Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не показывает тахометр и щелчки под капотом


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В общем описываю как все было и есть - пришел с утра в гараж завел машину, обороты встали на прогревочные и через 2 секунды пропали (машина как работала так и работает), посмотрел на приборку, горит только ручник, слышу а в звуке мотора выделяются щелчки, открыл капот, щелчки идут откуда то слева, если я смотрю спереди на мотор. Что это может быть? Генератор? ЧТо разбирать и смотреть. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Сам отвечаю на свой дибильный вопрос, то что генератор - 100%, щелкает скорее всего подшипник. Отсюда другой вопрос, скажите как снять ремень и генератор, поэтапно так сказать, первый раз лезу не хочу наворотить делов. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Не бойся, все там легко, ключ на 15.

На муське только первый раз возился с кожухом.

Фомкой, большой отверткой или чем еще, нажимаешь на качель, снимается ремень.

А вот чтобы снять обгонную муфту гены, нужен спецключ и шестигранник на 8.

Если муфта под замену, можно зажать в тиски и 6-гранником открутить.

Это рецепт от блондинки, пусть технари еще скажут :huh:

Изменено пользователем Vasily22
Ссылка на комментарий

Некоторые подскажут что по каждому вопросу есть тема . Про генератор своя про ремень и ролики своя.

Ссылка на комментарий

В канце концов на Ехист залезь там чертежи есть. А даже если и нет там все просто.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. В общем описываю как все было и есть - пришел с утра в гараж завел машину, обороты встали на прогревочные и через 2 секунды пропали (машина как работала так и работает), посмотрел на приборку, горит только ручник, слышу а в звуке мотора выделяются щелчки, открыл капот, щелчки идут откуда то слева, если я смотрю спереди на мотор. Что это может быть? Генератор? ЧТо разбирать и смотреть. Помогите пожалуйста.

А у меня вся приборка работает, кроме тахометра. Причина в гене?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

С генератора какое-то переменное напряжение есть и оно от оборотов меняется, а тахометр не показывает. Кто может подсказать какое напряжение снимается с клеммы W генератора?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Подскажите что это? Заважу двигатель -тахометр молчит, газую до 1500,стрелка начинает работать

Ссылка на комментарий

У моего такое появилось после замены генератора. Генератор от Истаны . После заводки обязательно нужно газануть чтобы зарядка пошла и тахометр заработал. Интересно что возбуждение генератора происходит при оборотах выше холостого хода а после возбуждения зарядка есть и при холостом ходе.

Ссылка на комментарий

Подскажите что это? Заважу двигатель -тахометр молчит, газую до 1500,стрелка начинает работать

первый признак умирания щёток...

Ссылка на комментарий

Есть. Снимаешь родные, идешь в автомагаз, подбираешь по размерам генераторные(смотри не купи со стартера, они по составу другие, колектор сожрет).

Приходишь в гараж, берешь напильник мелкий и вперед размеры подгонять, т.к. пуля в пулю хрен подберешь.

Я себе так делал, самое главное, чтоб в направляющих легко ходили, но не болтались.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Доброго времени суток, форумчане! Такая проблема: Стрелка тахометра дёргается как паралитик. Иногда умирает на 0. Иногда оживает. Коробка автомат. Ездит авто нормально, скорости переключаются штатно. Сигналка на автопрогреве, заводит авто, "понималка" что заведено сделана от тахометра, дак вот авто заводится, сигналка не чухает что завелось и начинает снова стартером крутить уже на рабочий двигатель. Где копать вобще? И ещё, по поводу генератора. Карандаш 2,9 TD, 5 цилиндров.  Я насколько понимаю, в этих двигах стоит датчик на коленвал? или как? Помогите народ где советом!

Ссылка на комментарий

Если машина с блоком егр, обороты на приборку идут с него. С ним и проблемы.

По схеме ЕГР ни причём)У меня отключен блок и клапан,на тахометр сразу с генератора идёт провод!Щёткам кирдык по любому)Сигналку настроить по давлению масла!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...