Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сервис Ssangyong в Алматы


Shizz

Рекомендуемые сообщения

ой, что делать??? я ничайно на автозаводе ключ повернула и у меня лампочка свеч перестала гореть. а загорается уже когда заведенная. через мин 10 погасает. но ничего не глохнет. проблем нет. может и ничего не надо делать? нужен спец который просто так не начнет искать причины лишь бы снять деньги

Салтанат, у тебя книжка по сигнализации осталась?

Тебе надо ее сбросить и перезапустить. Мое мнение.

ИМХО одна или несколько свечей навернулись или реле свечей накала.

Ссылка на комментарий

Здравтвуйте! Извините, если не в ту тему пишу :P

У нас такая проблема на карандаше, подтекает масло с двигателя, вернее с агрегатов. Мотор 2,9 турбодизель, машина 2001 года. Подтек идет из под болта, на приложенных фото видно. Мы его подтянули, но толку нет, всеравно подтекает. На уровень масла эта протечка не влияет, за неделю уровень не изменился. Моторист предложил залить этот болт герметиком, т.к. двигатель работает нормально. Но мы переживаем что проблема может быть глубже. Мой муж сам работает на СТО, но он ходовик, поэтому вопрос от него - за что отвечает данный агрегат, стоит ли заморачиваться и разбирать его и какие могут быть последвия, или действительно просто посадить на герметик этот болт.

Согласен с esen-ом это скорее всего солярка подтекает, позвоните по этому телефону 8-три семерки-228-82-33 Леонид, спец по мерсовским движкам. Я когда у него ремонтировался приезжал карандаш с такой же проблемой как у Вас, чем дело закончилось я не знаю, но я думаю он точно сможет сказать что с этим делать.

Изменено пользователем DinikS
Ссылка на комментарий

Согласен с esen-ом это скорее всего солярка подтекает, позвоните по этому телефону 8-три семерки-228-82-33 Леонид, спец по мерсовским движкам. Я когда у него ремонтировался приезжал карандаш с такой же проблемой как у Вас, чем дело закончилось я не знаю, но я думаю он точно сможет сказать что с этим делать.

 

 

Спасибо. Попробуем к нему обратится. Будем надеятся на лучшее.

Ссылка на комментарий

ой, что делать??? я ничайно на автозаводе ключ повернула и у меня лампочка свеч перестала гореть. а загорается уже когда заведенная. через мин 10 погасает. но ничего не глохнет. проблем нет. может и ничего не надо делать? нужен спец который просто так не начнет искать причины лишь бы снять деньги

Салтанат, у тебя книжка по сигнализации осталась?

Тебе надо ее сбросить и перезапустить. Мое мнение.

ИМХО одна или несколько свечей навернулись или реле свечей накала.

а где мне его сделать могут? в 5 эл стоит 2100 тг

 

и вообще сначала открыть и точно сказать. там где двигатели делают? адреса не подскажете? (просто заводится же, едет, проблем нет, зачем их менять?)

Ссылка на комментарий

ой, что делать??? я ничайно на автозаводе ключ повернула и у меня лампочка свеч перестала гореть. а загорается уже когда заведенная. через мин 10 погасает. но ничего не глохнет. проблем нет. может и ничего не надо делать? нужен спец который просто так не начнет искать причины лишь бы снять деньги

Салтанат, у тебя книжка по сигнализации осталась?

Тебе надо ее сбросить и перезапустить. Мое мнение.

ИМХО одна или несколько свечей навернулись или реле свечей накала.

а где мне его сделать могут? в 5 эл стоит 2100 тг

 

и вообще сначала открыть и точно сказать. там где двигатели делают? адреса не подскажете? (просто заводится же, едет, проблем нет, зачем их менять?)

Свечи, абсолютно не сложно проверить, любой электрик сможет это с тестером сделать.

А реле простой лампочкой на 12 вольт, но это не оно. ИМХО.

Ссылка на комментарий

ой, что делать??? я ничайно на автозаводе ключ повернула и у меня лампочка свеч перестала гореть. а загорается уже когда заведенная. через мин 10 погасает. но ничего не глохнет. проблем нет. может и ничего не надо делать? нужен спец который просто так не начнет искать причины лишь бы снять деньги

Салтанат, у тебя книжка по сигнализации осталась?

Тебе надо ее сбросить и перезапустить. Мое мнение.

ИМХО одна или несколько свечей навернулись или реле свечей накала.

а где мне его сделать могут? в 5 эл стоит 2100 тг

 

и вообще сначала открыть и точно сказать. там где двигатели делают? адреса не подскажете? (просто заводится же, едет, проблем нет, зачем их менять?)

 

Согласен с Алишером, в любом случае начать нужно с проверки свечей и дальше по обстоятельствам.

А по поводу того что пока заводится, так еще пока и не холодно, проблемы с заводкой при неисправности свечей начнутся при понижении температуры на улице.

Ссылка на комментарий

поставила утром цель - сегодня закрыть эту проблему, а то уже неспокойно спать стало :ohmy:

 

кто ставил сигналку не смог определить причину, даже запутал так, что не завелась вовсе. пол часа мучился, стучал везде, ковырял под рулем и сделал вывод: сделать компьютерную диагностику электрики. типа видимо проблема в электронике где-то рядом с переключателем коробки :blink:

 

 

это было в карсити. поехала в сторону боксов за карсити. все электрики отмахивались видя такую машину, что типа знать не знают ее, а кто то просто лишь бы отмазаться, говорили, что заняты. Тупые трусы :biggrin:

 

поехала в бош центр на толе би - матезалки. Там так цивильно оказывается. Электрик определил, что не работают 2 свечи, одна из которых в труднодоступном месте. купила. он поставил за 10 мин. Но сомневался, что именно из за них там проблема. Но ура! :bo: все заработало, спираль горит и погасает через 5 сек. даже исправил брейк значок. а то я думала колодки промокли и замыкает из за этого. недавно когда все масла по кругу меняла говорили, что не надо тормозную менять - хватает. и этот электрик налил туда его. после второй капли лампочка брейк исчезла ;)

Ссылка на комментарий

поставила утром цель - сегодня закрыть эту проблему, а то уже неспокойно спать стало :bo:

 

кто ставил сигналку не смог определить причину, даже запутал так, что не завелась вовсе. пол часа мучился, стучал везде, ковырял под рулем и сделал вывод: сделать компьютерную диагностику электрики. типа видимо проблема в электронике где-то рядом с переключателем коробки :ohmy:

 

 

это было в карсити. поехала в сторону боксов за карсити. все электрики отмахивались видя такую машину, что типа знать не знают ее, а кто то просто лишь бы отмазаться, говорили, что заняты. Тупые трусы :biggrin:

 

поехала в бош центр на толе би - матезалки. Там так цивильно оказывается. Электрик определил, что не работают 2 свечи, одна из которых в труднодоступном месте. купила. он поставил за 10 мин. Но сомневался, что именно из за них там проблема. Но ура! ;) все заработало, спираль горит и погасает через 5 сек. даже исправил брейк значок. а то я думала колодки промокли и замыкает из за этого. недавно когда все масла по кругу меняла говорили, что не надо тормозную менять - хватает. и этот электрик налил туда его. после второй капли лампочка брейк исчезла :)

 

Здравствуйте! У меня теперь тож проблема из-за сигналки, новую даже установить не успели, отрезали старую и по тупости, видимо, :blink: замкнули 2 каких-то провода(идущих из района АКПП) от старой сигналки(примитивной), которая вместе с машиной пришла из Кореи. В итоге зажглись на постоянку все габариты и подсветка приборной панели, вместе с тем погасли лампочки брейка и открытой двери. Глюк с габаритами и приборкой убрали отключением какой-то фишки в томже районе АКПП, а лампочки так и не горят, сказали ехать на диагностику электрики, потому как они безпонятия че перегорело, либо ошибка в компе.

 

Подскажите, пожлста, телефон Бош-центра и как у них по ценам? :bo:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня теперь тож проблема из-за сигналки, новую даже установить не успели, отрезали старую и по тупости, видимо, :biggrin: замкнули 2 каких-то провода(идущих из района АКПП) от старой сигналки(примитивной), которая вместе с машиной пришла из Кореи. В итоге зажглись на постоянку все габариты и подсветка приборной панели, вместе с тем погасли лампочки брейка и открытой двери. Глюк с габаритами и приборкой убрали отключением какой-то фишки в томже районе АКПП, а лампочки так и не горят, сказали ехать на диагностику электрики, потому как они безпонятия че перегорело, либо ошибка в компе.

 

Подскажите, пожлста, телефон Бош-центра и как у них по ценам? :ohmy:

 

 

Фуф, глюк починили :blink: . Загнали на СТО Carmaster, там электрик Женя целый день проковырялся и нашел коротыша. Всё хорошо, что хорошо кончается!

Изменено пользователем Nimda
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мальчики, я чета не поняла, почему такие пассивные в последнее время??? к зиме готовитесь???

одни девочки тусуются :) .

 

короче мне надо родные хабы пневматику отремонтировать прежде чем покупать новые хабы. Подскажите кто грамотно проверит и починит (мембрану и все такое). а то у всех одно - КУПИ НОВЫЕ. ответ: нет, я хочу эти, чтобы работали.

Ссылка на комментарий

Мальчики, я чета не поняла, почему такие пассивные в последнее время??? к зиме готовитесь???

одни девочки тусуются :) .

 

короче мне надо родные хабы пневматику отремонтировать прежде чем покупать новые хабы. Подскажите кто грамотно проверит и починит (мембрану и все такое). а то у всех одно - КУПИ НОВЫЕ. ответ: нет, я хочу эти, чтобы работали.

Салтанат, вот честное слово, возми лучше Омские.

У мальчишек хандра на погоду az .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отличный мастер по мостам находится на Жарокова выше Тимирязева. Там есть китайский ресторан "принцесса Турандот" и вот прямо в этом здании, но с верхнего торца, находится СТО, на котором работает мастер Дима (кажется), он занимается мостами всех типов. Делали у него мосты на прадика и на патруле. Я заезжал к нему менять ступичные подшипники.

Он сначала послушает и проверит, если проблема не в мосту, то он лишних денег брать не будет...

в общем он мне все проверил, сказал, что страшного ничего нет, подшипники поменять надо. я пока ждала их.записалась сегодня с утра. а оказывается вчера турандот сгорел и его СТО вместе с ним :)

 

есть ли другой хороший мастер? а то по объявлениям по тел понятно, что не шарят

Ссылка на комментарий

Фигасе! :) как сгорел....

Блин, ну тут может только с самим мастером из турндота договариваться, может быть у него есть яма и всё такое...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Завтра с утреца поеду покупать свечки, все 5 штук, померял свои - из 5 3 дохлые, с утра завожусь еле еле. За одно перед зимой фильтра и ремешек пусть поменяют.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Завтра с утреца поеду покупать свечки, все 5 штук, померял свои - из 5 3 дохлые, с утра завожусь еле еле. За одно перед зимой фильтра и ремешек пусть поменяют.

 

Да, мне бы тож надо свечки с ремнем поменять, как возьмешь, напиши плз какие свечки поставил и как работает с новыми.

Ссылка на комментарий

Мальчики, я чета не поняла, почему такие пассивные в последнее время??? к зиме готовитесь???

одни девочки тусуются ;) .

 

короче мне надо родные хабы пневматику отремонтировать прежде чем покупать новые хабы. Подскажите кто грамотно проверит и починит (мембрану и все такое). а то у всех одно - КУПИ НОВЫЕ. ответ: нет, я хочу эти, чтобы работали.

 

Салтанат, привет.

По моему не стоит менять хабы, для их отличной работы достаточно поменять подшипники, их там кажется по два шт. с каждой стороны, одини из них маленький игольчатый, очень часто рассыпается. И сразу нужно помеять там же сальники (или как они там называются), металическая оконтовка, с нутри резиновые, диаметром примерно 10 см. Они как раз удерживают вакуум, при работе хабов.

Почистить шланчик который идет от вакуума к хабам, чтобы нормально продувался. И вроде все, хабы будут работать тип топ!

Ссылка на комментарий

Ребят у меня проблема с АКПП, перестала включаться четвертая скорость и коробка подергивается (рывки).

Похоже потенциометр полетел?! (датчик положения дроссельной заслонки)

Сегодня узнаю сколько стоит и где его прикупить.

Вопрос в следующем: кто может помоч с установкой и грамотной настройкой потенциометра?

Или можд кто-то уже менял его на каком нить сто?

Ссылка на комментарий

Завтра с утреца поеду покупать свечки, все 5 штук, померял свои - из 5 3 дохлые, с утра завожусь еле еле. За одно перед зимой фильтра и ремешек пусть поменяют.

 

Да, мне бы тож надо свечки с ремнем поменять, как возьмешь, напиши плз какие свечки поставил и как работает с новыми.

 

Да свечи взял в 5 элементе, по 1100 (дубликат) против 2счемто оригинал. Первое время все было ок, через неделю выгорела свеча в 4 цилиндре. Лопнул кончик свечи. Надеюсь что брак просто. Поставил вместо неё бу, прошло 4 дня, полет нормальный вродебы.

Ссылка на комментарий

Чего то я не понял, в пятом элементе номера тел. изменились?

Выложите плз рабочий их номер

Ссылка на комментарий

Ребят у меня проблема с АКПП, перестала включаться четвертая скорость и коробка подергивается (рывки).

Похоже потенциометр полетел?! (датчик положения дроссельной заслонки)

Сегодня узнаю сколько стоит и где его прикупить.

Вопрос в следующем: кто может помоч с установкой и грамотной настройкой потенциометра?

Или можд кто-то уже менял его на каком нить сто?

Прошлои осенью брал в алюр авто 8500тнге менял там же на улице сам работы минут ;) на 10-15

 

Чего то я не понял, в пятом элементе номера тел. изменились?

Выложите плз рабочий их номер

У тебя какой номер 379-42-40? :)

Изменено пользователем leonid_l
Ссылка на комментарий

Ребят у меня проблема с АКПП, перестала включаться четвертая скорость и коробка подергивается (рывки).

Похоже потенциометр полетел?! (датчик положения дроссельной заслонки)

Сегодня узнаю сколько стоит и где его прикупить.

Вопрос в следующем: кто может помоч с установкой и грамотной настройкой потенциометра?

Или можд кто-то уже менял его на каком нить сто?

Прошлои осенью брал в алюр авто 8500тнге менял там же на улице сам работы минут :) на 10-15

 

Чего то я не понял, в пятом элементе номера тел. изменились?

Выложите плз рабочий их номер

У тебя какой номер 379-42-40? B)

 

Спасибо Лёнь, я тоже уже дозвонился до Аллюра, говорят есть в наличии но сомниваются подойдет или нет на корандик. Он у них от Рекстона.

По замене, там же его вроде настраивать как-то нужно или нет?

тел пятого элемента у мня вообще старый какой то 242-13-19

Изменено пользователем Смайлик
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...