Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Нормальная компрессия т/дизеля 2,9?


Рекомендуемые сообщения

Собрался влиться в Ваши ряды, покупаю машину Тагаз Тайгер 10 г.

Сегодня померили компрессию в цилиндрах мотора 2,9 турбодизель: 25,2/25,0/25,3/25,8/26,0.

Во втором цилиндре померили компрессию с маслом 28,0. В мануале про эти моторы написано, что нормальная компрессия 28, минимальная 18.

ВОПРОС:

Пробег авто 57 тыс км, компрессия 25 это допустимо? Покупать машинку?Спасибо.

С уваж.

Ссылка на комментарий

Ну в принципе не криминал, но что-то я смущаюсь... Не должна она так упасть на практически новом моторе...

Может замеряли не правильно?

Или владелец что-то не договаривает?

Я бы задумался, если честно...

 

Ссылка на комментарий

Это дизельный мотор.

Да измеряли на холодном движке...хозяин в наличии отсутствует, ибо автосалон.

Ссылка на комментарий

Собрался влиться в Ваши ряды, покупаю машину Тагаз Тайгер 10 г.

Сегодня померили компрессию в цилиндрах мотора 2,9 турбодизель: 25,2/25,0/25,3/25,8/26,0.

Во втором цилиндре померили компрессию с маслом 28,0. В мануале про эти моторы написано, что нормальная компрессия 28, минимальная 18.

ВОПРОС:

Пробег авто 57 тыс км, компрессия 25 это допустимо? Покупать машинку?Спасибо.

С уваж.

А почему тока во2-м с маслом?А остальные?Одно могу сказать ,компрессия ровная везде. А показания можно сбросить на погрешность прибора.В принципе считаю что криминально разброс более 2-х. Мое мнение- если ровно работает и заводится четко,то все ОК.
Ссылка на комментарий

если с маслом компрессия выше, значит кольца наелись, клапана не при делах... но в данном случае оченно может быть, что имеет место погрешность в измерении, ибо компрессометр должен быть весьма специфическим, чтобы не было паразитного объёма ..мне в своё время тоже намеряли.. 14 во всех горшках.. и упирались, что меряют верно.. не смутил даже то факт, что при компрессии в 18 очков дизель хрен со стартера запустишь, а моя пускалась с полпинка..

Ссылка на комментарий

Ты это, подожди немного до крещенских морозов :biggrin: ,

а потом возьмешь, если завести стартером смогут...

Значит намеряли плохо. az

Да шучу, конечно...

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

да нормально 25

я три года 120 тык проехал на такой компрессии, и двиг еще продал в сборе

 

интересно чей дизельный Тагер, какой цвет?

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

В мануале написано - замеры производить на прогретом двигателе с заряженым АКБ и исправным стартером. На холодном ессно будет несколько меньше...

Ссылка на комментарий

на 2.3 коды менял прокладку на холодном было 22.прогрел проверил снова.26 если память не изменяет.померил на прогретом после того как мануал прочитал :biggrin:

Ссылка на комментарий

а как с прогретого быстро скрутить форсы? он остыть успеет )))

Ссылка на комментарий

да ну нафиг.не остывает.скрутить то 20мин максимум.в гараже не успеет

Ссылка на комментарий

да нормально 25

я три года 120 тык проехал на такой компрессии, и двиг еще продал в сборе

 

интересно чей дизельный Тагер, какой цвет?

Чей? Из медведь салона, 1 хозяин, об остальном история и манагер по продажам умалчивает. Черный, рогатый.

Ссылка на комментарий

Зашел бы в тему к красноярцам http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=20709 кто нибудь бы приехал в салон посмотрел оценил посоветовал. Их тут много и большинство с опытом.

Ссылка на комментарий

Зашел бы в тему к красноярцам http://korandovod.ru...showtopic=20709 кто нибудь бы приехал в салон посмотрел оценил посоветовал. Их тут много и большинство с опытом.

Ну да, давай к нам :biggrin:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...