Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Междусобойчик на берегах Дона


Рекомендуемые сообщения

Давно вынашиваю идею провести ЛЕГКИЕ клубные соревнования в моих краях.

 

Идея такова= 6-8 сентября провести дружеские соревнования в Окресностях ст Романовкая(Ростовская обл ).Это, примерно, 250км (на восток)от Ростова н\д возле г Волгодонска. Приглашаются только участники нашего клуба те форумчане с Корандовода.

Формат соревнований видится таким=

6 сент(пятница) сбор участников и расположения их для ночевки.

7 сент 11.00 сбор на месте старта 1го этапа. 1200 старт. 1600 подведение итогов.Далее-отдых. :bo:br= 8 сент 11.00 сбор на месте старта 2го этапа. 1200 старт. 1700 подведение итогов.Вручение призов.Завершение мероприятия. :br:

 

1й этап это вне дорожное ориентирование на местности.Протяженностью ок 15-20км.Сбор точек по координатам.Тяжёлых и засадных мест не будет.(или почти не будет :biggrin: )

2й этап джип-фристайл.Короткая вне дорожная трасса(ок 1км)с элементами легкого триала.

Сложных и засадных мест не будет тк Цель мероприятия- хорошо провести время в кругу единомышленников и не покалечить своих коней.

детали=

1тех требования

а)Авто (Корандо,Муссо,Тагер и РП) должны быть исправны (те с работающим ПП). +Обязательно иметь навигатор и зип(лопата,огнетушитель,трос(желательно рывковый))

б) Связь. СВ(16канал фм), ПМР(2канал)

 

2 экипаж-2чел водитель+штурман(желательно трезвый az )

 

3 размещение.Размещение экипажей возможно в 3хвариантах.

а) самые закаленные-в собственных палатках.Рядом со штабом..На берегу водоёма.

б) несколько чел(не более 8-9)на территории штаба( моя Дача)

в) базы отдыха на Дону.Удаленность от штаба ок1-2км

4 Провиант,Посуда и др. Еду воду,,одноразовую посуду,мешки под мусор необходимо брать с собою. Не далеко (3км) от нашего лагеря(штаба) есть большой продуктовый магаз.

5 Финансы.Стоимость участия в 2х этапах соревнований составит 1тр для экипажа.

Эти тугрики пойдут на подготовку , разметку трасс и на скромные призы.

 

Хлопцы ,жду от Вас предложений и критику...

:bv:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Работы валом, да и коробку чинить надо :angry:

Ссылка на комментарий

О,млин,а что с коробкой?

пс можно в личку

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Борис, молодец!..

 

А 6..8 сент. - уже чётко определено? или возможен перенос на 13..15 сент?

Ссылка на комментарий

Да я уже с соседями дату согласовал и с помощником....Но, в принципе ,все возможно!.

А ещё похолодало у нас.Может к середине месяца ещё холоднее станет...А сейчас вода теплая-купаться просто кайф!

http://www.gismeteo.ru/city/daily/11961/

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

И так- продолжаем тему.

Уже заготовлены колышки и изготовлены сами номерные метки(точки). Трава в лагере (за эти выходные) мною вся выкошена для любителей ночевать в палатке.Штаб готов к приезду гостей.На всякий случай заехал на ближайшую(ок 1км) базу отдыха(на Дону) и предварительно заказал домик(если все гости не поместятся в штабе). Сутки проживания 300-450р за человека.

Сбегал проверил трассу для фристайла .Все -Ок! Размечать её пока не стал тк все точки на виду....

Для ориентирования размещение точек наметил на четверг.

пс у нас дождик на этой неделе намечается... :bo:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

ссылка на Б/О

http://donbaza.ru/tourist-bases/baza-otdykha-donchanka-detail'>http://donbaza.ru/tourist-bases/baza-otdykha-donchanka-detail

ну или на выбор=

http://donbaza.ru/tourist-bases

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Итак докладываю. :bw:

Трасса(точки 14шт)для внедор ориентир УСПЕШНО проложена! Соревнования пройдут по красивейшим местам и берегам р Дон.И ещё=У нас ,наконец то,пошел (и идёт :bo: )дождик ! Я приехал весь промокший до нитки,а Родя весь чумазый. :biggrin:

теперь о не очень весёлом=.тк Форумчане не проявили никакого реального интереса(с 29авг) к этим соревам,я принял решение пригласить своих однополчан те джиперов из наших местных клубов.

 

итак-МЕЖДУСОБОЙЧИК НА БЕРЕГАХ ДОНА состоится в любом случае те независимо от участия или не участия Корандоводов.

Для решивших принять участие форумчан дополнит инфа.=Сбор 7сентября (суббота)в 10,30 в ст Романовская возле маг Магнит.

N 47.32.401 E42.02.095

пс 3-4экипажа смогу разместить (с комфортом ) у себя на даче.

ппс стоимость участия в одном этапе снижена до 350р с экипажа.

тел для связи скину только по личному запросу. :bv:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Борис,приветствую!!!

Не слабо ты озадачил нашу семью междусобойчиком...s11612.gif

У нас 7-го очередная годовщина совместной жизни... Так вот жена мне говорит,что 250 вёрст - не расстояние!

Точно пока не скажу,но если можешь,то черкани в личку контактный телефон... на всякий случай...

Ссылка на комментарий

Гуд!Черканул.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

готов принять участие, только не на тагере. Очень смущает расстояние, уж больно далеко. Считаю, что нужно было выбрать что-то среднее, а не край области конечно

Ссылка на комментарий

готов принять участие, только не на тагере. Очень смущает расстояние, уж больно далеко. Считаю, что нужно было выбрать что-то среднее, а не край области конечно

У тебя,что Тагер ломучая пузотерка? :ohmy: А Нива- форева? :biggrin:

Ну так возьми организуй и Проведи соревы посередине области-а я приеду и поучаствую. :br:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

У тебя,что Тагер ломучая пузотерка? :ohmy: А Нива- форева? :biggrin:

 

ну в общем, да..... :biggrin:

Ну так возьми организуй и Проведи соревы посередине области-а я приеду и поучаствую. :br:

какая-то неправильная реакция на комментарии. Разве ты не этого ждал?

 

 

Хлопцы ,жду от Вас предложений и критику...

:bv:

Ссылка на комментарий

Ну шо...основное усё готово!Остались мелкие нюансы .Их сегодня решим.

Напоминаю =желающие приехать сегодня, чтобы хорошо отдохнуть перед субботними соревами-делайте запрос ко мне в личку. В инете и на форуме буду сегодня до вечера.Завтра и до понедельника-нет.

Кто собирается приехать сразу на место сбора,то инфа выложена в этой теме выше.

Аминь!

 

 

Ссылка на комментарий

Информирую.

Дружеские соревы прошли на Ура!Весь день шел дождик,который добавил немножко экстрима.На финише всех участников ждал горячий шулюм и плов.Призы, медали и грамоты обрели своих законных хозяев.Все экипажи дошли до финиша своим ходом.Только один экипаж сошёл (Шнива.пер редуктор)

Все разъехались уставшие,но оч довольные!!!

пс От Корандоводов был только один представитель....Это я.

Ссылка на комментарий

http://www.odnoklassniki.ru/profile/267108964703/album/517802129503

 

выше 144 фото

 

http://www.odnoklassniki.ru/avtoklub4k

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Помотрел фотки, очень понраились. Молодец, Иванко хорошее дело организовал!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...