Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Прошу совета по убитому кузову Корандо 2002г./в.


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, очень прошу совета!

Только довёл до ума свою машину, как случилась беда... Перевернулся на первом гололёде. Ехал по влажной дороге, приморозило всего минут на 10, этого хватило... Остались целыми только переднее левое крыло и левая дверь, капот. Ходовая, двигатель - всё в норме. Насчёт рамы не понятно, визуально вроде не перекосило. Добрался домой за 200 км своим ходом, загнал в гараж.

Сейчас не знаю, что делать...

Насколько я понимаю, в сборе кузов купить нельзя, только по частям, которые ставить на раму?

А можно ли всё-таки взять комплектом в сборе?

Подходит ли тагазовский кузов и комплектующие от него?

С чего вообще начинать плясать тоже не ясно. Может, овчинка выделки не стоит..

Корандо 2002г., 2,3 ТД, АКПП.

Ссылка на комментарий

Для начала видеть бы проблему.

 

Кузов от Тагаза подходит полностью, так и частями.

Напиши Вике ака vik22101980. У неё есть железо по машине.

Можно и кузов взять, но вот доставка выйдет не гуманная.

По поводу овчинки, тут думать тебе. Своё продашь за 100-130. Столько же (судя по описанию) вложишь в востановление

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для начала видеть бы проблему.

 

Кузов от Тагаза подходит полностью, так и частями.

Напиши Вике ака vik22101980. У неё есть железо по машине.

Можно и кузов взять, но вот доставка выйдет не гуманная.

По поводу овчинки, тут думать тебе. Своё продашь за 100-130. Столько же (судя по описанию) вложишь в востановление

Ясно. Спасибо!

Сфотографирую чуть позже.

Думаю, можно вложиться на новый кузов. С vik22101980 переговорю. С тагаза в сборе возможно взять?

 

сочувствую!!!желаю удачного решения проблемы!(не сотрудник УМПО случайно?)

Точно, Дима, с УМПО) НЕ с тобый мы недавно познакомились у 2-й площадки?

Изменено пользователем evgeny68
Ссылка на комментарий

он самый :) жалко твой корандик!

Видишь, как получилось... В районе Давлеканово около Аслыкуля, дело было в субботу. Выехал из грязи на дорогу, она влажная от растаявшего снега, никакого льда не было. Вышел из машины, отключил передний мост. Поехал со скоростью где-то 70-75 км/ч. А через несколько минут дорогу прихватило.. Ну и повело машину. Там обочина метра три. Меня развернуло на 180 и машина перевернулась через правый бок в кювет и встала на колёса, движок работает. Переднее колесо спустило. У меня - ни царапины. Рядом труба вкопана с приваренной табличкой - ладно, её не задел. Стёкла, вещи из машины вокруг. Вобщем, подключил передок, по примыкающей с поля дороге выбрался на дорогу кое-как. Поменял колесо, пока менял - льда на дороге как не бывало.. Поехал домой потихоньку. Сейчас вот не знаю, что делать с машиной..

Изменено пользователем evgeny68
Ссылка на комментарий

 

Ясно. Спасибо!

Сфотографирую чуть позже.

Думаю, можно вложиться на новый кузов. С vik22101980 переговорю. С тагаза в сборе возможно взять?

 

 

можно, железо такое же.

Ссылка на комментарий

При перевороте судя по описанию ДТП рама должна никак не должна пострадать. ИМХО конечно.

Хорошо, если не погнуло... Хотя как-то проверить бы не мешало. Какой-то способ есть "в домашних" условиях прикинуть?
Ссылка на комментарий

При перевороте судя по описанию ДТП рама должна никак не должна пострадать. ИМХО конечно.

Хорошо, если не погнуло... Хотя как-то проверить бы не мешало. Какой-то способ есть "в домашних" условиях прикинуть?

Промерить по контрольным точкам, В мануале есть

  • +1 1
Ссылка на комментарий

сам в субботу в Караидель ездил.какой только погоды не было по дороге.удачи в востановлении!есть пару сервисов на примете по жестянке если понадобиться.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Раму можно еще попробовать проверить, загнав на стенд сход-развала, по отклонениям можно будет понять где и как раму повело.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Крышу менять однозначно. (Можно найти на разборках)

Правую дверь тоже. (Спроси у Вики.)

Левый зад, при наличии спотера и умения с ним работать сделать можно.

А остальное вроде не фатально.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Крышу менять однозначно. (Можно найти на разборках)

Правую дверь тоже. (Спроси у Вики.)

Левый зад, при наличии спотера и умения с ним работать сделать можно.

А остальное вроде не фатально.

Понятно. А с правым задом как: менять или править?
Ссылка на комментарий

Понятно. А с правым задом как: менять или править?

так он вроде цел. Немного замялось в районе стойки. Это я бы делал.

Заднюю дверь тоже можно сделать, основная плоскость вроде не пострадала.

Изменено пользователем Bamsi
Ссылка на комментарий

Не видя панели всей крыши трудно давать советы, но я ваще не вижу деталей под замену, опытный жестянщик запросто вытянет. Но это процесс долгий, сервисы предпочтут смахнуть нахрен все болгаркой и потребовать везти новые панели....

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Дерзай, у нас в Ярославле есть такие, т.ч. если ваши откажутся готов купить всю машину за бесценок....если она своим ходом доедет до Ярославля, эвакуятор е буджетно савсем...

Ссылка на комментарий

мне тож кажется молотком ремонт обойдется толь руки правильные нужны

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня господа! С прошедшим Новым годом!

Вобщем, ситуация такая по ремонту: нашёл в Москве крышу со стойками, купил стёкла, убитые фонари, пластмаски кой-какие. Всё обошлось в 50 т.р. Сейчас загнал жестянщикам, обещают всё хорошо сделать. Вместе с покраской их работа обойдётся в 100 т.р., может чуть дешевле.

Посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Евгений добрый вечер! Ну как, восстановили своего товарища? У меня похожая ситуация,вчера слетел с трассы, судя фото у меня крыша чуть больше пострадала. Фото прикреплю. Выдавило боковое стекло, ну и чуть дверь свою замял от удара. Обещали вытянуть все за 35 тыр, и плюс стекло. Поглядим что получится, Иркутск.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...