Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знатокам )))

 

Имеется SY Musso sport, 2005 год автомат. Амортизаторы ТОКИКО от трупера, проставки 30 мм полеуретан под стандартные пружины. Внимание вопрос: Встанут ли 235*85*16 колесики на диски с ЕТ+10 без резки арок и т.п.?

Ссылка на комментарий

99%

 

только если левая сторона будет задевать отлив под аккум

Ссылка на комментарий

Брызговики спереди однозначно убирать, остальное должно влезть, но будет совсем мало места. Проверено. ИМХО ставь 245/75 и не парься.

 

вот фото, но у меня боди 40

http://a.a.d-cd.net/f8c44f8s-960.jpg

 

Короче я отказался от таких колес, хотя боди изначально делал под них. сейчас у меня 245/75 выглядит так

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=20921

Ссылка на комментарий

а, просто у меня 4 года нет брызговиков, я про них не подумал

Ссылка на комментарий

тогда еще уточню.....31*10,5*15 ? просто есть возможность взять один из комплектов за не дорого.....кстати летом ездил на 265/70/15 до проставки и замены амортов, было все гуд, но на сильных раскачках полировал передние крылья внутри))))

Ссылка на комментарий

всё волшебство в вылете дисков,и 32+ чистый(а на них написано 285-75-16) примерял хт, ничего не тёрло .правда вылет +30 :) и бодик +50, а без бодика 31-10.5-15 стояли,диски +10, задевали за брызговики , чуть -чуть да так что пох было.

Ссылка на комментарий

Визуальный шинный калькулятор Вам все прояснит :facepalm:

Он прояснит насколько измениться размер колеса, но не скажет войдет ли оно в наши арки без лишних приседаний....именно по этой причине задал вопрос к знающим людям, кто ездил на такой резине...

 

всё волшебство в вылете дисков,и 32+ чистый(а на них написано 285-75-16) примерял хт, ничего не тёрло .правда вылет +30 :) и бодик +50, а без бодика 31-10.5-15 стояли,диски +10, задевали за брызговики , чуть -чуть да так что пох было.

Бодик конечно в планах :bv: щас имею диски на 15 ЕТ+5 и на 16 ЕТ+10 и немного лифта в подвеске, вот и думаю что обуть на машинку :biggrin:

Ссылка на комментарий

тогда еще уточню.....31*10,5*15 ? просто есть возможность взять один из комплектов за не дорого.....кстати летом ездил на 265/70/15 до проставки и замены амортов, было все гуд, но на сильных раскачках полировал передние крылья внутри))))

 

У меня стоят сейчас 265/70R15, ничего ни где не трет, ни на кочках, ни на ямах. Сначала терло левое колесо на поворотах, поехал сделал сход/развал, поправили кастор и все стало замечательно. Сейчас подумываю о 31 колесах.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос к знатокам )))

 

Имеется SY Musso sport, 2005 год автомат. Амортизаторы ТОКИКО от трупера, проставки 30 мм полеуретан под стандартные пружины. Внимание вопрос: Встанут ли 235*85*16 колесики на диски с ЕТ+10 без резки арок и т.п.?

У меня на RP3.2 стоят Dunlop Grandtrek MT2 235/85. Сделан бодик +6 см. Вылет дисков +22. Брызговики пришлось снять. Колесо полностью уходит в арку, при максимальном повороте руля между колесом и полочкой для говна спереди остается около миллиметра.

Ссылка на комментарий

31х10.5 с газелевсикми отбойниками 100% не будут защиту задевать, но могут чуть цеплять тягу поперечной стабилизации-не критично абсолютно.

 

вот здесь типа каркулятр для этих целей

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=6464&st=1980#entry452643

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь ставил 235/85/16 на Тагер до лифта подвески? Влезут ли ?

 

Смогу ли сначала поставить, поездить по городу пару дней, а потом лифт сделать? Или будут так цеплять что даже не получится проехать немного?

Ссылка на комментарий

Влезут.Поставить-то сможешь,а вот поездить только до первой кочки :biggrin: .Задевать будут об подкрылки спереди (на штатных дисках ЕТ22),сзади всё нормально.Я накручивал торсионы после первой же пробной поездки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...