Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ГРохот сзади ( устранили регулировкой задней двери)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане заметил проблему при плавной езде по неровностям сзади раздается довольно громкий звук, что может быть, явно не ремни и прочее по салону. На что смотреть, первое что в голову пришло - подушки кузова и задняя дверь. Может что еще может громыхать? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Посмотри трубу выхлопную... Крепления все проверь..

Ссылка на комментарий

Кроме хвоста, там еще гениталии есть.

 

Посмотри стаканы-пыльники на аммортизаторах, у меня болтались с громким звоном.

Ссылка на комментарий

По звуку, громыхает как умерший амортизатор или , по другому ?

Если как умерший амортизатор , смотри регулировки задней двери

сам случайно обнаружил сей казус ....

Лампочка открытой двери не моргала , а грохот именно как у умершего амортизатора ...

Отрегулировал , все прошло

Ссылка на комментарий

Сама дверь в открытом положении не люфтит, как замок проверить? Аморты вроде целые, по крайней мере не в масле сухие, раскачал зад не стучит ничего. Кстати все из багажника выложил, стук все равно остался(

Ссылка на комментарий

проверь бочок омывателя что в двери стоит,сам мучался искал,оказалось он зараза.Звук был как обшива гдето брякает.

Ссылка на комментарий

у меня кронштейн запаски стучал - там резинки под болтами разбило. Пошатай запаску вперед-назад. И брякал внутренний усилитель в двери (скорее скрипел)

Ссылка на комментарий

Все на что указали проверю. Не в домкрате дело, я все выкладывал когда проверял на предмет стука от какого нить барахла в багажнике.

Ссылка на комментарий

Сама дверь в открытом положении не люфтит, как замок проверить? Аморты вроде целые, по крайней мере не в масле сухие, раскачал зад не стучит ничего. Кстати все из багажника выложил, стук все равно остался(

 

Просто закрой дверь и по толкай рукой в районе замка , если будет ходить туда-сюда , вот тебе и ответ

Ссылка на комментарий

Подушку смотри - откручивай фонарь и гляди на месте ли закладная, с низу может не видно болт не раскрутился а закладную разбило и стучит - на нескольких машинах местных уже так было :)

Ссылка на комментарий

Короче проблема была в двери, при надавливании в районе замка был слышен стук, подрегулировал, звук уменьшился но остался, просто регулировщик из меня херовый.

Ссылка на комментарий

Во-Во. Там внутри усилитель, он не проварен, и постукивает, если руку в дырку, где бачек и вверх сунуть, и на эту планку надавить, то стучать будет. Я СТП виброизоляцией проклеил.

Ссылка на комментарий

Да вот я тоже всю проклеить хочу но за лето не успел, на следующее лето буду заниматься шумоизоляцией и проклейкой всего что жужжит

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

бодик есть на машине ?

 

если есть. кузов.может проломить.и проверь затяжку задних болтов подушек.раскручиваются бывает.слышно тока на неровностях .а так хоть закачайся

Ссылка на комментарий

Полтора года с такой проблемой мучился, посетил множество мастерских, никто не мог найти причину, меняли все методом тыка. На форуме тоже было много предложений от петель задней двери до редуктора заднего моста, ни кто не угадал, откручивал подушки кузова, искал трещины. В итоге, перегорела лампочка заднего левого фонаря, открутил фонарь и вот причина, - к фонарю идет жгут проводов с двумя пластиковыми клеммами, размером со спичечный коробок. Жгут с клеммой провисает свободно и как язык колокола стучит о металлическую полость фонаря. Вот от куда шли Щелчки по кузову при трогании, торможении и кренах кузова при неспешном преодолении неровностей. Все устранил с помощью поролона и изоленты.

Ссылка на комментарий

у меня скрежет похожий как подушка трется и скрепит попробовал подтянуть но болты прокручивают и не могу понять что там сверху вроде гайка но к ней не как не подлезть может кто знает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...