Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Как снять присохшую защитную плёнку с секционных гаражных ворот?


Villy_Churak

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени дня.

 

Прошу совета по вопросу, указанному в заголовке.

 

Что я знаю.

 

1) Снять сразу. После монтажа - легко и просто.

2) Отливать кипятком.

3) Греть феном и тереть пластиковым шпателем или кухонной мочалкой из проволоки или лески.

4) Чуть задрать пластиковым "чем-то острым" и опрыскать WD-40, потом см.выше.

5) Очистители Космофен 5, 10, 20. Потом снова см. пункт 3.

 

Вот по этим 1...5 пунктам = любые комментария, советы и опыт.

 

А также буду признателен за иной ОПЫТ...!

 

P.S.

Проблема актуальна.

Везде сейчас спрашиваю.

Не так всё просто оказалось....

 

Ссылка на комментарий

Я не знаю состав этой пленки, но в свое время, монтируя теще теплицу не снял с некоторых секций поликарбонатовых листов белую защитную пленку. Оставил специально, чтобы притенить некоторые участки теплицы. Через три года захотел снять - фигушки. Высохла на морозе и солнце. Ни нагревы, ни растворители не помогли. Полностью потеряла эластичность и снять ее пленкой невозможно. А отковыривать кусочками по паре миллиметров - неэффективно.

Кстати, наплевать и покрасить сверху красочкой не получится. Т.к. постепенно пленка все равно отшелушивается маленькими кусками.

Ссылка на комментарий

:blush:

Проблема в том, что это ворота моего основного работодателя, установщиков ворот нанимал ему я.

А в том, что ни установщики ворот, ни узбеки-сторожа (они скорее всего и не читали надпись на плёнке "снять сразу") не сняли плёнку сразу или ранее,

виноват по-любому буду я. Ничего страшного, но "фиии..." мне будет высказано...

 

P.S.

Узбеков не виню.

А установщикам-лентяям желаю в Новом Году "0" заказов.

 

P.S. №2

Кстати, после покупки квартиры в новостройке, я не снимал плёнку с рам снаружи.

Прошло 8 лет и она сама почти отвалилась. Если провести ладонью - всё сразу осыпается.

Но "шеф" 8 лет ждать не будет, ИМХО.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Когда покупал Опель, на водительском пороге была наклеена предпродажная защитная полосатая пленка. Полгода чета не снимал, присохла и отрывалась кусочками. Убирал растворителем (вроде уйтспирит был)

Ссылка на комментарий

Отрывал остатки износившейся рекламы с бортов своего грузовика: Шпатель и тёплая вода с фэри..

Все иные способы не помогали..А именно: термофен,масло подсолнечное ,растворители...

Плёнка прикипела за 7 лет намертво..Площадь огромная..За два вечера уничтожил...

Совет такой дали в М-сервисе (ОД БМВ).

Ссылка на комментарий

Пока читаю только про неудачи:

Это всеобащая проблема - всякого рода защитные пленки и на окнах, и на рольставнях, и на воротах должны удалять монтажники по окончанию монтажа. Далее, чтобы не запачкать установленные конструкции, заказчик собственными силами должен их обезопасить (напр. полиэтиленом и малярным скотчем). Если оставлять родные защитные пленки - они неминуемо приклеятся насмерть. Не снятые пленки - признак либо слабой квалиффикации монтажника, либо его пофигизма ко всему происходящему. Я например настаиваю на снятии пленок после монтажа даже тогда, когда Заказчик просит их оставить.

 

Сколько по московской обл. стоят секционных ворот с пригорелой пленкой - не пересчитать ... а сколько ярко-зеленых окон ... вообщем дорогие заказчики - не надо лениться, заставляйте работников удалять родные пленки и оклеивайте все малярным скотчем - это дешевле чем потом пинцетом неделями отдирать результаты ...

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Да...

Я тоже читал всё это грустное и безнадёжное.

 

У "Саида" есть неделя на чудо с небольшой тепловой пушкой вместо фена. Если не сможет, я в след.четверг приеду к нему с ВэДэшкой и кухонной проволочной мочалкой. :biggrin:

Ссылка на комментарий

вот жесткая мочалка с Фейри или маслом или уайт-спиритом - может сработать. Краска на железных ролль-воротах вроде не самая нежная. Можно и потереть слегка.

Ссылка на комментарий

не далее как месяц назад снимал.. именно с таких ворот.. дорхан, или как там правильно.. надрезал по верху и по низу канцелярским ножом по краю металлического уголка.. снималась большими кусками..ворота простояли 5 лет..

 

ворота 3*2м обдирал минут тридцать..ничё страшного..

Ссылка на комментарий

дык он ишшо и не пробовал))).. не, снимается влегкую.. причем, если не торопиться, можно со всей секцмм одним куском снять.. я и не грел ничё.. если греть, целлофан может потечь..

зато какой кайф- плёнку снял, и ворота опять новые)

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

Снимал керхером фрезой, отлетело за милую душу.

Опередил) Плюсую к кёрхеру.

Ту Вилли. Сам с другом иногда халтурю по воротам,установил уже множество,удаление плёнки по желанию заказчика,но бесплатно.Многие ставят ворота,а отделки ещё нет,вот и не обдирают монтажники плёнку.Мы всегда своих клиентов предупреждаем,что с удалением плёнки не затягивать.

Ссылка на комментарий

Сасое главное что не так муторно, все как развлечение, надо только немного рпиглядываться куда фрезу направить. Самое лучшее средство.

Ссылка на комментарий

Ребята, спасибо огромное.

 

По грязевой фрезе...

"Керхер" у нас есть.

 

Я не сильно обнаглею, если попрошу посоветовать ТИП или АРТИКУЛ фрезы - их по каталогу Керхера немало...

ПОМОЩНЕЕ какую...!!! :blush:

 

P.S.

Хотя другие знакомые уже скептически мне предрекли муки и с фрезой.

Говорят - все мокрые были, а бестолку.

На солнечной стороне - пипец как прикипает.

У нас - солнечная. Одно лето прошло. :blush:

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Да обычная она в комплекте идет http://www.chisto.ru...oyki/4.763-977/

 

ОТлично. Напрягу сегодня же "саида" - раз у нас - Керхер - тоже должна там быть!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Только вышел на работу. Сегодня... Был с 27 по 11 в Мещёре, 25 км от Рязани.

Если будет возможность - сегодня съезжу - посмотрю.

Ссылка на комментарий

Вчера посмотрел - не снял Саид всё до конца.

Уайтспирит распыливал, WD-40 распыливал - терками тёр, но в неровностях панелей (они "под тектуру") осталась плёнка.

Ногтями легко "отковыривается". Но Саиду дальше - лень.

Куплю жёсткую пластиковую щётку, чтобы в "текстурки" проникнуть....

 

Фрезу на Керхере пока не пробовали, боимся вода в гараж затечёт - приямка нет, а снаружи - зима...

Космофен тоже пока не покупал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...