Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Замена заднего сальника коленвала Тагер 2.3


Рекомендуемые сообщения

В разделе поломок Тагера у многих этот самый сальник тек, но информации по его замене не нашел. Если кто нибудь сталкивался с этим, поделитесь опытом и номером сальничка пожалуйста. Нашел в каталоге такой 6619973147, но сомневаюсь, подойдет ли.

Ссылка на комментарий

Сальник этот.Меняется как на жигулях.Раздатку снимать отдельно.Масло из КПП лучше сливать.

Ссылка на комментарий

То есть номер я верный нашел ? почему нельзя целиком с раздаткой коробас сдвинуть?

Изменено пользователем FarIvan
Ссылка на комментарий

То есть номер я верный нашел ? почему нельзя целиком с раздаткой коробас сдвинуть?

Менял на 2.9тд,нужно снять коробку с раздаткой,маховик.

Ссылка на комментарий

То что коробку снимать понятно, тут вопрос возник надо ли её колоть с раздаткой или же целиком без проблем сдвигается

Ссылка на комментарий

В книге по ремонту Тагера написано, что нужен спец инструмент для замены сальника, или молоток и оправка нужного диаметра наши верные друзья?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

У меня на днях засопливел,пока подожду может пройдёт,у соседа сопливел а потом перестал, до осени потерпит а там посмотрим

Ссылка на комментарий

У меня на днях засопливел,пока подожду может пройдёт,у соседа сопливел а потом перестал, до осени потерпит а там посмотрим

ну если не сильно сопливет ,тогда и нечего туда лезть
Ссылка на комментарий

Менял сальник - не самая нужная процедура... через некоторое время опять засопливил :(

Коробку снимал вместе с раздаткой, один, без ямы, на полу... Геморная процедура так-то.

Ссылка на комментарий

В разделе поломок Тагера у многих этот самый сальник тек, но информации по его замене не нашел. Если кто нибудь сталкивался с этим, поделитесь опытом и номером сальничка пожалуйста. Нашел в каталоге такой 6619973147, но сомневаюсь, подойдет ли.

 

Сальник этот, недавно сам менял

Ссылка на комментарий

Менял сальник - не самая нужная процедура... через некоторое время опять засопливил :(

Коробку снимал вместе с раздаткой, один, без ямы, на полу... Геморная процедура так-то.

херасе ты качок :ohmy:
Ссылка на комментарий

Менял сальник - не самая нужная процедура... через некоторое время опять засопливил :(

Коробку снимал вместе с раздаткой, один, без ямы, на полу... Геморная процедура так-то.

херасе ты качок :ohmy:

Домкрат подкатной рулит!! Одному снять реально но ставить геморой....

Ссылка на комментарий

Домкрат подкатной рулит!! Одному снять реально но ставить геморой....

да я кагбэ в курсе, мы втроём фтыкали :)
Ссылка на комментарий

Домкрат подкатной рулит!! Одному снять реально но ставить геморой....

да я кагбэ в курсе, мы втроём фтыкали :)

Реально одному с подкатным домкратом,мне моих 95кг хватило )
Ссылка на комментарий

Менял сальник - не самая нужная процедура... через некоторое время опять засопливил :(

Коробку снимал вместе с раздаткой, один, без ямы, на полу... Геморная процедура так-то.

Сальник обязательно нужно использовать РЕМОНТНЫЙ.

Ссылка на комментарий

Домкрат подкатной рулит!! Одному снять реально но ставить геморой....

да я кагбэ в курсе, мы втроём фтыкали :)

один работал без ямы на земле. Лучший друг подьемник бутылочный))

Ссылка на комментарий

ну вы пацаны ваще ребята :) а мы вдвоём фтыкали, один направлял

Ссылка на комментарий

Менял сальник - не самая нужная процедура... через некоторое время опять засопливил :(

Коробку снимал вместе с раздаткой, один, без ямы, на полу... Геморная процедура так-то.

Сальник обязательно нужно использовать РЕМОНТНЫЙ.

А как его найти.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сальник обязательно нужно использовать РЕМОНТНЫЙ.

А как его найти.

Присоединяюсь к вопросу! Пробег у машины не детский- под 600 тысяч, поэтому скорее всего нужен ремонтный сальник... Постигла та же беда- потек сальник- сначала было просто слегка запотевшее по колоколу сцепления, а сейчас там все мокрое и капля висит. После стоянки за время работы наблюдаю на асфальте пятно диаметром в 4-5 см. И еще вопрос- насколько я знаю, для 2,9Д также подходит сальник 6619973147. Так ли это?

Ссылка на комментарий

Мож не в тему. Когда то перебирал жигулевские движки, вместо ремонтных сальников коленвала, стачивали обойму сальника на2-3 мм, что б рабочая кромка сальника села дальше/ближе, если поставить кольцо аналогичного диаметра. выработки на валу. Дизельные еще не разбирал)

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...
В 15.05.2014 в 23:41, MaxAlex сказал:

Сальник обязательно нужно использовать РЕМОНТНЫЙ.

Подскажи ,  номерок ремонтного, на бензинку 2.3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ssle121 сказал:

Подскажи ,  номерок ремонтного, на бензинку 2.3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!! Какой же ты лентяй !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

284785

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...