Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Нужен совет электрика по установке мультимедийной системы


Рекомендуемые сообщения

Собственно дело в следующем- привез мультимедийные системы для Ссанг Йонга, одну для испытания поставил себе, когда ставил там штатный разъем то есть ни какие провода резать не надо подключил и все. Из коннектора кроме фишки торчали несколько лишних заизолированных колпачками провода- управление антенной ее на Актионе выдвижной нет, BRAKE и GND. Подсоединил все работает, собрал. Потом и так и так ДВД и Картинки не показывает, стал читать инструкцию на английском- там пишут что воизбежание использования ДВД в движении нужно подключить провод BRAKE к тормозам и GND к мет. поверхности. Т. е. ДВД и картинки видеоизображение будет воспроизводится только на стоячей машине, для безопастности. Вопрос куда к тормозам к плюсу или как цеплять может к лягушке? И что потом чтобы видео смотреть ногу на тормозе держать? Кто разбирается подскажите. Схема прилагается.efa33e7fb749.jpg

Ссылка на комментарий

Обычно должно подключаться к ручнику или паркинг на автомате, чтоб смотреть только на стоящей машине

Ссылка на комментарий

вопрос - управляется + или - ?

главное узнать это и посадить навсегда

это не бэха - там другану что то перепрограммировать пришлось...

Ссылка на комментарий

к " - "

можно и просто на массу и смотреть в движении)))как многие делают,чтоб пассажиры сзади не скучали,а себе музычку,если Dual Zone есть! :biggrin:

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

Просто этот провод прикручивается к корпусу гавнитолы и никуда его тянуть не надо, а все эти выдребоны для пиндосов.

Ссылка на комментарий

Всё понял попробую. Аппараты классные оказались, при включении загружается логотип Ссанг Йонг, в меню логотип. Подключение шнуром Айпада, блютуз управление прямо с телефона ну короче мне показалось что я староват для такого, куча функций. А Навител только с Российскими картами(((, Казахстана нету.

Такие были для Актиона кайрона и для рекстона.

5f7e8ec6f309.jpg

Изменено пользователем ASA
Ссылка на комментарий

Всё понял попробую. Аппараты классные оказались, при включении загружается логотип Ссанг Йонг, в меню логотип. Подключение шнуром Айпада, блютуз управление прямо с телефона ну короче мне показалось что я староват для такого, куча функций. А Навител только с Российскими картами(((, Казахстана нету.

Такие были для Актиона кайрона и для рекстона.

5f7e8ec6f309.jpg

а для нормальных машин нету?

будем искать))

Изменено пользователем Mikle69
Ссылка на комментарий

А Навител только с Российскими картами(((, Казахстана нету.

 

Для какого навитела нужны карты?

Попробуй скачать здесь

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

А Навител только с Российскими картами(((, Казахстана нету.

 

Для какого навитела нужны карты?

Попробуй скачать здесь

Спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий

у меня казахстан есть если что

Спасибо, уже скачал. Посмотрел на форуме myssangyong.ru такой мафон стоит около 21-22000 ваших рублей+Навител отдельно а это в два раза дороже чем у нас и в три раза дороже чем в Китае)))

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, разобрал прикрутил проводок на корпус магнитолы теперь показывает, там еще и игрухи есть) тетрисы разные, моджонг. Теперь нарыл себе новую проблему- нашел опцию настройки и прописки мультируля который у меня имеется захожу туда а мафон говорит введите ПИН код.... от 0000 до 9999 попробовал...)

Ссылка на комментарий

Это наверно, pin от машины. У мну в Астре так - пин на магнитолу и пин на машину, и если лезть в настройки, то его надо вводить. По идее у оффициалов ссангянга по вину можно узнать

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, разобрал прикрутил проводок на корпус магнитолы теперь показывает, там еще и игрухи есть) тетрисы разные, моджонг. Теперь нарыл себе новую проблему- нашел опцию настройки и прописки мультируля который у меня имеется захожу туда а мафон говорит введите ПИН код.... от 0000 до 9999 попробовал...)

Немного не в тему...

ASA? а у тебя родной путьт санйонговский или какой?

Если родной, можно фото увидеть, что да как он выглядит. Просто себе хочу пультик для управления магнитолы установить, а как родной выглядит - не видел никогда. Интересует сам пульт и как он крепится.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, разобрал прикрутил проводок на корпус магнитолы теперь показывает, там еще и игрухи есть) тетрисы разные, моджонг. Теперь нарыл себе новую проблему- нашел опцию настройки и прописки мультируля который у меня имеется захожу туда а мафон говорит введите ПИН код.... от 0000 до 9999 попробовал...)

Немного не в тему...

ASA? а у тебя родной путьт санйонговский или какой?

Если родной, можно фото увидеть, что да как он выглядит. Просто себе хочу пультик для управления магнитолы установить, а как родной выглядит - не видел никогда. Интересует сам пульт и как он крепится.

Нет дружище у меня пульта нет у меня мультируль вот такой-

73dddc193595.jpg

Ссылка на комментарий

А, ну понятно.... Просто некоторые подрулевой джойстик называют мультирулем.

Я думал мож тот же случай

Не тот. Устранюясь:)

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

с руля идут провода,с магнитолы тоже!вроде 4 штуки проводка в нем,они и подключаются,там вроде + и - плюс 2 управления))

Ссылка на комментарий

с руля идут провода,с магнитолы тоже!вроде 4 штуки проводка в нем,они и подключаются,там вроде + и - плюс 2 управления))

 

С этим проблем нет, магнитофон специально под ссанг Йонг сделан и штекер сделан так что подходит на родной разъем Ссанг Йонга с 97года если его не срезали. По сути магнитола просит ПИН для входа в режим настройки мультируля "прописки" , Магнитолы такие я привез с Китая и спросить ПИН теперь не у кого)))

Ссылка на комментарий

попробовать на 4pda на форуме спросить, не? может сервис-мануал какой где есть у кого?

Ну или на профильный сайтах (монитор.нет, схем.нет и т.д.)

Ссылка на комментарий

попробовать на 4pda на форуме спросить, не? может сервис-мануал какой где есть у кого?

Ну или на профильный сайтах (монитор.нет, схем.нет и т.д.)

Буду искать...

Ссылка на комментарий

попробовать на 4pda на форуме спросить, не? может сервис-мануал какой где есть у кого?

Ну или на профильный сайтах (монитор.нет, схем.нет и т.д.)

Буду искать...

 

попробуй 3368

Ссылка на комментарий

производителя магнитолы можешь назвать, попробую спросить у китайских товарищей

 

или модель (кодировка)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...