Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Срочно нужна информация по крестовинам


Рекомендуемые сообщения

Парни привет!Разобрал передний кардан,крестовины были обварены,решил сделать как должно быть.Вопрос,-какие крестовины под какими номерами должны быть?По моим измерениям диаметр стаканов крестовин 22мм,смотрю советы на форуме там диаметр крестовин большого кардана стаканчиков 27мм.Какие номера крестовин на переднем (маленьком) кардане???Заранее очень благодарен...

Ссылка на комментарий

какой такой Юкос?

Земляк,да по фамилии моей сокращённо (ЮКос),не тот про которого подумали )))).Парни,нужны ответы по крестовинам,с чего такие у меня или такие были на карандашах?
Ссылка на комментарий

Ну ссилой сдерживаюсь....

Вот такие умельцы встречаются.Уже на второй машине попал на такие крестовины,правда впервые в 91-м славном году и была Мазда Копелла,и тоже кресты обварены )))
Ссылка на комментарий

27 это на корандо и муссо. У тебя фемели, могу предположить, что там другие

Ссылка на комментарий

Значит, глазам своим не веришь?) А если пощщупать?) У приятеля фэмели, поинтересовался, навскидку, говорит, тож менее 25мм...

Ссылка на комментарий

Парни привет!Разобрал передний кардан,крестовины были обварены,решил сделать как должно быть.Вопрос,-какие крестовины под какими номерами должны быть?По моим измерениям диаметр стаканов крестовин 22мм,смотрю советы на форуме там диаметр крестовин большого кардана стаканчиков 27мм.Какие номера крестовин на переднем (маленьком) кардане???Заранее очень благодарен...

Менял на своем Family, как на большом так и на малом карданах крестовины одинаковы (27x81.75) или (27x82)!

Ссылка на комментарий

разбирай кардан - замеряй крестовины - ищи поиском -

с завода стояли 27х81,75мм (27х82) - но кто знает - не приложил ли кто ручьки к ремонту -

если размер окажется меньше - тогда могли поставить карданы от Isuzu trooper -

могли расточить и поставить крестовины от москвича - 28х82мм

Ссылка на комментарий

Я тоже вчера отдал мастеру по карданам свой передний на ремонт, шлицам и крестовинам каюк пришел,так вот крестовины 27×81.75 у карандаша, причём спереди и сзади.а донором стал новый кардан от 452 уазика.

Ссылка на комментарий

Привет парни!Сегодня профрезеровали всю сварку на кардане...и что там есть,-мало того что были обварены стаканы крестовин,были вварены втулки на уменьшение D стаканов.В итоге все вкладыши,сварки удалил и получился размер как вы пишете,-27 81.75мм,это тот что везде бьётся.Яб таким умельцам руки завтулил по колени.Сделали всё на совесть (всётаки производство со станками и спецами.)Осталось проточить пазы под замки стаканов.Вот примерно такая история.Всем спасибо за участие.

 

Я тоже вчера отдал мастеру по карданам свой передний на ремонт, шлицам и крестовинам каюк пришел,так вот крестовины 27×81.75 у карандаша, причём спереди и сзади.а донором стал новый кардан от 452 уазика.

Донором какого плана?Он встаёт вместо родного?Интерес на будущее...У меня хоть шлицы живые,туда видно руки не сували )))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...