Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

как поставить фару на Корандо?


Рекомендуемые сообщения

дошло дело до переустановки фар на Корандо, по совету резким движением рук оторвал старую фару от рамки, пластиковые фигнюшки куда вставляются регулировочные болты сломались, при попытке воткнуть новую фару на место, пластиковые хернюшки опять поломались!

руки из попы? не так делаю? есть секрет? пластиковые хернюшки засохли? где их ещё взять, хернюшки эти? как снять вторую фару и умудриться не поломать хернюшки?

CAM00871.jpg

CAM00870.jpg

Ссылка на комментарий

Ну ты блин тремминатор:)

1. Делать в тепле и подогревать феном.

2. Густо забрызгать ВеДешкой.

3. Подобрать несколько рожковых ключей стопочкой между рамкой элементом и нежно разводить.

 

ЗЫ: Самые дешевые фары в сборе по 1700руб.

Ссылка на комментарий

У меня стоят ВАЗовские. Светом доволен как паровоз. Стоят копейки (никак не озвученные 1700 рублей).

Ставил мне их при помощи дрели с огромным сверлом рукастый корандовод и просто хороший друг "Шуня" http://korandovod.ru/forum/index.php?showuser=3054 . Можно написать ему, думаю поделится опытом.

Вылезла только одна проблема. Расположение фар и гриль на корандах 98го года отличается от тех что идут позже. Шуня просверлил мне отверстия по накатаной схеме, а фары не всталию

Ссылка на комментарий

А у меня друг ездит на ВАЗе и доволен, и проблемы фар его не волнуют, только какое отношение это имеет к теме?

 

ЗЫ: не надо ничего выдумывать не положение решётки не расположение фар не менялось с самого начала выпуска.

Ссылка на комментарий

А никто и не выдумывал. Две машины стояли рядом. Четко видно что на моем ободок гриля вокруг фар толще чем у него на пару сантиметров. Если надо могу зафотать. На автобарахолке видел машину с таким же толстым ободком - и тоже 98года.

 

А написал потому, что человек вон крепления пообломал и колхоза не боится судя по мосту спереди. Может и задумается над заменой, тем более что работы минут на 10-15. Зато не жалко будет потом, если разобьются, да и отражатели можно менять вместо мытья при цене в 150 рублей за каждый.

 

Что касается вашего друга, я очень рад за него, редко встретишь неисправимых оптимистов. У нас тоже российкий автопром стали активно завозить год назад и что-то мало кто из купивших восторженно к этому относится. Хотя и не признают, что купили откровенное г..0 по цене машины. Но это оффтопик как и ваша история про друга.

Ссылка на комментарий

И чо ты нафоткаеш? калхозные фары установленные калхозником? У меня машина 98года, все новое и даже тагазовское встает в прежние места, не надо рассказывать сказки.

Ссылка на комментарий

Фальшрадиаторную решетку (гриль), она и правда отличается по толщине ободка вокруг фар. Что не помешает воткнуть на родное место родную фару.

 

Самое интересное, что предлагалась операция не вам, а топикстартеру. Вы отчего так живо реагируете на адресованное не вам предложение чего-нибудь приколхозить? Вас колхозники в детстве обидели и с тех пор вы мимикрируете под ником "traktorist" и пишете с ашипками?

Ссылка на комментарий

Адресованное не мне отправляй в личку, а как реагировать на всякую глупость написанную на открытом форуме я уж решу сам. ТС спросил про пластмасски а не чо ему прикалхозить, т.ч. пиши по теме.

Ссылка на комментарий
Адресованное не мне отправляй в личку, а как реагировать на всякую глупость написанную на открытом форуме я уж решу сам. ТС спросил про пластмасски а не чо ему прикалхозить, т.ч. пиши по теме.

 

Я рассказал про свой опыт, ощущения, об определнных преимуществах и о том замечательном человеке, который в случае чего может поделиться советом. И заметьте по теме. По теме установки фар.

 

Что касается вас лично, я как человек воспитанный и весьма толерантный ко всяким странностям (вот вроде вас например) никогда не советовал вам что-либо делать или не делать. И вашему совету (вот уж ей Богу глупость) относительно необходимости отвечать всем форумчанам кроме вас посредством личных сообщений пожалуй следовать не стану. Смахивает на манию величия. У вас из-за этого проблемы с колхозниками?

Ссылка на комментарий

По теме пластмассок есть что написать?

 

Про установку фар есть отдельная тема, вот в ней и делись ощущениями, в эту незачем баянить.

Ссылка на комментарий

ТС пишет что не любит не железное, а вы все про пластмассовые изделия. Вазовские имеют очень даже железные крепления и встают с доработкой как родные.

 

Простите, мне вот что хотелось узнать: "чо", "баянить", "калхоз" - это местечковые выражения или все же для соответствия выбранному нику?

Изменено пользователем Ahiro
Ссылка на комментарий

Ребят,да не собачтесь вы из-за фигни,г-но вопрос,у каждого свои тараканы в голове!Андрей Барлак умер-вот это вопрос,даже не вопрос-горе!А по существу,нет у нас таких цен на фары,я не стал бы колхозить при адекватной цене.12000тг за фару и ждать хз сколько!12000+12000=24000/5=4800руб.Вот такая арифметика,блин!При зарплате 100-120 тыщ,чес слово жаба душит.Внешне незаметно что с ТАЗика оптика. А решетки действительно разные,по моим размерам, у Ахиро, фара с решеткой не совпала,пришлось пересверливать.

Ссылка на комментарий

В смысле-отличается?Диаметр одинаковый,а ставится с родной, ВАЗовской чашкой,обрезаной по самое не балуй.За год,одна облезла изнутри-выкинул и поставил новую,за 700-то тенге.Дели на пять,получишь рубли.Г-но,не г-но,но узбекская Нексия ходит без поломок дольше.Хотя как советскому человеку-мне "за Державу обидно"!!!Но это уже соовсем другая история.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что в отсутствии топикстартера дальнейшую полемику можно прекратить.

Товарищу с манией величия и колхозофобией можно прочитать еще раз пожелания уважаемых людей. http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=1096entry23564

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...