Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Повело ГБЦ, хотя перегрева не было


Рекомендуемые сообщения

Повело ГБЦ, хотя перегрева двигателя не было, в чем могут быть причины? Тагер 2.3 бензин.

Ссылка на комментарий

значит датчик или прибор температурный не работает, или термостат не открывался? что еще может быть

Ссылка на комментарий

а разницы никакой уже нет! Снимать, шлифовать (если размер позволяет) А запчасти вышеназванные проверить на работоспособность (при невозможности - замена) Но причину найти обязательно. Авто перегреваются даже при неисправной крышке расширительного бачка. Как то так!

Изменено пользователем Кузьмич071
Ссылка на комментарий

да, уже шлифуют, прокладка цела, а 4 цилиндр блестит как яйца у кота от антифриза :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

было точно также, в апреле этого года. Сейчас пробег после шлифовки гбц 15 тыс.км. ттт все ок. Не знаю в чем была причина, но все датчики рабочие и прокладка без прогара. Если нашли свою причину, то пожалуйста отпишитесь

Ссылка на комментарий

У меня есть прокладка не прогоревшая, но проблемная,снятая с машин и проблема в 4-м цилиндре,я недавно писал в какой-то теме про перегрев,могу сфоткать,если получится проблемное место,то выложу.

Ссылка на комментарий

Да банально болт не затянули, к примеру.

Или брак при фрезировке на заводе.

Или брак прокладки ГБЦ.

Почему обязательно перегрев должен быть?

Ссылка на комментарий

Эта проблема на авто с гбо?

Боря могу тебя обрадовать,нет, тагеры 2.3 с пробегом 60 и 80т.км.,но все ездили с наёбнутыми вискомуфтами,на эл. вентиляторах,они включаются при 96гр.,но при шлифовки,мастер сказал,что головки не перегретые,машины делались на разных станциях,но все пришли к выводу,что брак заводской, и ещё,на машинах последние пол года постоянно выскакивала ошибка 0172,наверное из-за попадания тосола в выхлоп,при разборке одной машины присутствовал лично,разбирали на станции соседа.
Ссылка на комментарий

Да банально болт не затянули, к примеру.

Или брак при фрезировке на заводе.

Или брак прокладки ГБЦ.

Почему обязательно перегрев должен быть?

Бобби пришли к выводу,что при сборке между головкой и прокладкой попала или окалина или стружка,риска на прокладке и на головке,со стороны блока всё идеально,но как может быть такое в одном городе,машины 2008 года.
Ссылка на комментарий

Спасибо,Юра! :br:

пс 3.2 рулит! :P

ппс а на газе+вариатор=прет как сытый мерин!!! az

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Спасибо,Юра! :br:

пс 3.2 рулит! :P

ппс а на газе+вариатор=прет как сытый мерин!!! az

При пробеге в день 10-15 км,нет смысла,не уговорил :ak:
Ссылка на комментарий

Спасибо,Юра! :br:

пс 3.2 рулит! :P

ппс а на газе+вариатор=прет как сытый мерин!!! az

При пробеге в день 10-15 км,нет смысла,не уговорил :ak:

У тебя ж пробеги по трассе(частенько) бывают в 560-600км на круг.... B)

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Ну раз в две недели зимой,летом по потребностям,короче посчитал;40 км в день в среднем за год.

Ссылка на комментарий

летом в какой то теме отписывался---тож шлифовал...там же чел писал, что на 2.3 с этим у сан янга заморочки--много брака, тупо не дотягивают

Ссылка на комментарий

ну я думаю владельцам наших тазиков поздновато об этом думать...кого пронесло кого нет...не перегревал...мультитроникс с самого начала...долго голову ломал... думаю много случаев мимо прошло---не многие отписываются

а тема вот http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=14526

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Оживлю подзабытую тему.

 

Постигла меня беда при пробеге 130 тыс( ну почти).трещина в 5м цилиндре гбц!При мне не перегревалась (за 2 года эксплуатации)!Паниковать начинал еще при 100 градусах.

 

Хотелось бы узнать мысли сообщества на данную тему?Что делать?Как быть?

 

Пока выесняется возможность заварить (восстановить).

Пока раздумия мои, моториста и главного механика большого гос автопарка, что причиной стал огрех литья.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...