Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Поговорим за обувь.


Рекомендуемые сообщения

Так как поиск не рулит , и тем подобных я найти не смог . поговорим за обувь . кто что покупает одевает в говны , берцы , кросы , телепузы и т.д.....

 

Сам подсел на белорусов вот сайт ...http://www.garsing.ru/catalogue/classic/1697.html , не реклама , просто в своё время купил каркараны пиндосовсие , развалились за 1,5года а стоили 8 кусков , а гарсинг при цене в 3 куска . выдержал уже 2 постоянной носки..

Ссылка на комментарий

гоняю зимой в кожанных сапогах с валенком внутри.на шипованной подошве.летом в красовках и болотники в машине валяются.

правда если я тону то уже не брлотники ни телепузики не спасают)))))

Ссылка на комментарий

Я один раз видел работу штурмана, который был в одних купательных труселях, и больше ничего. Он очень ловко лазил по грязи, прыгал по колеям и обследовал болота. Самая удобная форма одежды :)

Ссылка на комментарий

Я один раз видел работу штурмана, который был в одних купательных труселях, и больше ничего. Он очень ловко лазил по грязи, прыгал по колеям и обследовал болота. Самая удобная форма одежды :)

Пару раз в грязюку бухнулся - и труселя уже не нужны. Можно совсем безничего. :biggrin:

Ссылка на комментарий

ага в воде температура которой выше +4не подымается. по другому никак.ибо в одёжке совсем жесть

Ссылка на комментарий

Гм..Мне видится таким образом, что в говна можно и босиком въехать! Просто чтобы потом (когдауже усё), когда надо вырыгнуть, каждый уже сам себе выбирает в чём. Могу порекомендовать ,как самый бюджетный вариант,нижнюю часть костюма Л-1! Бывшие вояки поймут о чем я. Ну а для сбережения "дорогих кроссовок" самый достойный (очч лёгкий) вариант:

http://www.sur-botte.com/media/catalog/product/cache/2/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/r/i/river-trekker-img2.jpg

:br:

Ссылка на комментарий

Главное в эльке не черпнуть воду, иначе с этим кубометром в штанах ни одним трактором не вытащить.

Изменено пользователем bur
Ссылка на комментарий

В говны езжу в коротких резиновых сапогах,но всегда с собой телепузы фирмы Дюна,им уже почти 3 года,на одном колене только прокол небольшой от ракушки,в грязи никак себя не проявляет,только на рыбалке в воде по пояс колено мокнет немного.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну раз уж пошла такая пьянка тема , отпишусь . Хоть это и несколько не в тему . Наберитесь терпения парни .

47 лет , образ жизни - подвижный . Люблю на лыжах прокатиться .Со спиннингом походить . Если по трапу подняться - то через ступеньку , ну и т.д .

Машиной пользуюсь , в большинстве случаев , только когда в отпуск еду . Короткие городские выезды и покатушки не в счёт .

3 января выезжаю из Мурманска в Курскую губернию ( 2600 км по асфальту ) , еду не спеша , ночую по дороге у дружественных клубней(за что им огромное спасибо). Ехал 4 полных дня . На третий день дороги заметил у себя лёгкое прихрамывание на правую ногу - болит ахилово сухожилие . Как раз в том месте ботинок зимний ногу слегка давит . Заметил лишь на заправке . Через два дня по приезду , т.е. в ночь на 9 января , поднялась температура , распух голеностопный сустав и боль неимоверная , даже в состоянии покоя .

Жена молодец , по городу смело войдёт в десятку лучших фармацевтов . Прикупила НЕ РЕКЛАМА мазь Долобене , таблетки Нурофен . Через два дня я в строю . В конце января ехать назад , ботинок уже не застёгиваю , но , зараза , всё равно давит . В дороге три дня , через два дня по приезду та же история - голеностоп опух , ступить не можно . Опять мазь + эластичный бинт и таблетки . Через пару-тройку дней я в строю . Прошёл медкомиссию (у нас для морей медкомиссия - как в космос готовят) , 12 марта сажусь на пароход , несу на плечах чемодан , а-ля рюкзак , весом эбаут 17 кг . Ещё имел неосторожность подскользнуться малость . Знакомый результат с болью и отёком вылез ночью . За рейс в три недели воспаление было трижды . К врачу за стоянку в Мурманске не попасть , запись на неделю вперёд . А нужно нормальное комплексное обследование .

Отказал в приёме спиртного , посещения сауны ( есть на судне) , автоматика позволяет забить на работу и вести малоподвижный образ . На данный момент 4 дня сижу без таблеток , но отёк сохраняется и ограничивает подвижность стопы . Завтра куплю неопреновый голеностоп и ту би континио , если это нужно .

*****************************************

На судне выяснилось , не я один такой . Мурманчане многие ездят в отпуск на машинах , кому-то сухожилие надовил кросовок за три дня пути на Нисан-Ноут .

PS: С учётом возраста , считаю теперь выбор обуви - основой основ , а проехать 100 км и потом 40 приседаний и 30 минут медитации в позе лотоса ИМХО , лучше не ехать совсем .

Удачи всем и здоровья .

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Летом мотались в Судак без сна 24 часа с утром границы. Один за рулём . через 700 км снял кросы и одел ...моя как они называются.....на ремешках.... В общем до судака в них и отмахал . Обратно сразу надел все ок.. Но это конечно когда на улеце плюс за 25град.

Ссылка на комментарий

На дальных в ботинках?!

У меня на дальных резиновые шлепки броссовые за 100 рублей. Перед трассой снял боты, в шлепки и пошел пилить километры.

Если сумневаешься в идее - глянь на дальнобоев.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

я на дальняк даже шлепки скидываю, босиком еду

 

в говнямбу берцы, сапоги резиновые

зимой сапоги рыбацкие шипованые с валенком внутри

Ссылка на комментарий

У меня со шлепками были проблемы, слетали, мешали ноги с педали на педаль переставлять (быстро), думаю лучше сандалий ничего нет (задник закреплен), во всяком случае для меня. А так, конечно обувь это индивидуально и обязательно удобно и комфортно.

С "голеностопом" поаккуратнее, каждые два часа освобождай ногу, кровообращение восстановится (минут тридцать) опять одевай, без нагрузки лучше без него, ну и старый солдатский метод:сеточку йодовою.

Изменено пользователем tuan
Ссылка на комментарий

Шлёпки , и вьетнамки за рулём - зло !!! Не дай Бог соскочат , и под педаль , - бывали случаи . Авария-дочь мента ! Гоняю до Грузии 2300 за два световых дня . Обувь : что-нибудь свободное , не зажимающее . Старые расшлёпанные кроссовки , мокасы . Каждые 400-450 км - остановка , перекус , кофе-чай . Девочки -налево , мальчики-направо . Как-то так !

Ссылка на комментарий

Ну я на автоматной машине на дальняк езжу. Мне и в шлепочках ничё...

Кто на мешалке - сандалики с пятковой лямкой.

Босиком - педалики с пупырышкаи - щёкотна....

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Обувь надо брать по назначению. Из современных искусственных материалов (прочность,дышимость, непромокаемость) или на лето с дренажом в подошве легко моющиеся и быстро сохнущие(замберлан,асикс,мерелл, vasq,inov8,tecnica и т.д.). Цены адекватные(гламурныепонты не катят). Смотреть в магазинах туризма, альпинизма водных видов спорта. Ноги надо береч. На сэкономленные деньги здоровье не купишь. Сам пльзую асикс, техника. 4-5 лет еще все радуют меня. Вот :br:

Ссылка на комментарий

з..а..м...бер..бур ...,акакасисс...ме..мур ...еееллл ... Ты сейчас с кем разговаривал ??? :blink: Старые расшлёпанные мокасы рулят ! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Также на дальняк хожу или в шлёпках или донельзя разношенных (дырявых) кроссовках....

 

И Главное - у нас в машинах неправильная посадка для людей более 175 см росту и особенно длинноногим...(корейцы, что с них мелких взять...)

Переставка сидушки на 5 см назад и укорачивание педали газа (правда это плохо для гомесов) определенно спасают положение.

Ссылка на комментарий

з..а..м...бер..бур ...,акакасисс...ме..мур ...еееллл ... Ты сейчас с кем разговаривал ??? :blink: Старые расшлёпанные мокасы рулят ! :biggrin:

Дело хозяйское. Но я серьёзно подхожу к выбору обуви. Рекомендовал знакомым, теперь на другое и не смотрят. И мой ме...рррр...лл уже 7 годков топчет тайгу и броды.

P.S. FOX 469 создал тему и задал вопрос про обувь. А так и в лаптях на телеге кому-то норм.Всем добра.

Ссылка на комментарий

Также на дальняк хожу или в шлёпках или донельзя разношенных (дырявых) кроссовках....

 

И Главное - у нас в машинах неправильная посадка для людей более 175 см росту и особенно длинноногим...(корейцы, что с них мелких взять...)

Переставка сидушки на 5 см назад и укорачивание педали газа (правда это плохо для гомесов) определенно спасают положение.

Не Дим , я при своём росте 172 , тоже не могу найти себе место . При удобном положении не хватает длинны рук , хоть колонку выноси .

ОФ: В другой теме писал , сделал лифт правой передней сидухи . Жена ( рост 168 ) в восторге .

Ссылка на комментарий

Я решил прикупить себе http://www.garsing.ru/catalogue/classic/1697.html вроде как продаван сказал мягкие , но хорошо стягивают стопу . Для меня выбор обуви ограничивается берцами и сапогами ( а-ля чёпер) , с собакой в кросах на даче босяком. В свое время , когда занимался мотокроссом , а без падений там никак , хирург му..ак не так сростил лодышку ,теперь мучаюсь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...