Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Переустановилось РК


Рекомендуемые сообщения

После установки зимней резины, хоженой уже, 245Х16 вместо летней 235Х16 заметил, что вроде рулевое повернулось чуток левее на несколько град.

В городе и без нагрузки почти не заметно, а вот после НГ когда поездил по трассе, с грузом, заметно, и некомфортно. В прошлом году всё было Ок.

В чём дело? Давление нормальное во всех, и одинаковое.

Попробовать поменять задние местами?

Или придётся экспериментировать и с передними/задними?

Ссылка на комментарий

странный случай. Наверняка и раньше было. От небольшого изменения размера колес положение РК не изменится.

Ссылка на комментарий

причина в том ,что шины Неравномерно изношены.

Ссылка на комментарий

причина в том ,что шины Неравномерно изношены.

Из-за этого в движении в сторону тянет машину. Приходится все время подруливать, вот и кажется человеку, что середина сбилась.

Ссылка на комментарий

Да в том то и дело, что не тянет. Ну если очень чуток....

А как тогда объяснить, что с нагрузкой на заднюю ось эффект усиливается?

Ссылка на комментарий

Да в том то и дело, что не тянет. Ну если очень чуток....

А как тогда объяснить, что с нагрузкой на заднюю ось эффект усиливается?

А так, что тяга Панара мост уводит чуть в сторону при этом, очевидно это усиливает эффект. А что думать-то много: надо к нормальному развальщику, он разберется со всем.

Ссылка на комментарий

У меня такая-ж фигня,на родной резине и дисках всё ровно,на других дисках и резине(новой)уводит влево.

Ссылка на комментарий

Да в том то и дело, что не тянет. Ну если очень чуток....

А как тогда объяснить, что с нагрузкой на заднюю ось эффект усиливается?

А так, что тяга Панара мост уводит чуть в сторону при этом, очевидно это усиливает эффект. А что думать-то много: надо к нормальному развальщику, он разберется со всем.

 

Да полдня терять неохота. Потому и подумал - поменять местами.

Летом пробил бочину на заднем. Когда поставил запаску, РК тоже чуток переставился. Хотя старался запаску всегда в дело пускать. Но вот всё же износ явно виден был разный.

Может и тут так?

Всё же сначала погляжу износ.

Ссылка на комментарий

Ощутимая разница в износе справа и слева может давать легкий увод. Переставить - первое, что нужно попробовать.

Ссылка на комментарий

Ощутимая разница в износе справа и слева может давать легкий увод. Переставить - первое, что нужно попробовать.

Вот я тоже так думаю. Потому как всё связано именно с заменой колеса.

Ссылка на комментарий

первое что нужно сделать - это проверить давление, а не пинать колеса ногой....

Ссылка на комментарий

Я перед новым годом поставил новые купера,на дисках+10,едет влево,до этого ставил кама-пилигрим, едет влево,на родной едет нормально.

Ссылка на комментарий

первое что нужно сделать - это проверить давление, а не пинать колеса ногой....

Нет, первым делом надо внимательно прочитать вопрос, а потом уже топтать клаву ;)

 

Поменял местами задние, и всё стало тип-топ. :)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...