Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Хабы WRT- кто такие?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Предлагают мне хабы фирмы WRT но нигде не могу найти никакой информации об этом творении. Кто что знает, укого есть опыт эксплуатации.

post-6996-0-14309900-1378469829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Еще добавлю: предлагают в автомагазине "СпецЦентр 4х4", цена вопроса- всего 4500руб, подозрительно дешево...

Ссылка на комментарий

Еще добавлю: предлагают в автомагазине "СпецЦентр 4х4", цена вопроса- всего 4500руб, подозрительно дешево...

Я у них брал AVM 450. Контора нормальная... Но у них вроде AMV отобрали (кто-то писал, что права выкупили), поэтому торгуют аналогами.

Ссылка на комментарий

Еще добавлю: предлагают в автомагазине "СпецЦентр 4х4", цена вопроса- всего 4500руб, подозрительно дешево...

купи лучше крышки омские, АVM конечно кошерно, но крышки те же самые функции выполняют, только дешевле

Ссылка на комментарий

у моего знакомого такие стоят на муссо уже год, полет нормальный. на вид сделаны лучше китайских авм. за такую цену бери и не парься, только отзыв оставь для будущих поколений.

Изменено пользователем ignat__32
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добавлю свои пять копеек... Короче купился я на агитацию менегеров из магазина "Спеццентр 4х4" и купил эти хабы. Результат- не подошли.

Прежде всего по хабам: Выглядят нормально, металл из которого сделаны - достаточно крепкий. Сделаны аккуратно. Но... крепежа с ними не выслали. И размеры...

Я не берусь однозначно утверждать что это хабы такие, может у меня на машине переходные размеры... Короче- Шлицов как и положено 28, диаметр оси со шлицами на муське у меня получается 29 мм - а на хабе отверстие на 30 мм. Я конечно не механик, но мне кажется это неправильно :bw: . Корпус хаба на оси от этого болтается как " хрен в проруби". И размер посадки (паз с резиночкой на корпусе хаба, со стороны которая устанавливается в сторону оси) у данного хаба 69,5 мм. А у оригинального хаба - ровно 69 мм. То-то я смотрю он у меня не встает.

В общем я в полном расстройстве - деньги выкинул на ветер. Сижу и думаю, или у меня такие размеры на машине, или китайчеги меня надули. Интересно у AVM хабов какие размеры ???

Ссылка на комментарий

А вернуть в магазин? Мне кажется, суд будет в даном случае на стороне покупателя. Хотя, лучше конечно без суда.

Ссылка на комментарий

Вернуть попробую. Только одна беда - я в томске , а они в москве. Думаю, будут капризничать. Но позвоню, поговорю однозначно.

Ссылка на комментарий

Все упрется в вопрос: что было заказано? Если были заказаны хабы ВРТ и пришли хабы ВРТ то магазин в праве отказать в возврате, если же заказывались хабы для Муссо и магаз сам предложил ВРТ то тогда возможны варианты.

Ссылка на комментарий

Вот именно ! Спрашивал я их про хабы вообще. Менегер позвонил, и предложил эту хрень. Причем подробно выспросил какая машина, не тагаз случано там.. Я подтвердил что муссо, что с кореи. Он сказал - вот эти наиболее оптимальны будут. Но как говорится, разговор к протоколу не пришьешь, и записи разговора не-было. Вопрос порядочности остается... А это понятие растяжимое. В суд подавать не собираюсь. Откажут - да и хрен с ними..

Изменено пользователем henrix
Ссылка на комментарий

Кто-то из Алматинцев, кто не помню, заказывал из США хабы WARN, для ссангёнга у них нет, он взял для Ниссан Навара, после доработки их напильником и нажевкой они подошли и вроде как нормально работали.

Возможно эти такие-же.

Ссылка на комментарий

Кто-то из Алматинцев, кто не помню, заказывал из США хабы WARN, для ссангёнга у них нет, он взял для Ниссан Навара, после доработки их напильником и нажевкой они подошли и вроде как нормально работали.

Возможно эти такие-же.

Нет. Эти не такие. Я же размеры написал. Ну посадочный размер можно откорретировать - токарю отдать - он 0.5 снимет. Но отверстие под шлицы явно больше, на целый милиметр. Болтается. Как- то боязно ставить такое.

Ссылка на комментарий

Добавлю свои пять копеек... Короче купился я на агитацию менегеров из магазина "Спеццентр 4х4" и купил эти хабы. Результат- не подошли.

Прежде всего по хабам: Выглядят нормально, металл из которого сделаны - достаточно крепкий. Сделаны аккуратно. Но... крепежа с ними не выслали. И размеры...

Я не берусь однозначно утверждать что это хабы такие, может у меня на машине переходные размеры... Короче- Шлицов как и положено 28, диаметр оси со шлицами на муське у меня получается 29 мм - а на хабе отверстие на 30 мм. Я конечно не механик, но мне кажется это неправильно :bw: . Корпус хаба на оси от этого болтается как " хрен в проруби". И размер посадки (паз с резиночкой на корпусе хаба, со стороны которая устанавливается в сторону оси) у данного хаба 69,5 мм. А у оригинального хаба - ровно 69 мм. То-то я смотрю он у меня не встает.

В общем я в полном расстройстве - деньги выкинул на ветер. Сижу и думаю, или у меня такие размеры на машине, или китайчеги меня надули. Интересно у AVM хабов какие размеры ???

Болты от родных хабов возьмёшь и посадишь на герметик, ну или прокладку вырежешь. Шайбы регулировочные выпиши, зазор с полуоси выбрать. Я на АВМ тоже болты от родных поставил. Хабы как хабы. Сначала сломай их, а потом делай выводы.
Ссылка на комментарий

Что для Тагаза с Таганрога, что для Муссо с Кореи идут апсалютно одинаковые хабы.

Только вот сейчас поговорил с менегером этого магазина. Он утверждает что у меня неправильные привода.Якобы они с Тагаза. На муссо должно подходит стандартно. Думается что все это отговорки - как говорится "божий промысел" . Корче, уважаемые, не повторяйте мои ошибки - не связывайтесь с этими хабами, да и с магазином этим тоже ... :ak:

Ссылка на комментарий

Я на АВМ тоже болты от родных поставил. Хабы как хабы. Сначала сломай их, а потом делай выводы.

причем сдесь авм.коды про другие разговор.?

как он их сломает если в шлицах все болтается?при хорошей нагрузки их провернет нахрен.

в шлицах(судя по форуму)нет разници между тогазом и енгом

Ссылка на комментарий

Я на АВМ тоже болты от родных поставил. Хабы как хабы. Сначала сломай их, а потом делай выводы.

причем сдесь авм.коды про другие разговор.?

как он их сломает если в шлицах все болтается?при хорошей нагрузки их провернет нахрен.

в шлицах(судя по форуму)нет разници между тогазом и енгом

Спасибо за инфу. Именно это меня и интересовало. А то тут некоторые продаваны лапшу на уши вешают...Типа они разные...

Ссылка на комментарий

Да я замерил родной хаб по шлицам 29 +еше чуууть чуть, непомню сколько. Так что точно одинаковые.

Ссылка на комментарий

Да я замерил родной хаб по шлицам 29 +еше чуууть чуть, непомню сколько. Так что точно одинаковые.

Спасибо, Уважаемый, все верно. Закажу смело AVM и не буду никому парить мозги.

Ссылка на комментарий

Да я замерил родной хаб по шлицам 29 +еше чуууть чуть, непомню сколько. Так что точно одинаковые.

Спасибо, Уважаемый, все верно. Закажу смело AVM и не буду никому парить мозги.

они теперь СТОКРАТ называются в журнале Off Road Drive не рекомендуют брать в старых коробках - возможен конрафакт

Хотя AVM звучит красивее)))

Ссылка на комментарий

Кто-то из Алматинцев, кто не помню, заказывал из США хабы WARN, для ссангёнга у них нет, он взял для Ниссан Навара, после доработки их напильником и нажевкой они подошли и вроде как нормально работали.

Возможно эти такие-же.

Ахиро заказывал-206 у.е.,а мне по случаю достались.Там только дыры рссверлить с М8 на М10 и фаску снять посадочную.Второй год-доволен!(WARN 29091)
Ссылка на комментарий

Кто-то из Алматинцев, кто не помню, заказывал из США хабы WARN, для ссангёнга у них нет, он взял для Ниссан Навара, после доработки их напильником и нажевкой они подошли и вроде как нормально работали.

Возможно эти такие-же.

Ахиро заказывал-206 у.е.,а мне по случаю достались.Там только дыры рссверлить с М8 на М10 и фаску снять посадочную.Второй год-доволен!(WARN 29091)

Спасиб за инфу. Посмотрю по Варну, может доступны где... А что Варн как фирма предпочтительнее??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...