Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тонировка стекол


Рекомендуемые сообщения

Господа! Мне предстоит снятие тонировочной пленки с передних стекол (супруга летом в казахстан намыливается, а там с тонировкой низя). Если кто снимал - поделитесь опытом там всяким, ньюансами...

Ссылка на комментарий

Господа! Мне предстоит снятие тонировочной пленки с передних стекол (супруга летом в казахстан намыливается, а там с тонировкой низя). Если кто снимал - поделитесь опытом там всяким, ньюансами...

Если мне память не изменяет, кажись я в авто-химиях видел спец флаконы...

Ссылка на комментарий

Ну вариантов (кроме замены стекла) два: лезвием или острым ножом, или химией. Ворос один - как проще?

... еще бы так снять, чтоб приехав домой обратно наклеить...

Ссылка на комментарий

Мне сниали строительным феном. Три минуты - и нет тонировки

Ссылка на комментарий

Только неделю назад из финки приехал. На финской таможне в сторону финки домотались фины неожиданно до тонировки, хотя точно год назад на этой же машине без проблем проезжали. Видать виной тому кризис, скучно финам, пустая совсем граница. Сказали снимааааааааааааааайте с пеееееееееееереднииииииииииииих сетекол и на площадку. За окном -10, ножиками поскребли-бесперпективно. Надо в полевых условиях край стекла с тонировкой зажигалкой нагреть - секунд 20, ножичком подцепить и она в 5 сек чулком со стекол снимается.

Ссылка на комментарий

я в -15 снимал(с кореи пришла тонированая) взял лезвие подцепил уголок и потихоньку, плавно тянешь... 10 мин и всё снято... главное резко не дёргать и лезвием помогать если начинает клей оставаться, потом его тяжелее оттирать! а так феном поидее надо...

Ссылка на комментарий

На учет ставил - гаец не давал номера пока не сниму тонировку. На морозе , к тому же в первый раз, осталось много клея. Может кто в теме чем из подручных материалов убрать клей чтоб не испортить стекло( бензин, керосин, ацетон, растворитель)

Ссылка на комментарий

Может кто в теме чем из подручных материалов убрать клей чтоб не испортить стекло( бензин, керосин, ацетон, растворитель)

 

 

Ни бензином, ни ацетоном, ни растворителем стекло не испортишь!!!! Проверено. В прошлом году сам морочился одновременно пробуя указанные жидкости. Лутчий эффект принесло лезвие.....

Ссылка на комментарий

сам клей снимается ацетоном или спиртом(мне было спиртом удобней работать) т.к ацетон(капли) на пластике или краске не есть хорошо. ну и ветоши очень много.

Ссылка на комментарий
сам клей снимается ацетоном или спиртом(мне было спиртом удобней работать) т.к ацетон(капли) на пластике или краске не есть хорошо. ну и ветоши очень много.

 

Са спиртам, есессна, удобней и веселей :(. Никаких каплеф на пластике и краске быть немогеть (если не поливать из бутылки прям на стекло, да и на краску мона накапать, тока если плёнка - снаружи на стекло примастырена :) )

Ссылка на комментарий

Ну кАнсилиум развели.....плёнку тянешь за край (нежнО).....остатки клея смывать жесткой мочалкой для посуды и для неё - же ейним мылОм мылить. на стекло не большЭ минуты :az.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Я когда снимал пленку нашел чудесный растворитель, само пленку снять не так уж и сложно, а вот удалить клей :wacko: я брал лезвие для стеклокерамики продается в любом строительном магазине и там же купил растворитель "ксилол", только с ним поаккуратнее, а то он растворяет все :) увлажняем стекло растворителем и нежно проводим по стеклу лезвием и все :)

Ссылка на комментарий

Тоже при постановке на учет пришлось снять тонировку с передних боковых. Сама пленка снялась достаточно легко ножичком зацепил край пленки и содрал. А вот с остатками клея пришлось помучиться. Взял упаковку простых лезвий от старой бритвы - смочил тряпочку и стекло бон аквой газироавнной правда советовали колой смачивать но не было. Главное лезвием стирать ВЛажный клей по 15 минут на стекло и все чисто..

Ссылка на комментарий

растворителями ненадо клей брызгать а то неровен час еще что нибудь растворишь :bo:

 

любым очистителем стекол и лезвие из строительного магазина (как трапеция оно еще в спец ручку вставляется) и пол часа времени

 

смочил пока мокрое шкрябаешь главное не жалеть очистителя :)

Ссылка на комментарий

растворителями ненадо клей брызгать а то неровен час еще что нибудь растворишь :bo:

 

любым очистителем стекол и лезвие из строительного магазина (как трапеция оно еще в спец ручку вставляется) и пол часа времени

 

смочил пока мокрое шкрябаешь главное не жалеть очистителя :)

 

АГА на Влажное всегда приятней!!! Клей смывать...! У меня тока теперь сомнения чего такого в бон акву и колу мешают что не хуже стеклоочестителя действует!!!!

Изменено пользователем i0123456
Ссылка на комментарий
чего такого в бон акву и колу мешают что не хуже стеклоочестителя действует!!!!

Дык кислота там...в коле,это общеизвестный факт.Про бонакву не слыхал,а в коле есть-это способствует лучшему пищеварению.Типа нажрался пончиков,гамбургеров или хот-догов и если колой не запил-желудку будет нехорошо.

Ссылка на комментарий

Тонировщики снимают так: сдирают пленку, на клей брызгают водой с фейри из пульверизатора и скребком №2 http://www.block-h.ru/katalog-tovarov/pod-katalog-tovarov/instrument-dlya-shtukaturno-otdelochnyh-rabot/nodji-lezviya/images/0941.jpg его срезают. На одно окно 10 минут. Мокрый клей очень мягкий, как только высыхает - каменеет, надо еще брызгать.

Ссылка на комментарий

... чего такого в бон акву и колу мешают что не хуже стеклоочестителя действует!!!!

Ортофосфорную кислоту. Так-что можно и ржавчину попутно с клеем удалять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...