Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Tager за кордоном


Рекомендуемые сообщения

Примериваюсь к машинке (3,2 автомат), есть вопрос - катались ли на Тагере / Корандо в Европу и как там с ремонтом, запчастями, если что?

Я в основном про движок / ходовку / тормоза. То есть про экстренные поломки без устранения которых дальше двигаться нельзя.

 

Просто часто выбираемся в Шенген. Но УАЗик иногда подводит - а, там любая поломка - на шнурок и домой...

Изменено пользователем zlx
Ссылка на комментарий

В 3.2 тагере, если не съезжать с асфальта, внезапно, и так, чтобы машина ехать перестала, ничего не ломается. Вози с собой ремень навесного и ролики натяжной и обводной. Ну и как и перед любой дальней поездкой ревизия всех жидкостей, масел, и агрегатов.

Я вот как-то поехал в Швецию через Финляндию, у меня в Швеции АКПП поломалась. Дотянул до дома на поломатой, на 2ой передаче (иногда третья включалась). Сам виноват - симптомы грядущей поломки ещё дома проявлялись, вскипятил я масло в коробке по глупости, когда в снегу буксовал.

И ещё разорительно это очень, по европам на 3.2 кататься. На газе дешевле ощутимо, но газовые заправки только в центральной и южной европе, в скандинавии нет их практически.

Изменено пользователем tolsty
Ссылка на комментарий

Все доставочные фирмы откуда товар то привозят? К чьим базам данных подключены?

Да и по европе ездить, это не в говнах плавать. Я с покатушек за последние два года один раз на буксире приехал - заклинил натяжной ролик, порвался ремень. И то за 20 км от дома, отмахал 400. Плавал по капот в гамне. На моей памяти, каждый раз из уазов всегда кто-то рушился до недвижимого состояния.

Надежность тагера на порядок выше уаза, тем более таги 3.2 меньше всего подверглись "усовершенствованиям" бл...руки бы отбить им ... хотя б за радиаторы

Ссылка на комментарий

Непойму, для чего по европам ездить на тяжелом, рамном, нескоростном жыпе ?

Возьми в прокате опель с двигом 1.2 диз - одного бака на всю европу хватит.

Языка не знаешь - ну и нехрен туда соваться.

Ссылка на комментарий

Удивлённые взгляды цивилизованных европейцев при виде такого чуда как наш таг, дорого стоят ))) Особенно если таг не в стоке)) А если серьёзно - я, например, ездил катать на сноуборде, и со мной ещё 3 человека, все с оборудованием. Провоз досок и лыж в самолёте очень дорого стоит, поэтому лететь куда-то со своим оборудованием не лучший вариант. В фиат 500 моей жены все не поместились)) поэтому поехали на тагере.

Ссылка на комментарий

что касается меня, то психологически не могу преодолеть барьер возможной неожиданной поломки на Тагере. Хоть и год отъездил и ни разу в ряскоряку не вставал, но 13-ти летней гранд витаре я доверял больше, я вобще за нее и за себя в ней не переживал, а Тагеру оставляю процент-другой на пакости.

Изменено пользователем sblack
Ссылка на комментарий

Эт зря ты так,Тагер друг надежный.165 накатал и ...да в общем то расходники только..

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Вы меня приободрили. Попробую теперь примериться к машинке

 

Поясню почему такой выбор:

Я люблю с женой спать в тачке на немецких дальнобойных парковках. Хобби такое. А еще мне нравится при покупке сувениров не думать о том влезут они в тачку или нет. И меня бесит необходимость снимать штаны и бонтинки в аэропорту. И я ненавижу ночной перестук колес по рельсам. Заснуть не могу. А еще я не люблю сбрасывать скорость до 20 км/ч на наших дорогах обозначенных знаком 1.16. А кушать я люблю в поле за елкой, разогрев жратву на примусе :) Последний раз в Ля Рошеле очень понравился вид Атлантики с крыши собственного авто (Патра). Вот такая вот фигня твориться.

 

About language,

Уважаемый Mortalle попытка унизить собеседника, особенно незнакомого собеседника выдает закомплексованное шимпанзе именно в Вас. Я не могу понять зачем вам это, но если вы так настаиваете - вот вам зеркало - наслаждайтесь. А я - прощаюсь.

Изменено пользователем zlx
Ссылка на комментарий

Ну незнаю,как там в южной европе относятся к Тагеру, Но когда летом в Лапеенранте меня охомячили на 50 ойро за неправильную парковку, то баба-инспектор долго переспрашивала про марку автомобиля при составлении своей бумаженции.И для нее что Тагер,что Корандо-ноль абсолютный.Не знают там таких старичков.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...