Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Толщина ЛКП на Тагере.


Рекомендуемые сообщения

Итак ! Не большое вступление перед вопросом, что бы объяснить суть.

Поиски авто продолжаются. За 6 дней посмотрел 6 машин. Диапазон от 320 до 370. Можно было взять только 2. Из них одна оказалась недопривод, хотя чел в салоне убеждал по телефону, что полный, но состояние близко к идеалу. Вторую уже всё, видел себя за рулём, но в день расчёта хозяйка авто отказалась продавать без объяснения причин. :ak:

Остальные откровенные какашки, в прямом смысле этого слова. Одна убитая насмерть, на потолке или кровь или фиг его знает что, все сиденья в разводах, пластик ободраный, перекрашена вся сторона правая и уже краску вздуло местами, плюс под ковриком в багажнике сантиметровый слой цемента, под водительским сиденьем нашли офигенно здоровый бур от перфоратора. Хотя по телефону девушка убеждала, что ездила она.

Две откровенное битьё. Даже с моим не профессиональным взглядом это было заметно. Хотя на осмотр ходил с человеком, который в своё время очень плотно занимался машинками.

Вот и сегодня, смотрели Тагера ( 6 по счёту) - хозяин сразу предупредил, подкрашено заднее крыло, покоцаный бампер передний, и сломано крепление с правой стороны у решётки. Смотрим - да, то, что озвучил есть, плюс - разбит лобовик, крашеный капот, не на месте стоит один крышевой молдинг и подозрение на покраску переднего крыла. На вопрос почему красился капот - замялся сначала, потом - а я фиг его знает, отец ездил. Почему молдинг не месте - с завода так. Стало грустно и обидно. Спросили насчёт скидки - только на обмыть. А мы не пьём, потому и отказались.

Теперь вопрос - Так как напарник уезжает на неделю, заказал в интернет магазине толщиномер ЛКП. Если понравится вариант, сам поеду. Хоть и не силён в этом, но думаю прибор поможет.

Так вот - Непосредственно вопрос к Тагероводам - а какая толщина краски на Тагерах должна быть с завода ? Покопался на сайте, погуглил - не нашёл данных ни где. Может кто мерял или знает данные ? В идеале - если кто то из форумчан Московских согласится дать промерить свою заведомо не крашенную машинку ( если будет покрашен один два элемента, то ещё лучше. Для сравнения так сказать) то моя благодарность не будет знать границ ( в разумных пределах :ad: конечно, готов даже денюжку заплатить небольшую на бензин ), подъеду в любой район. Информация по машинке сто процентно не подлежит разглашению.

Ссылка на комментарий

Толщина ЛКП на Тагере - величина переменная. Да еще и с шагренью.

Ссылка на комментарий

Если сам особо не рубишь, как отличить крашеное от некрашеного, имхо лучше с толщиномером не связываться, чтобы не попасть. Ибо грамотно сваренная машина из 10ти частей не будет отличаться от новой. С виду. Лучше со спецом, у кого глаз наметан, и с толщиномером, но никак не наоборот.)) удачи в покупке!

Хотя спец спецу рознь, иной раз так и хочется послать за глубокие познания в какой-либо области.

 

Ссылка на комментарий

Кстати молдинги на крыше ездят очень легко, у меня один вообще улетел на ходу и больше я его не видел, клипсы слабенькие, по ним не ориентируйся, другое дело что под ними, но крышу обычно целиком меняют, и толщиномером тут как раз ниочем. На мелкие детали смотри, тут, там чего-то не хватает, сломано что-то по ерунде (вроде как), да все равно лучше грамотному человеку смотреть...толщиномер отдохнет...

Ссылка на комментарий

Полностью согласен с вышесказанным, но всё таки хотелось бы узнать про толщину. Может кто то и поможет.

Ссылка на комментарий

Приезжай! Подольск, Южный поселок, в любой день после 18:00, только толщиномера у меня нет. тел девятьсот шестнадцать семь девять восемь пять девять три один. Денюжку платить не надо.

Изменено пользователем tuan
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

тыкай этой штукой во все места.....так у меня было по всему кузову примерно 185 плюс минус 5 минкрон, одно крыло показало 290, предыдущий хозяин здался сказал да, было дело))). Разница на крашенном будет микрон в 100 минимум)))

Ссылка на комментарий

Давненько не заглядывал в тему. Всем спасибо. Нашёл и приобрёл себе пепелац. Не бит, не крашен, с асфальта не съезжал, бабушка по церковным праздникам из теплого гаража выезжала )))

 

Приезжай! Подольск, Южный поселок, в любой день после 18:00, только толщиномера у меня нет. тел девятьсот шестнадцать семь девять восемь пять девять три один. Денюжку платить не надо.

 

Почти соседи ))) На машиностроителях мы обитаем.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Давненько не заглядывал в тему. Всем спасибо. Нашёл и приобрёл себе пепелац. Не бит, не крашен, с асфальта не съезжал, бабушка по церковным праздникам из теплого гаража выезжала )))

 

Приезжай! Подольск, Южный поселок, в любой день после 18:00, только толщиномера у меня нет. тел девятьсот шестнадцать семь девять восемь пять девять три один. Денюжку платить не надо.

 

Почти соседи ))) На машиностроителях мы обитаем.

Флиппова 7. Стоянка по дороге за домами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...