Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Зеркало заднего вида


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. На машинке ежу всего недельки две. Все нравится! Но вот рычаг КПП и зеркало заднего вида не понравились сразу. В строго вертикальном положении и при максимально приподнятом положении сиденья зеркало загораживает половину обзора. Вот и решил маленько приподнять.

Первым делом после снятия зеркала необходимо замотать марлей или любой другой материей, дабы не поцарапать и испачкать. Под корень пилится крепление. Рычажок оставшийся на зеркале разворачивается на 180 град. Приставляется отпиленный кусок, сверлятся три отверстия и нарезается резьба под м4.

post-2295-1235851455.jpg

Все хорошо затягивается. Лишнее – обрабатывается.

post-2295-1235851494.jpg

Остается покрасить и установить :(

post-2295-1235851516.jpg

Ссылка на комментарий

Вещь! буквально вчера снял свое, потому как загораживало пловину обзора, приходилось пригинаться иногда. Ощутил его отсутствие буквально сразу. Некуда было посмотреть на свою щетину что бы решить заезжать домой бриться или нет. Завтра посмотрю на крепление и зеркало. Наверное так же поставлю. Спасибо за идею.

Ссылка на комментарий

Сегодня катался на машине с установленным зеркалом. С лифтингом зеркала изменился угол обзора и задний вид стал хуже: :(

post-2295-1235946780.jpg

Штатный вариант

 

post-2295-1235946794.jpg

Вариант с лифтингом. Видимость в пределах 80-120 метров.

 

Но, зато, несоизмеримо улучшился обзор спереди. Пусть стоит. :) Пассажиров сидящих сзади хорошо будет видно. Вариант с камерой надо сделать. Задние габариты плохо чувствую. Если кто установил, скиньте фотки, плиз. :)

Ссылка на комментарий
Если кто установил, скиньте фотки, плиз

У меня камера с парктроником стоит. Изображение как раз на зеркало подается. Очень удобно

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

кто не будь знает как снять штатное зеркало задниго вида .вместо штатного надо повесить зеркало с индикатором парктроника.

post-1038-1244957283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
кто нибуть знает как снять штатное зеркало задниго вида .вместо штатного надо повесить зеркало с индикатором парктроника.

Зеркало с парктроником действительно вешается на штатное.

Я из штатного зеркала снял само зеркало с платой затемнения. Это облегчило нагрузку на шарнир, а то при езде по кочкам под тяжестью телевизора все вниз съезжало.

Ссылка на комментарий

винтик отверткой под крест откручиваешь и придерживаешь само зеркало- у меня грохнулось об центральную консоль и оставило достаточно глубокую царапину. Успехав :)

Ссылка на комментарий
винтик отверткой под крест откручиваешь и придерживаешь само зеркало- у меня грохнулось об центральную консоль и оставило достаточно глубокую царапину. Успехав :)

там нету никаких болтиков

Ссылка на комментарий
винтик отверткой под крест откручиваешь и придерживаешь само зеркало- у меня грохнулось об центральную консоль и оставило достаточно глубокую царапину. Успехав :)

там нету никаких болтиков

 

Корандовское зеркало действительно без болтиков, корпус состоит из двух половинок крепящихся защелками.

Окуратно расщелкиваеш и вуаля.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проблему с установкой парктроника с зеркалом решен.снял штатное зеркало расщелкнул две половинки вытащил зеркало с платой снял гнездо шара отвинчеванием одного болтика.В шаре имеется отверстие 10 мм взял шар от зеркала копейки .отпелил ненужную часть оставил 4см штыря от шара об точил штырь до диаметра отверстия штатного шара и с помощью не на шего эпоксидного клея обмазал штырь и вклеил в оверстие штатного шара поучилось большой штатный а заним меньше рамером . так как с зеркалом партроника идет крепеж на шары от 13 до 19 мм а штатный 21мм,клей держит мертво ,теперь и обзор стал лучьше и шире и парктроник и нету лишнего нагромождения.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хочу поменять салонное зеркало заднего вида на зеркало с монитором. Как вы думаете, какое крепление салонного зеркала подойдет на Тагер, есть варианты крепления Ford, Honda, Nissan, Toyota, Volkswagen, смотреть здесь. Накладное зеркало не очень хочется ставить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

уже 4 раза подкручивал шуруп крепления зеркала. Надоедает. Разбалтывается все быстрее и быстрее. Может без навешанной сверху "панорамки" и держалось бы нормально? Чего-то надо придумать, чтобы перестало ослабевать.

Ссылка на комментарий

Papa Hemi: попробуй этот шуруп перед закручиванием макнуть в герметик. У меня таким макаром переставали саморазбираться гораздо более нагруженные резьбовые соединения.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Papa Hemi: попробуй этот шуруп перед закручиванием макнуть в герметик. У меня таким макаром переставали саморазбираться гораздо более нагруженные резьбовые соединения.

Спасибо! Обязательно попробую. Герметик - не клей, потом и удалить можно будет, если что....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ой, а оно у меня из-за сабика вниз сползает постоянно...

 

включаеш басы насыщенные и оно так потихоньку вместо лиц пассажиров сзади начинает их колени показывать :)

Ссылка на комментарий
вниз сползает постоянно

 

Если оно на 2х пружинных крючках и ими прижимается к штатному - стоит обмотать крючки-пружинки изолентой чёрной-"тряпошной"...

Меньше трясётся и меньше ползает.

Ссылка на комментарий
включаеш басы насыщенные и оно так потихоньку вместо лиц пассажиров сзади начинает их колени показывать

Пасажирок надо возить. Тогда опускание зеркала на уровень коленок можно будет приравнять не к проблеме, а к недокументированной фиче

Ссылка на комментарий
Хочу поменять салонное зеркало заднего вида на зеркало с монитором. Как вы думаете, какое крепление салонного зеркала подойдет на Тагер, есть варианты крепления Ford, Honda, Nissan, Toyota, Volkswagen, смотреть здесь. Накладное зеркало не очень хочется ставить.

 

Присоединяюсь. А конкретно на этот вопрос кто может ответить (без шурупчиков и изоленты),кто нибудь пробывал?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я открутил кронштейн, повернул зеркало на 180 град (лепестком переключателя вверх) и прикрутил кронштейн на место. Оно стало выше: и передний обзор не загораживает и назад лучше видно.

В таком положении на него можно навесить дополнительное и закрепить скобкой тем-же болтом кронштейна.

Удачи.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Я здесь спрошу ,тема о зеркале заднего вида.У моего стоит

Еще от него провод под обшивку крышы отходит. Может у кого тоже такое,зачем эти кнопки ? Спасибо.

811005bae30a.jpg

Изменено пользователем zefir-ok
Ссылка на комментарий

Я здесь спрошу ,тема о зеркале заднего вида.У моего стоит

Еще от него провод под обшивку крышы отходит. Может у кого тоже такое,зачем эти кнопки ? Спасибо.

811005bae30a.jpg

 

 

ИМХО- автозатемнение! у меня на бмв такие же кнопоски :biggrin:

 

офф-автозатемнение отключно. авто-включено

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...