Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

толщина кузовных панелей , рамы и качество лкп.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте зарание звиняюсь если нитуда пишу, меня интересуют такая деталь как толщина металла на коранде и на тагере , где металл получше, интересусь потомушто видел гдето на просторах интернета в хлам згнившю раму коранды, такое впечатление что из фольги, У меня нива и уазик 95 года , в обеех машинах ничего не обрабатывал, все целое,отсюда делаю вывод что толщина рамы коранды не более 1 мм , Может ктонибуть сможет штангелем померить, просто надумал купить бу рублей за 300 но боюсь попасть на такие неприятности.

Ссылка на комментарий

Тоесть у тагазов потоще, странно конешно. Ядумаю толщина тоже играет бол шую роль, или у карейцев метал паршивый што хоть сантиметр зделай всеравно згниет ? Viking у вас мкшина какого года, как с корозией?

Ссылка на комментарий

У меня на заднем дворе ваялась рама от уазика лет 7, плюс неизвестно сколько на машине стояла от 469 еще с его амортизаторами родными, когда на металл сдавал да была вся ржавая но не сгнила, стоило бы пройтись шлифмашиной, загрунтовать и покрасить и была бы как новая.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Рама уазов открытая, ссангянгов коробчатая, да еще металл местами в два слоя. Поэтому и гниет, изнутри. Раз в два года ее надо промывать изнутри и заливать жидким антикором. тогда почти вечной будет.

 

Тоесть у тагазов потоще

Нет, у корейцев те же 3мм. Никакой разницы.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Открытая только у санитарок а у 469 хантер патриот закрытая

 

Рама уазов открытая, ссангянгов коробчатая, да еще металл местами в два слоя. Поэтому и гниет, изнутри. Раз в два года ее надо промывать изнутри и заливать жидким антикором. тогда почти вечной будет.

 

Тоесть у тагазов потоще

Нет, у корейцев те же 3мм. Никакой разницы.

Ссылка на комментарий

Н а что следует обратить внимание при покупке? Где дырки искать? И что лучше взять тагер бу или коранду до 2002 года ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...