Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Товарищи одноклубники, нужна помощь по подключению розетки фаркопа на Musso Сторо надо тащить прицеп. Попскажите где и как врезать провода. Просидел в интернете. Говорят что надо еще доп реле ставить. Распиновку видел примерно понял. Или проще будет обратиться к электрику. Заранее блогадарен.

Ссылка на комментарий

электрик наверное подключится к какому-то фонарю заднему... Без каких либо реле...

я бы тоже так поступил, купив перед этим свитодиодные лампы в прицеп. Они нифига не потре###ют, так что проводка не оплавится...

А вот что с поворотниками делать (как штатное реле воспримет доп нагрузку?) я не знаю... Может именно про это доп реле и говорят...

Ссылка на комментарий

Фаркоп устанавливал сам, а вот с проводкой я не дружу. После моего вмешательства в проводку шнивы в свое время, мало что не сжег автомобиль. С тех пор только электрикам отдаю такие работы на СТО, он мне за час все сделал. Делал в автодепо на Комендантском проспекте, и по деньгам гуманно вышло и в принципе быстро. Все работает и по сей день.

Врезали жгут с проводами в районе правого заднего фонаря, там хороший доступ к проводам автомобиля. Никакого реле дополнительного не было. Ничего не оплавилось и по сей день. Максимальный пробег с прицепом 1300 км в одну сторону. Все работает.

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Подключал летом сам.

По схеме на муссо должен быть разъем для прицепа, за правым крылом.

На форуме находил, что у кого-то он есть. У себя не обнаружил.

Никаких реле не ставил, лампочки обычные. К проводке двери цепляться не надо,

все есть в кузове.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...