Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Песчаные дюны Сычёво


Рекомендуемые сообщения

Одолеваемые жарой, безделием и любопытством, решили с Ангелом (пососедски) сгонять на карьеры Сычёво (100 км по Волоколамке) - искупаться.

Кстати, прекрасное место для форумной встречи с целью попробывать gallery_6135_2142_18700.jpggallery_6135_2142_263853.jpggallery_6135_2142_225624.jpggallery_6135_2142_156565.jpggallery_6135_2142_273950.jpggallery_6135_2142_180273.jpggallery_6135_2142_321023.jpggallery_6135_2142_29841.jpggallery_6135_2142_74655.jpggallery_6135_2142_81599.jpg возможности своих авто.

Статус конечно лайт.gallery_6135_2142_136345.jpggallery_6135_2142_96341.jpg

Ссылка на комментарий

вот это по-нашему!

песок я люблю, будете у нас (ну а вдруг) мы в такие пески поедем!!! никто ещё не забирался на 50 м песчаной горы гидронамыва?

Ссылка на комментарий

места крассивые. предлагаю обсудить тему покататься и хорошо провести время

http://f.a.d-cd.net/8e2f18s-960.jpg

Ссылка на комментарий

я прям засмущался.... :biggrin::br:

 

Кстати, был бы чирок хотя бы на 32АТ а не на 31шоссейке - он бы нам дал просратцо, дизель, понижайка, самоблок сзади, электронные душилки букса.

Эволюция, ёпеныть.....

Ссылка на комментарий

Не Дим, при штурме песчаных горок рулят мощные бензинки, гидро-АКПП, спущенная резина.

Электронные штучки-дрючки на современных серверах на колесах показывают результат при ползанию по песку - равномерное распределение моментов Crowl Control - да, круто. Только с асфальта песка съезжать нельзя - сломаеццо. Диско 3 на песке крут, реально, видел. Диско 3 на песке на накачанных низкопрофильных колесах (мощный мотор, АКПП, независимая подвеска, электронные штукенции) примерно равно мой трактор на механике на стравленной резине огромного профиля. Но на песке. В лес или болото ему нельзя :blush:

 

А вот при штурме горок песчаных уравнение попроще будет. Разгон, тяга движка, переключение передач без разрыва момента. Т.е. я на пониженной третьей разгоняюсь, к концу горки обороты падают ниже плинтуса - выход или тратить 0,4 сек на переключение передачи и разрыв тяги или пробовать вытянуть на 3-ей, что сложно. Мощная бензинка с АКПП тут всех делает. Выход - травиться больше, чтобы сместить разгонную тактику на "натяговую".

 

Протектор на песке не играет роли ваще - шоссейка равнозначна ХТ. Лысая резина цепляется также, как и зубастая. Скольжение отсутсвует как процесс, имеем только копание.У резины роляет только характер "плюща" и радиалка/диагоналка. Кстати, лысая Bridgestone AT, идущая в базе с японскими внедорожниками, заточена под песок (Арабский рынок, мать их).

 

В сухом остатке: нет у того гранд-чероки с неремонтопригодным итальянским коммон-рейл дизелем НИЧЕГО ВАЩЕ по сравнению с тагером с мерсовским 104-м мотором и АКПП. Вы травиться просто поленились - вы бы там как по асфальту ездили, ну разве что со штурмом горки надо было бы напрягнуться малеха, но и ее бы брали лучше этого грандчероки.

 

В сухом остатке 2: владельцам полноприводных пепелацев для ознакомления с возможностями своих аппаратов без риска их ухреначить в болотое, также душевно пошашлычить, позагорать и покупацца - идеально.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Так ведь пару лет назад туда ездили. Белазы там еще гоняют? Сори, перепутал с Ярославкой. Не внимательно читал тему.

Изменено пользователем SPV1969
Ссылка на комментарий

Твое фото. Андрей вот на эту горку Я не смог заехать) На удивление крутая стала горка

Ссылка на комментарий

Парни, поправьте, или я совсем с головой не дружу - а мы тогда не по Ярославке ездили? Или я чегой-то ужо путаться начал - куда и кем ездил :bw: :bc:

Ссылка на комментарий

Белазы там еще гоняют?

 

в начале этого года Сычевский ГОК чуть не закрыли. Так что как минимум год будут куралесить

 

Петь. Новорига

Ссылка на комментарий

я там по работе ездил -места полазить полно !))) и есть еще что -то типо питомника животных если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий

Парни, поправьте, или я совсем с головой не дружу - а мы тогда не по Ярославке ездили? Или я чегой-то ужо путаться начал - куда и кем ездил :bw: :bc:

Петь, вот посмотри и вспомни Сычёвские карьеры

 

0_54f1d_6cc41deb_orig.jpg

0_54f20_622479a9_orig.jpg

0_54f44_d7e6436_orig.jpg

0_54f31_c2eadffd_orig.jpg0_54f4d_49ddf16a_orig.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Будит повтор в 15м годе (летом) сборы начнутся за 2-3 недели до выезда!

Захар. Помогу)

Ссылка на комментарий

Димасик-обязательно поможешь,на тебя очень надеюсь! давненько мы не сабонтуили! стареим чтоли?

Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...