Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вакуумный электро клапан(нужна помощь)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,.недавно приобрел себе Тагер , под капотом заметил шланг от вакуумного электро клапана просто висячего без толку..А второй ушел в вакуумный насос.Подскажите для чего второй висячий шланг? Он куда то должен подключаться? Я подумал он не должен висеть..Пожалуйста подскажите.

Ссылка на комментарий

Чето не очень понял суть вопроса...

Один шланг соединяет вакуумный насос и вак. клапан. С клапана выходит шланг и через тройник соединяет два колеса по отдельности

 

Ссылка на комментарий

Было такое посмотри на конец шланга не торчит ли там пластмасса возможно он просто отломлен от вакуумника.

Ссылка на комментарий

Чето не очень понял суть вопроса...

Один шланг соединяет вакуумный насос и вак. клапан. С клапана выходит шланг и через тройник соединяет два колеса по отдельности

вы написали от первого э-клапан. А у меня рядом второй э-клапан и от него шланг висит.с него сосет воздух

Изменено пользователем Ирек
Ссылка на комментарий

Один шланг подходит снизу другой сбоку, на фото выше это место обозначено стрелкой с номером 2. На твоём фото это место зажато пальцем. Скорей всего там обломан сосок на который одевается шланг. У меня было так .Приклеить не получится лучше поменять клапан на новый .

Изменено пользователем maxim-73
Ссылка на комментарий
http://korandovod.ru...p?showtopic=307 а лучше так сразу сделать. Изменено пользователем maxim-73
Ссылка на комментарий

http://korandovod.ru...p?showtopic=307 а лучше так сразу сделать.

Рядом с клапаном переднего моста стоит такой же похожий только он выше .У меня передний мост включается и выключается в салоне от тумблера и все прекрасно работает.И на моей картинке показан один шланг(он просто длинный поэтому кольцом провернул).У меня вопрос для чего нужен этот шланг, откуда он отсоединился.Он постоянно сосёт воздух..

Изменено пользователем Ирек
Ссылка на комментарий

Похоже это дополнительный клапан установленный вместе с сигнализацией .

Ссылка на комментарий

Если это клапан с сигналки,то непонятно,как при постоянном подсосе воздуха включается передок?!И есть ли прогревочные обороты?!

Ссылка на комментарий

С того что стоит выше идут только пластиковые трубки. А на фото серые резиновые трубки такие трубки идут на колёса. Если трубка длинная то может это та что идёт на колесо и просто от туда слетела.Или с тройника разделяющего трубки на левое и правое колесо.

Изменено пользователем maxim-73
Ссылка на комментарий

Там больше вроде нет ничего другого.Утром будет светло посмотрю как у меня стоит может попробую сфотографировать. :bw: жаль что не указал какой двигатель

Изменено пользователем maxim-73
Ссылка на комментарий

Там больше вроде нет ничего другого.Утром будет светло посмотрю как у меня стоит может попробую сфотографировать. :bw: жаль что не указал какой двигатель

Двигатель 2.6 дизельный
Ссылка на комментарий

Как проверил,что подключается передок?!Вывешивал колёса?!или просто по пиктограмме на приборной панели?!

Ссылка на комментарий

то что стоит над клапаном

вакуумник и тройник с трубками трубка от клапана разрезана пополам и заглушена

зелёная трубка идёт на двигатель

Изменено пользователем maxim-73
Ссылка на комментарий

Кто может сфотографируйте пожалуйста Двигательный атсек(что под капотом) Рядом с бочком гидроусителя , аккумулятором .Тагер 2.6 дизель

Ссылка на комментарий

Пригодились фото из Сургута

post 22 0 15195000 1388479596 thumb1

Сфотографируйте пожалуйста ниже немного (между аккумулятором и блоком предохранителей - крылом)Там где стоит электро вакуумный датчик.

Ссылка на комментарий

Друг мой эти фото сделаны в 2011году на слете чисто из любопытства. Автомобиль находится в Сургуте . Так что это все чем смог помоч. Просмотрите фотогалереи может там кто уже выкладывал фото со своего автомобиля.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...