Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дроссельная заслонка перешла в аварийное положение


Рекомендуемые сообщения

Поездка на работу завершилась не начавшись загорелся Джеки Чан на панели приборов холостой ход поднялся с 800 до 1100 оборотов.Пропала реакция на движение акселератором, тема разжевывалась на форуме, но конкретики у меня не появилось. Прошу откликнуться. Разбирал педаль акселератора сильного конденсата не обнаружил хотя были еле различиые капли масленного типа но в глаза особо ничего не бросилось, прочистил, использовал сушку графит, по двигателю ощущение работает неустойчиво,при движении педалью обороты могу поднять до 1400 вяло, предел, но иногда реакция на педаль вовсе пропадает, пробовал отсоединять разъемы датчика за воздушным фильтром(расхода воздуха по моему) и над приводом дроссельной заслонки (поочередно) нито не меняет ситуацию. Продиагностировать код ошибки на месте не могу, боюсь что перемещение за многие км. не факт что даст, аналог педали заказал, прошу специалисту дать подсказку в данной ситуации что по описанию накрылось в системе, необъяснимо для меня как при отключении в разъеме к приводу дроссельной заслонки ситуация не меняется все таже вялая реакция на движение педалью с 1100 до 1400 об.

Ссылка на комментарий

Конкретика - 80% замена дроссельного узла, 20% замена ЭБУ двигателя. Дифференцирование только дилерским сканером или методом тыка.

 

Это при условии, что педаль исправна.

Ссылка на комментарий

Жизнь продолжает приносить сюрпризы на улице чуть просохло машина ночью начала реагировать на педаль акселератора на долго не знаю и не уверен а проверять на дальняк пока не намерен возможно после первой минуты поездки но по жизни каждый день большую часть в пути а плавующая ошибка всегда всплывет в общем все мы взрослые что мне вам расказывать веду дневник прошу совете бывалых спасибо

Ссылка на комментарий

Я вот одного не понимаю. Неужели эвакуатор из далече стоит дешевле, чем самостоятельная или профессиональная диагностика? Про потеряное время я не говорю...

Ссылка на комментарий

Профи у которого ПК ошибки на раз читает еще не нашел запчасти неделями жду из столицы если нахожу просто нравиться как ребята работают сам не профи а времени как и у всех в обрез такие дела спасибо за поддержку

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

поставил педаль от рекстона, от корандо не подошла по причине не соответсвия разъема(на тегере однорядный, на корандо двухрядный, но педаль от корандо впечатлила железом и годо выпуска - 2000) в ссылках описание что страдает динамика, однако в переди зима и динамика с короткой базой уже давала о себе знать, так что не критично, всем счастливых путешествий

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...