Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Щелчки по кузову при движении.


Рекомендуемые сообщения

Более года искал причину проблемы, два дня назад думал, что нашел, и решил , а нет .

Суть: - при трогании с места слышится щелчок (один или два) сзади, мне здесь уже писали, что мол дифференциал щелкает (он у меня свободный без всяких блокировок, крутил колесо на подъемнике, второе стоит), да и щелчки появляются при торможении с выжатым сцеплением, так что думаю к дифу не относится, и бывает когда преодалеваешь неровности овраги кузов на излом, появляется щелчок. Говорили что виноваты петли задней двери, снимал запаску, регулировал замок, не помогло.

И вот случилось! Обнаружил в проеме задней двери внизу заводской брак , не провар по шву и пошла маленькая трещинка 1см., взял молоток и деревянный брус, ударами расширил место непровара, щелчки при трогании пропали, на неровностях остались. Думал все вот причина! (год поисков подошел к концу). Заварил трещину и наслаждался тишиной ( один день), щелчки на излом кузова на неровностях пропали, а при трогании и торможении вновь появились, только более глухие и тихие.

Помогите где искать, может кто сталкивался? Подушки кузова (задние)визуально все нормально, затянуты крепко, но я из не откручивал, может подними что?

Ссылка на комментарий

У меня потрескивают листы зашиты днища,в основном на неровностях,бордюрах,и т.д. Протяжка крепежа помогает на некоторое время,но потом опять проявляется,решил не обращать внимания.

Изменено пользователем Slava1972
Ссылка на комментарий

Помогите где искать, может кто сталкивался? Подушки кузова (задние)визуально все нормально, затянуты крепко, но я из не откручивал, может подними что?

 

Если не лень, можно открутить крепление кузова от рамы, снять подушки и посмотреть, не образовались ли лучевые трещины на кузове над опорами, если есть трещины то они и щёлкают. У меня так было, думал гайку уронили в полость кузова, оказалось порван кузов над опорами почти во всех точках.

Ссылка на комментарий

Помогите где искать, может кто сталкивался? Подушки кузова (задние)визуально все нормально, затянуты крепко, но я из не откручивал, может подними что?

 

Если не лень, можно открутить крепление кузова от рамы, снять подушки и посмотреть, не образовались ли лучевые трещины на кузове над опорами, если есть трещины то они и щёлкают. У меня так было, думал гайку уронили в полость кузова, оказалось порван кузов над опорами почти во всех точках.

то есть могут быть маленькие трещины и не сняв подушку их не увидишь? и как лечили, просто заварили трещины или как то усиливали?

Ссылка на комментарий

Над задними подушками у меня полностью разорвало кузов, там отдельная история, фотки можно посмотреть в тут. Приварили пластины толщиной 4 мм вместо дыр. Остальные места варить пока не стал, затянул и всё, но варить надо однозначно, если лопнул кузов.

Ссылка на комментарий

вчера был в автосервисе, попросил открутить задние подушки и посмотреть на наличие трещин, болт провернулся вместе с подушкой, мастер говорит подтянуть не получится болт закис вместе с подушкой, только срезать и ставить новые.

Надо ли для замены задних подушек срывать весь кузов (со слов мастера, два дня работы и 10 т.р.) и менять все подушки, или можно купить две задних и поменять не поднимая весь кузов? И ткните в Экзисте какие из них задние, а то по картинке не смог разобраться.

Ссылка на комментарий

работы там на 4 часа одному человеку (все подушки).

 

посмотри тему про боди лифт, там вся инфа про то как и что делать...

 

Только думаю чтобы сутки не торчать в сервисе, надо сразу подготовиться к тому случаю, если кузов порвался;)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Товарищи помогите у меня на 5 дв тагере случилась такая беда, начались щелчки сзади, читав здесь на сайте видел что кузов на подушках трещит, полез проверять и ох....л, (подушки которые стоят перед задней аркой), отогнул ковер там весь кузов в трещинах, что делать, как, варить, может усилить как надо, и почему там кузов лопнул, ведь эти подушки стоят вторые сзади авто, соответственно если на них кузов треснул, то значит и задние оторвало или не факт, и как проверить зад подушки под бампером( фонари снимал визуально все целое)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...