Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Как заменить шторку рычага АКПП


Рекомендуемые сообщения

Как заменить шторку рычага АКПП, шторку купил, а как открутить рычаг АКПП и снять плитку в которой ходит рычаг никак не пойму, кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Ну и заодно собираюсь шарнирный механизм почистить и смазать белой пастой пластичной, и почистить, а то там уже и куски баранок и кока кола, и бог знает что еще....

Ссылка на комментарий

Сдергиваешь рамку, снимаешь тоннель, отсоединяешь снизу тягу и снимаешь весь механизм. Это не "плитка", это верхняя часть огромной коробки.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Сдергиваешь рамку, снимаешь тоннель, отсоединяешь снизу тягу и снимаешь весь механизм. Это не "плитка", это верхняя часть огромной коробки.

 

для того чтобы шторку поменять, нужно обязательно селектор акпп открутить, у шторки разреза сбоку нет, в дырку селектор надо продеть...

 

если тоннель снять то подлезть без снятия механизма можно будет?

 

Напрягает фраза " отсоединяешь снизу тягу" насколько снизу? под днищем авто ?

Ссылка на комментарий

Странно, я помниться без снятия тяги. менял... Открутил наболдажник, сдернул рамку, снимал туннел, вернхнюю крышку пластиковую с указателями режимов, вставил шторку - собрал все назад. 100% из салона при проведении процедуры не вылазил...

Правда делал на карамбе.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

а номерок шторки не подскажешь для заказа?

а то тоже часто туда много чего падает))с покупки авто не было!

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

36726050A0 номер

 

 

 

 

 

Странно, я помниться без снятия тяги. менял... Открутил наболдажник, сдернул рамку, снимал туннел, вернхнюю крышку пластиковую с указателями режимов, вставил шторку - собрал все назад. 100% из салона при проведении процедуры не вылазил...

Правда делал на карамбе.

Крышку с режимами и наболдашник подробнее скажи как снимал, СПС.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я тоже сверху снимал на Муссо. А надо было разблокировать коробку, легко и просто.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

такая же беда постигла..

курение толком не помогает, нашел на драйве фотоотчет от boal2:

 

скручиваем против часовой набалдашник и снимаем рамку

aa180a27865f.jpg
снимаем декоративную накладку с прорезями (две защелки, сверху-снизу. могут сломаться!)
 fb6864bdb7ac.jpg
 99c34b5027e4.jpg
вырезаем по шаблону шторку
(автор в качестве материала выбрал 2-х литровую пласт.бутылку):
 bbe984d0c6dc.jpg
и ставим на место:
6b0880201be6.jpg
 
В прикреплении - zip архив с тремя видами шаблона: jpg, pdf и dxf
выбираем какой удобнее и печатаем 1:1.

шторка АКПП-РП3.2.zip

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

два года прошло, но вдруг..

like-in (2all)

а получилось на этой машине шторку поставить, и если да, поделись секретом..?

Изменено пользователем FilinS
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
В 03.12.2013 в 17:43, like-in сказал:

Как заменить шторку рычага АКПП, шторку купил, а как открутить рычаг АКПП и снять плитку в которой ходит рычаг никак не пойму, кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Ну и заодно собираюсь шарнирный механизм почистить и смазать белой пастой пластичной, и почистить, а то там уже и куски баранок и кока кола, и бог знает что еще....

Добрый вечер! Сломалась шторка тоннеля АКПП Сангёнг Актион Ньюс, а найти не знаю где. Облазил кучу сайтов и разборок(но с разборок не внушают доверия).. Можете подсказать, где купить, буду очень признателен?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Благодаря этой теме и фотоотчёту Boal2 на драве, я победил наконец-то эту злосчастную шторку и ничего не сломал! Все работы проводятся из только из салона.

Хочу отметить два момента:

1. Необходимо хорошее освещение. 

2. Защёлки на накладке отводил плоской отвёрткой. Усилие надо прикладывать по направлению к центру накладки( в смысле, так надо давить на ручку отвертки) и при этом стараясь второй рукой сдернуть накладку вверх. Как надо прикладывать усилие я постарался продемонстрировать на фото оранжевой лопаточкой. Накладка сидит очень плотно на своём месте, чисто как влитая.

20210516_122415.thumb.jpg.81494a5f19051761982f5e1ce2355f75.jpg

20210516_122137.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте, а подсветка селектора в муссо есть(у японцев вроде есть)? Как-то боязно отгибать защёлки, того гляди и крякнут)

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Hrapoidol сказал:

Здравствуйте, а подсветка селектора в муссо есть(у японцев вроде есть)? Как-то боязно отгибать защёлки, того гляди и крякнут)

Есть подсветка, но поменять лампочку ещё тот гемор. Крышку снимать не нужно, патрон стандартный, лампа W5W, внизу селектора, вертикально, с левой стороны, по центру шкалы. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...