаешь?

На второй фото то ли клей насенен под рамкой, то ли это как раз защелки.

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...

А посоветуйте вместо родного зеркала заднего вида какой-нибудь зеркало-видеорегистратор-антирадар-задняя камера со своим кронштейном на стекло.

Ставлю новое стекло, родное зеркало приклеивать не хочу.

Надо искомое сразу со своей пластиной капитально приклеиваемой к стеклу, и кронштейном. Все как у родного, но только со всякими полезностями. И чтобы питание штатное использовать (кажется там 12В приходит, поправьте если ошибаюсь) . Фишку можно поменять. 

И да, я бы повыше всю конструкцию разместил

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Andre сказал:

А посоветуйте вместо родного зеркала заднего вида какой-нибудь зеркало-видеорегистратор-антирадар-задняя камера со своим кронштейном на стекло.

Ставлю новое стекло, родное зеркало приклеивать не хочу.

Надо искомое сразу со своей пластиной капитально приклеиваемой к стеклу, и кронштейном. Все как у родного, но только со всякими полезностями. И чтобы питание штатное использовать (кажется там 12В приходит, поправьте если ошибаюсь) . Фишку можно поменять. 

И да, я бы повыше всю конструкцию разместил

Вот здесь посмотри.

Себе вот такое брал

Грубо говоря все в одном, вплоть до навигатора

Ссылка на комментарий

Спасибо, Алексей!

Но это в основном то, что цепляется к штатному зеркалу. Хотелось бы сразу "под ключ"

Навигация мне в данном узле излишняя.

 

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Andre сказал:

Спасибо, Алексей!

Но это в основном то, что цепляется к штатному зеркалу. Хотелось бы сразу "под ключ"

Навигация мне в данном узле излишняя.

 

Извлеки из штатного зеркала зеркальный элемент с платой и корпус будет легким.

Думаю цеплять к штатному зеркалу - это хорошо. Черт знает какие требования придумают в ГАИ. А тут отцепил монитор, воткнул штатный зеркальный элемент и готово

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Andre сказал:

А посоветуйте вместо родного зеркала заднего вида какой-нибудь зеркало-видеорегистратор-антирадар-задняя камера со своим кронштейном на стекло.

Ставлю новое стекло, родное зеркало приклеивать не хочу.

Надо искомое сразу со своей пластиной капитально приклеиваемой к стеклу, и кронштейном. Все как у родного, но только со всякими полезностями. И чтобы питание штатное использовать (кажется там 12В приходит, поправьте если ошибаюсь) . Фишку можно поменять. 

И да, я бы повыше всю конструкцию разместил

В Кайрона вот такое поставлю

Ссылка на комментарий

с этим разъёмчиком для задней камеры поосторожнее, хлипко сделан. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...