Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Транспортные компании (ТК) ваши отзывы, опыт работы с ними


пи100н

Рекомендуемые сообщения

Сегодня отправлял почтой. В очередной раз удивлен.

Во первых - сделали новый сайт. Все бланки заполнил и распечатал на работе. 

Во вторых - в почтовом отделении было 2 человека. 

В третьих - на все про все потратил 20 минут. Это со временем ожидания своей очереди. Ну а само оформление моей посылки у сотрудника почты заняло не более 5 минут.

Может так сегодня звезды сошлись, но тем не менее очень удобно все бланки оформить заранее, а не в спешке это делать в отделении.

Если бы еще сотрудниками почты были бы молоденькие улыбчивые девушки, точно стал бы постоянным клиентом  :)

Ссылка на комментарий

субботу отправлял Деловыми Линиями. Бастовали там сотрудники,

 

По всей видимости и до сих пор "бастуют" они у вас...Сейчас сын прислал фото "упаковки жёсткой" посылки из Питера...850092962.gif

Это жесть!!! Торцы - два куска обрезков 50-ки, остальное - дюймовый горбыль (4 шт) длиной см 25. Стоит такая "коробочка" без малого 500 рубчиков. Дороже стоимости перевоза груза. Груз - повторители в передний бампер.

Ссылка на комментарий

Это жесть!!! Торцы - два куска обрезков 50-ки, остальное - дюймовый горбыль (4 шт) длиной см 25. Стоит такая "коробочка" без малого 500 рубчиков. Дороже стоимости перевоза груза. Груз - повторители в передний бампер.

 

По всей видимости и до сих пор "бастуют" они у вас...Сейчас сын прислал фото "упаковки жёсткой" посылки из Питера...850092962.gif

На этих выходных отправлял ДЛ, вроде все норм. Никто не бастовал

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Так как тему про Деловые Линии почему то закрыли, хотя конфликт не был исчерпан. Пишу здесь.

С ТК складывается очень нехорошая вещь. А именно услуга забор груза при всей своей внешней привлекательности таит в себе бочку дегтя.  Так как при отправки в ваш адрес требуются паспортные данные, и телефон., то продавец может спокойно вместо Вас оформить от Вашего имени заявочку на забор груза. Что это дает продавцу? А то, что можно сколько угодно косячить при отправке, опаздывать к назначенному времени итд, все расходы по прогону машины будут списаны, угадайте на кого? Именно! На покупателя. Доказать что либо в транспортной вы не сможете. Там все ходит по заколдованному кругу. Выхода два: 1) забить 2)судиться. Судиться придется долго и не факт что решит суд это деньги время и нервы. а если забить.... то фиг вы в дальнейшем воспользуетесь услугами именно этой ТК. Так как следующий груз вам вряд ли отдадут без оплаты мнимого долга. Вот и получается,что.... а ничего хорошего не получается.

Ссылка на комментарий

Так как тему про Деловые Линии почему то закрыли, хотя конфликт не был исчерпан. Пишу здесь.

С ТК складывается очень нехорошая вещь. А именно услуга забор груза при всей своей внешней привлекательности таит в себе бочку дегтя.  Так как при отправки в ваш адрес требуются паспортные данные, и телефон., то продавец может спокойно вместо Вас оформить от Вашего имени заявочку на забор груза. Что это дает продавцу? А то, что можно сколько угодно косячить при отправке, опаздывать к назначенному времени итд, все расходы по прогону машины будут списаны, угадайте на кого? Именно! На покупателя. Доказать что либо в транспортной вы не сможете. Там все ходит по заколдованному кругу. Выхода два: 1) забить 2)судиться. Судиться придется долго и не факт что решит суд это деньги время и нервы. а если забить.... то фиг вы в дальнейшем воспользуетесь услугами именно этой ТК. Так как следующий груз вам вряд ли отдадут без оплаты мнимого долга. Вот и получается,что.... а ничего хорошего не получается.

Вывод один. Услугой забора груза не пользоваться, что я собственно и делаю. Сплошной гемор и косяки со стороны ТК. Я не конкретно про Деловые Линии, с какими ТК не сталкивался, везде косяк с этой услугой.

А долги на тебя могут повесить, если грузополучатель не заберет груз. И такое бывает. А все это время еще и за хранение деньги капают  

Ссылка на комментарий

надеюсь, теперь многим понятно, отчего "гады-москали" предпочитают "самовывоз онли".

Ссылка на комментарий

надеюсь, теперь многим понятно, отчего "гады-москали" предпочитают "самовывоз онли".

Да это проще, согласен. И деньги сразу и никаких телодвижений делать не надо. Но это идеальный вариант.  Тут как раз продавец максимум чем рискует, что покупатель не заберет груз. Чем это черевато? Деньги получены за товар, ну оплатить доставку обратно и продать по второму разу выгода очевидна. А вот покупатель не застрахован вообще ни от чего. Я послал ДЛ в далекое путешествие, думаю из за 250 р они не будут со мной судиться, но теперь для меня данная транспортная закрыта, хотя это был самый удобный вариант доставки. Можно, конечно утереться, заплатить и пользоваться дальше.

Ссылка на комментарий

 Тут как раз продавец максимум чем рискует, что покупатель не заберет груз. Чем это черевато? Деньги получены за товар, ну оплатить доставку обратно и продать по второму разу выгода очевидна. А вот покупатель не застрахован вообще ни от чего.

Выгода очевидна, если цена груза не 1 тыс. руб, он не пролежал дней 20 в ТК в ожидании, что его заберут и не отправлялся куда-нибудь в Омск. 

Ссылка на комментарий

С этого дня ни ногой в ПЭК

Ссылка на комментарий

Отправитель ошибся в одной букве фамилии, а паспортные данные им до фени, видите ли. Сказали что отдадут любому у кого фио совпадет с грузовполучателем, хоть по справке о личности какой-нибудь (временное удостоверение личности с фотографией владельца ;)

Есть опасность, что твой груз получит кто-нибудь другой :)

Мне так и не дали груз

убил кучу времени зря

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Отправитель ошибся в одной букве фамилии, а паспортные данные им до фени, видите ли. Сказали что отдадут любому у кого фио совпадет с грузовполучателем, хоть по справке о личности какой-нибудь (временное удостоверение личности с фотографией владельца ;)

Есть опасность, что твой груз получит кто-нибудь другой :)

Пусть отправитель напишет письмо и сбросит скан в ТК, они поменяют грузополучателя. Такая услуга есть у ТК и она бесплатная. У меня такая ерунда была с Деловыми Линиями, поменяли грузополучателя и груз был получен. Один минус в этой ситуации, пришлось 2 раза грузополучателю мотаться в ТК

Ссылка на комментарий

да это понятно

но я время то потерял

да и вдруг отправитель в отпуск улетел далеко

да и здравый смысл отсутствует

у них есть набор данных

фио

номер телефона

паспортные данные

 

при совпадении хотя бы двух этих условий уже однозначно можно идентифицировать получателя

Ссылка на комментарий

Согласен. Но тут уже все зависит от конкретного сотрудника на месте

Ссылка на комментарий

Вчера отправлял ПЭК, вскрыли мою упаковки под предлогом "обязаны проверять самостоятельные упаковки", причем я им сказал заранее, что внутри. Заставил упаковать своими силами, небрежно обмотали скотчем пару раз и бросили, дада, именно бросили на поддон. Ок, получил бумажку о приёмке и поперся оформлять в соседнее здание, занял электронную очередь. Перед мной 13 чел, ждал минут 50.... Подхожу подаю доки, оказывается я должен был их сидя в коридоре на стуле заполнить на коленке и подойти уже с заполненными. Ладно, встал рядом за стойку на место отсутствующего оператора заполнить отправителя/получателя блабла.. Подошёл в вызванное окно, отстоял очередь на мужиком, который гневно тоже что-то решал, подал доки, через 5 мин мне выдали 2 листа - "проверяйте" данные. Там кроме ФИО все в формате паспорт: серия ХХХ3 №ХХХХХ1... Ну сверил ФИО Город... Я думал хуже чем в желдоре не бывает.. 

Ссылка на комментарий

Вчера отправлял ПЭК, вскрыли мою упаковки под предлогом "обязаны проверять самостоятельные упаковки", причем я им сказал заранее, что внутри. Заставил упаковать своими силами, небрежно обмотали скотчем пару раз и бросили, дада, именно бросили на поддон. Ок, получил бумажку о приёмке и поперся оформлять в соседнее здание, занял электронную очередь. Перед мной 13 чел, ждал минут 50.... Подхожу подаю доки, оказывается я должен был их сидя в коридоре на стуле заполнить на коленке и подойти уже с заполненными. Ладно, встал рядом за стойку на место отсутствующего оператора заполнить отправителя/получателя блабла.. Подошёл в вызванное окно, отстоял очередь на мужиком, который гневно тоже что-то решал, подал доки, через 5 мин мне выдали 2 листа - "проверяйте" данные. Там кроме ФИО все в формате паспорт: серия ХХХ3 №ХХХХХ1... Ну сверил ФИО Город... Я думал хуже чем в желдоре не бывает..

 

В пэке все так и есть. Правда ни разу у меня не вскрывали мою упаковку. В этом и есть преимущество тк, ты можешь качественно и самостоятельно упаковать груз.На почте вскрывали.
Ссылка на комментарий

я уж не говорю, что у меня как то раз передний мост уехал в Иркутск, забрал только задний :)

потом привезли передний

протерять мост это оригинально :)

Ссылка на комментарий

 

 

В пэке все так и есть. Правда ни разу у меня не вскрывали мою упаковку. В этом и есть преимущество тк, ты можешь качественно и самостоятельно упаковать груз.На почте вскрывали.

 

Надо ж! А у меня на почте не вскрывали, тока заставили купить их пакет, чтоб поместить мою коробку запечатанную в него.

А мосты - они такие! Без очков то и не найдешь... Шнырь в щель - и ищи его. :biggrin:

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

Надо ж! А у меня на почте не вскрывали, тока заставили купить их пакет, чтоб поместить мою коробку запечатанную в него.

Не купив на почте их пакет или коробку, шансы отправить что либо сводятся к нулю. 

Мне неоднократно говорили, что упакованный груз нельзя отправлять, они должны видеть что отправляешь. Всегда удавалось договориться. Часто даже сами сотрудники почты помогали впихнуть не впихуемое в пакет почты России. 

Но видимо этой женщине я совсем не по душе пришелся  :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

Надо ж! А у меня на почте не вскрывали, тока заставили купить их пакет, чтоб поместить мою коробку запечатанную в него.

Не купив на почте их пакет или коробку, шансы отправить что либо сводятся к нулю. 

Мне неоднократно говорили, что упакованный груз нельзя отправлять, они должны видеть что отправляешь. Всегда удавалось договориться. Часто даже сами сотрудники почты помогали впихнуть не впихуемое в пакет почты России. 

Но видимо этой женщине я совсем не по душе пришелся  :biggrin:

 

Это она просто соблюдает инструкцию. В ТК есть такое правило, по крайней мере у нас. Если курьер делает сбор груза (особенно за наличный расчет ), то надо смотреть ЧТО отправляют. Это своего рода антитеррористическая и антинаркотическая мера такая. Так же есть длинный перечень запрещенных к перевозке (пересылке) наименований.

Ссылка на комментарий

Не купив на почте их пакет или коробку, шансы отправить что либо сводятся к нулю.

У нас на почте именно так требуют, сторого их коробки, хотя я сам уже несколько раз получал посылки в обычных серых коробках. Просто отпавляльщик выворачивал коробку раскраской внутрь. Та же айвонь шлёт посылки в серых коробках.

Ссылка на комментарий

 

Не купив на почте их пакет или коробку, шансы отправить что либо сводятся к нулю.

У нас на почте именно так требуют, сторого их коробки, хотя я сам уже несколько раз получал посылки в обычных серых коробках. Просто отпавляльщик выворачивал коробку раскраской внутрь. Та же айвонь шлёт посылки в серых коробках.

У нас такой вариант с серыми коробками не прокатывает. Пытался отправлять с разных отделений. Везде одно и тоже. Заставляют сдирать скотч, только их фирменный должен быть и т.д. В итоге проще купить их упаковку и отправить в ней

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот такие новости вчера прошли по Деловым Линиям.

 

В Петербурге суд арестовал имущество компании «Деловые линии» на сумму более 1,5 млрд руб. в рамках расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте регионального управления Следственного комитета.

Как сообщили в ведомстве, «наложен арест на денежные средства компании «Деловые линии», находящиеся на счетах в банках на общую сумму более 1 млрд 598 млн 689 тыс. руб. с учетом пени и штрафов».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/582307119a7947ce8b332bac?from=newsfeed


 

Изменено пользователем daf1971
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...