Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,ребята мне нужен совет по ТНВД.Машина простояла пару месяцев,завелась без проблем отработала минут 15 погазовала САМА и заглохла.Признаков жизни больше не подает.ТНВД не качает хз почему,я проверил саленоид который глушит машину он впорядке все прокачивается,только на фарсунки топливо не подается может там еще один саленоид стоит гдето?Или хз что еще?? Может у кого чтото подобное было? Только не говорите что шестерню срезало,это будет жесть((( Заранее спасибо.

мотор дс23

Ссылка на комментарий

с фильтра высосала, а до него где-то не доходит

Ссылка на комментарий

Ну вот теперь я в недоумении совсем((( Проверил все абсолютно,на тнвд вылил два термоса,саларка из поллитровой бутылки,на всех датчиках перепоял провода и заменил жгут проводки который идет к ним теперь все отлично работает,проверил привод тнвд открыл смотровое окошко шестерни в отличном состоянии,врашение передается пожоже что шестерня сидит на шпонке но вал крутится значит не срезало её,но тнвд не качает((( Есть идеи что с ним???

Ссылка на комментарий

как ты понял что на форсунки не подаеться топливо.ты трубки топливные откручивал или нет?

Изменено пользователем jon lel
Ссылка на комментарий

уплотнительные колечки клапанов плунжеров

Ссылка на комментарий

Да трубки я снимал не течет салярка,а про уплотнительный колечки клапанов плунжера можно подробнее я с одноплунжерным тнвд еще не связывался((

 

И что там за клапана на плунжерах первый раз слышу?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нашол причину может кому пригодится,вода гидроудар деформировало дозатор топлива он заклинил провернулся на плунжере и оторвал рычаг регулятора,итог замена плунжера и рычага(( Или насоса целиком. Может кто подскажет номер плунжера и регулятора можно от с223.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Поставил в свой насос плунжер от с223т,не качает не то врашение говорят,ребят может кто делал тнвд от чего воткнуть плунжер? У меня в насосе стоял плунжер диаметром 9мм,а с 223т 10мм поставил. Может кто тех данные подскажет типо VE 4/9 XXXXXXXXXXXXXX? У меня насос Деу там из инфы только надпись Деу и ероглифы((

Ссылка на комментарий

Дарова, Эт я, смотрю так и не разобрался с этим ?, у тебя ж была там мкпп ??? немножко из передка ? нашел тнвд новый, бывший хозяин отдаст мне его :)

Изменено пользователем Вован_86
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...