Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

help!!!!!! вчера загорелся chec,поехал на диагностику и там мне сообщили что у меня был залит водой электронный блок (мозги) и все это выльется мне в круглу. сумму (25-30т.)я конечно,был немного удивлен). люди если кто сталкивался с такой-же проблемой подскажите пожалуйста как ее решить желательно подешевле).

Ссылка на комментарий

нет раньше то кого не было, на диагностике сказали что выскачела неизвестная по коду ошибка по моему как я услышал F4, полезли в салон со стороны пассажира в ногах открыли панель и вердикт бал токов "у вас залиты мозги и их надо менять" вот так вот.

 

нет раньше то кого не было, на диагностике сказали что выскачела неизвестная по коду ошибка по моему как я услышал F4, полезли в салон со стороны пассажира в ногах открыли панель и вердикт бал токов "у вас залиты мозги и их надо менять" вот так вот.

Ссылка на комментарий

нет раньше то кого не было, на диагностике сказали что выскачела неизвестная по коду ошибка по моему как я услышал F4, полезли в салон со стороны пассажира в ногах открыли панель и вердикт бал токов "у вас залиты мозги и их надо менять" вот так вот.

И? Залиты - значит залиты. Значит менять. Цена зависит от типа мотора и жадности продавца. Залиты в броде? Или кузов течет? Если последнее, также зальет и новые мозги.

 

Основной нюанс: в новые мозги надо будет дилерским сканером прошивать настройки и ключи.

Ссылка на комментарий

Евгений , колись , каким образом ты мог ЭБУ залить ? Через брод ездил ? Машину на мойку гонял ? Народ интересуется не зря , если шов кузова не герметичный , то опять мозги пойдут под замену .

***************

Андрей , а какие настройки прошивать , (читай , при наличии чипа в ключ для нового ЭБУ , новьё не покатит ?) И в теме про дополнительный ключ писали - у тебя скан есть ? Чего не зовёшь ? Три недели назад бывал в ваших краях , заехал бы .

Ссылка на комментарий

Андрей , а какие настройки прошивать , (читай , при наличии чипа в ключ для нового ЭБУ , новьё не покатит ?) И в теме про дополнительный ключ писали - у тебя скан есть ? Чего не зовёшь ? Три недели назад бывал в ваших краях , заехал бы .

Новье не имеет настроек никаких, если просто так включить - будет писать P0601 (не кодированный ЭБУ) и работать не будет. Б/У ЭБУ заработает, но только после прописывания ключей. Сканер есть, я ж писал в профильной теме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...