Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Потеет габаритоповоротник


Рекомендуемые сообщения

Обратил внимание , что потеет правый поворот , думал снять сразу , ну может герметиком где промазать и просушить , как обнаружил , что с краю ( где колесо) нет , не знаю как называется заглушка или часть поворота , черная на двух болтиках ...

как она влияет ??? может через неё потеть , отдельная это часть или часть корпуса поворотагабарита .

Из этого ещё вопрос , где можно купить её отдельно ??? или где купить в другом случае правый в сборе..

Ссылка на комментарий

Проверь, вентиляционную трубку, нет вентиляции поэтому и потеет

Ссылка на комментарий

Ясно, до сервиса доеду поковыряюсь .

А как же быть с этой заглушкой .

Может у кого без дела валяется))))) или скажите как она правильно называется и её парт № , тогда задам вопрос в барахолку,,,,

 

Да из любого уголка сам выпили, он только для эстетики.

Как вариант)

Ссылка на комментарий

Если удастся снять, а этоь лучше сделать, чтобы проверить, смотри вентиляционные резинки. Их две. В виде насадок с хоботками вниз. Ну обыкновенный дренаж, не ошибёшься. Может отвалились, или наоборот, забились.

Только вот с гайками, что со стороны колеса не торопись, попробуй жидким ключом отмочить. Они прикипают на раз.

Ссылка на комментарий

У меня начал потеть левый ещё летом.То же обнаружил что сорвало торцевую чёрную заглушку.На новогодних праздниках снял этот фонарь и промыл, прочистил там всё.Заглушку сделал из куска чёрного пластика при помощи фена строительного и клеевого пистолета.Поставил на место.Потеет так же.

Ссылка на комментарий

У меня начал потеть левый ещё летом.То же обнаружил что сорвало торцевую чёрную заглушку.На новогодних праздниках снял этот фонарь и промыл, прочистил там всё.Заглушку сделал из куска чёрного пластика при помощи фена строительного и клеевого пистолета.Поставил на место.Потеет так же.

Посмотри как закручены с другой стороны где 2 винта, у меня потело из за них они были закручены так что проломился пластик сразу не разглядишь Изменено пользователем maxim-73
Ссылка на комментарий

Посмотри как закручены с другой стороны где 2 винта, у меня потело из за них они были закручены так что проломился пластик сразу не разглядишь

Спасибо за совет.На выходных обещают тепло,опять сниму.Осмотрю еще раз,более внимательно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Проверь, вентиляционную трубку, нет вентиляции поэтому и потеет

 

Львович, ты прав!

 

В этих резиновых трубках, внутри есть маленькие поролоновые вставки - они то-ли забиваются пылью, то-ли ещё что, но, свои свойства теряют и не пропускают воздух.

 

Достаточно их из трубочек выколупнуть, и через некоторое время наступит ЩАСТЬЕ - весь конденсат пропадёт, ибо восстановится сообщение с забортным воздухом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...