Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Как в собрать колесо в полях?


volchara

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь может объяснить - на кой черт вы взрываете?

Просто взять и накачать - не круто? Надо обязательно пыхнуть? :)

покажи? научи?
Ссылка на комментарий

Берешь компрессор, подключаешь, и качаешь. Первую минуту - прижимая покрышку к диску руками.

Компрессор должен быть нормальным, а не легковушечной пукалкой типа Беркут R17.

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

Берешь компрессор, подключаешь, и качаешь. Первую минуту - прижимая покрышку к диску руками.

Компрессор должен быть нормальным, а не легковушечной пукалкой типа Беркут R17.

так в минус 30 покрышка деревянная, а было что с обеих сторон разул колесо... так что не всегда качнуть получается, теперь слушаю, обычно слышно как покрышка по диску проворачивается

задние заболгарил, там не проворачивается

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь может объяснить - на кой черт вы взрываете?

Просто взять и накачать - не круто? Надо обязательно пыхнуть? :)

Настоящие джиперы всегда разуваются на обоих бортах. Потому что у них четкие китайские оффроадвилс и пережившие пять машин растянутые как очко мамонта боггера)))

Ты не настоящий джипер, тебе не понять.

 

А если серьезно, ни разу не попадалось колеса, которое не возможно собрать компрессором. Из нескольких десятков в моей жизни.

 

Про -30 речь не идет. Тут при -30 замерзают даже счета в банках, а ездят все на метро.

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

ок, на этом завершу дискуссии, остальным пусть пригождается опыт эксперта анусов мамонтов, подробное описание своих опытов одевания покрышек на диски надеюсь озвучит

Ссылка на комментарий

Настоящие джиперы всегда разуваются на обоих бортах. Потому что у них четкие китайские оффроадвилс и пережившие пять машин растянутые как очко мамонта боггера)))

Ты не настоящий джипер, тебе не понять.

 

А если серьезно, ни разу не попадалось колеса, которое не возможно собрать компрессором. Из нескольких десятков в моей жизни.

 

Про -30 речь не идет. Тут при -30 замерзают даже счета в банках, а ездят все на метро.

Не, я не настоящий, я только два колеса по одному борту могу одновременно. Есть к чему стремиться :)

Вот в минус 30, скорее, компрессор замерзнет к чертям, и тогда да - не надуть. Но в минус 30 лучше сидеть дома у камина и смотреть джипер-ролики на ютюбе.

 

ок, на этом завершу дискуссии, остальным пусть пригождается опыт эксперта анусов мамонтов, подробное описание своих опытов одевания покрышек на диски надеюсь озвучит

Ты должен понимать, что для 39-х колес 99% советов этого форума не распространяются. У тебя там своя атмосфера, короче ;)

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

Ну как-то так. И для этих 99% владельцев 33й МТшки все эти "методы направленного взрыва" можно смело записать во вредные советы.

1. Вывернутый сосок, 20й+ беркут, две руки.

2. Не помогло? 4 руки.

3. Не помогло? Стяжка для грузов вокруг шины.

Ссылка на комментарий

Мне последний комплект БФГ А/Т компрессором не смоги на ШМ осадить, использовали вот такую мегадулку: http://www.remonditehnika.ee/DoImage.php?image=Rehvisurvestaja__4d5596d8c0f2c.jpg

Ссылка на комментарий

Мне последний комплект БФГ А/Т компрессором не смоги на ШМ осадить, использовали вот такую мегадулку: http://www.remondite...5596d8c0f2c.jpg

Такая же байда была на шиномонтаже с одеванием МТ Ханука. Компрессор Про +4 руки - хрен, только такой девайс справился.

 

Правильный подрыв способен упростить и убыстрить процесс. Первый раз страшно, а потом ....

Ссылка на комментарий

незнаю.тимакс на 160 литров обувает все на давлении 8кг :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...