Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Черепахины и прочие... .


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья !

Может есть среди Вас любители.

Есть большой Красноухий Калифорнийский Черепах.Товарищ водоплавающий и хышник.Всяко разных улиток и прочих,может почикать легко. Зовут Гриша,уже как член семьи,был вырощен из пятирублёвого состояния.Сейчас уже очень не маленький товарищ.По сезону сейчас правда спит.А так бродит по квартире,смущая котофея и собакевича. Может кто приголубит.Отдавать неведомо куда страшно - на суп ведь отправят.

Зоопарк не берёт в Кафе не отдам.Только в добрые руки с Вашей гарантией безопасности.

Если интересно фотки могу скинуть.

 

Ссылка на комментарий

когда гранит науки грыз, в бухгалтерии универа стоял аквариум, там такая же черепаха плавала.

я на тот момент удивлялся двум вещам: насколько шустро плавает и полному отсутствию рыб в аквариуме :)

Ссылка на комментарий

Вот уж не ведаю.Серьёзно данными земноводными не занимался.Подарили когда то детям,так Григорий у нас и живёт.

Ссылка на комментарий

это он алиби выставил, хочет черепаший суп :)

убивают животных не люди, а курение

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Таки ни у кого нет идей и возможностей,брата пристроить.? Ужо проснулся, расчитывает на хатку со всеми удобствами и :wub: любящими хозяевами.

Ссылка на комментарий

Совсем не в качестве рекламы, а исключительно из желания помочь.Рядом с пл.Новогиреево есть Гипермаркет "Страна Запчастей". Помимо бооольшого выбора разнообразных автотоваров, данный магазин славится своей "главной" достопримечательностью - огромадным аквариумом (морским) выполненным в форме автомобильной покрышки с дырками-окнами через которые можно наблюдать за жизнью морских обитателей (почти как дайвинг в Красном море). До недавнего времени в нем плавали акулы, бродил лобстер и была ещё кучка мелких экзотических разноцветных рыбешек типа рыбы-клоуна. Дети прилипали к этим окошкам, а родители спокойненько отоваривались не боясь, что их драгоценное чадо потеряется.

Так вот, аквариум этот стоит (покрышка лежит) в некоем бассейне, заполненном водой и, внимание!, в этой воде живут и хорошо себя чувствуют (я надеюсь) всяко пресноводные аквариумные рыбки (телескопы, золотые и т.д.) и красноухие черепахи. Охрана очень внимательно следит, чтоб детки не совали свои шаловливые рученки в этот бассейн, т.к. черепахи кусаются серьезно. Т.е. "охраняют по полной"! Фотографировать данный шедевр категорически запрещено (не знаю, с чем это связано).

Я, собственно, к чему веду-то. Может попробовать им предложить Григория? Компания и внимание (а также охрана и кормежка) будут ему обеспечены, надеюсь. Чем черт не шутит, а?

Была там недели 2 назад, черепахинов не видела (может спали ещё), а рыбки и морские и пресноводные плавали стайками. Всех любителей с фотоаппаратами (телефонами-смартфонами) гоняли по-прежнему. Охрана присутствовала, у них и спросить можно - кто за "сие чудо" отвечает. Да и просто посмотреть на это стоит.

 

Адрес: г. Москва, ул. Кетчерская д. 2-А

(55°44.49'N, 37°49.13'E)

Изменено пользователем LisitsaAnn
Ссылка на комментарий

Спасибо большое за информацию :bv: .Будет оказия схожу в этот магазинчик.Посмотрю, что да как.Да и надо разведать ,на всякий случай,куда на зиму делись черепашки. :excl:

Ссылка на комментарий

но требуй фотку, если Гриша у них останется :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет ! Вопрос остался насущным. Ищем заботливого хозяина,али хозяйку.

До магазинчика не поехал,решил отдавать только по личным рекомендациям.

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...
В 24.04.2014 в 12:19, Гёмбёц сказал:

Братцы поспрашайте у друзей и знакомых.Может кто и возьмёт ?

Я примерно такую выпустил в теплый сбросной канал от грэс,там вода теплая круглый год,думаю не замёрзнет.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...