Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Как перейти на передний привод (временно)?


Рекомендуемые сообщения

Возникла ситуация - развалился диффер в заднем мосту. Пока ищем новый диффер (походу диффер - дефицит страшный, ибо нам сначала не то продали, а другой пока не нашли, чтобы поставить в ближайшие дни).

Т.к. машина нужна, как воздух - очень и очень срочно - то возникла мысль пока поездить на переднем приводе. Где то видел такое решение, человек проехал несколько тысяч км, пока не доделал мост. Но т.к. тему ту найти не можем, прошу подсказки - что нужно сделать, чтобы крутились только передние колеса? Я т.к. понимаю, кроме включения полного привода и отсоединения заднего моста нужно еще что-то сделать? Сервис-мен сказал, что передние колеса не будут работать, если нет никакой нагрузки с заднего моста (типа, межосевой дифф не даст).

Что надо сделать, чтобы заработала такая схема?

 

кстати, если кто-то может предложить дифф на пару R4.55 - на KSC мост (любой, хоть LSD, хоть еще что-то) - позвоните 8-922-22-15-392

(уже покупали дифф от Корандо - он подошел. Оказался шире на пару сантиметров. На мосту маркировка KS0712-000733 (R4.55, LSD), на такой мост надо дифф)

Изменено пользователем murat
Ссылка на комментарий

Возникла ситуация - развалился диффер в заднем мосту. Пока ищем новый диффер (походу диффер - дефицит страшный, ибо нам сначала не то продали, а другой пока не нашли, чтобы поставить в ближайшие дни).

Т.к. машина нужна, как воздух - очень и очень срочно - то возникла мысль пока поездить на переднем приводе. Где то видел такое решение, человек проехал несколько тысяч км, пока не доделал мост. Но т.к. тему ту найти не можем, прошу подсказки - что нужно сделать, чтобы крутились только передние колеса? Я т.к. понимаю, кроме включения полного привода и отсоединения заднего моста нужно еще что-то сделать? Сервис-мен сказал, что передние колеса не будут работать, если нет никакой нагрузки с заднего моста (типа, межосевой дифф не даст).

Что надо сделать, чтобы заработала такая схема?

 

кстати, если кто-то может предложить дифф на пару R4.55 - на KSC мост (любой, хоть LSD, хоть еще что-то) - позвоните 8-922-22-15-392

(уже покупали дифф от Корандо - он подошел. Оказался шире на пару сантиметров. На мосту маркировка KS0712-000733 (R4.55, LSD), на такой мост надо дифф)

Сервис-мен ваш был бы прав, но межосевого диффа на тагере нет, так что смехо врубайте передний привод отсоединив задний карданный вал и в перед(только вопрос сколько это выдержит передний мост). Дифф нужен для моста Tongil, так как с завода на Тагере задний мост не KSC, а Tongil. А развалился кулачковый?

Изменено пользователем vvn
Ссылка на комментарий

Я так ездил месяц,надо только кардан задний снять.

Но у меня почему то на переднем больше 80-ти ехать не хотела,а так всё нормально было.

Удачи на переднем приводе :ad:

Ссылка на комментарий

упс, поправочка - дифф от Корандо НЕ подошел.

насчет снятия кардана - спасибо! попробуем.

насчет моста - т.е., если мост не трогали с завода, на нем маркировка KS..... R4.55 LSD - это все равно тонгилловский мост?Насчет диффера - кулачковый или нет, даже не знаю - еще не видели этот дифф, его даже не сняли пока.

Ссылка на комментарий

Заказал в Москве дифф. Они из кореи таскают. Дифф говорят крутой, цельный. без сварки. Завтра поеду получать .

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Заказал в Москве дифф. Они из кореи таскают. Дифф говорят крутой, цельный. без сварки. Завтра поеду получать .

ну и ? какие новости?
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ну-ну..... Вместо того чтобы за день прочитать профильные темы, будем заказывать "крутой дифф без сварки"..

Не, это диагноз.

Ссылка на комментарий

без заднего дифа полуоси будут болтаться в чулке, колеса то все равно задние будут крутиться

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...