Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Блок предохранителей в Musso


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста такой вот простой с одной стороны вопрос, а где же находится этот блок? В инструкции дана хилая зарисовка из которой ваабще не понятно где его искать. А в нем находятся нужные мне предохранители антенны и дворников.

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий

На боковой стенке корпуса, рядом с левой ногой водителя. Там крышечка в пластиковой обшивке.

 

Добавлено админом

тут есть перевод https://korandovod.ru/forum/topic/35286-блоки-предохранителей-и-реле-ssangyong-musso-их-назначение/

 

Изменено пользователем Logik
Ссылка на комментарий

Спасибо огромное!

А по поводу предохранителей то думаю разберусь. Во-первых есть же инструкция где показано какой предохранитель за что отвечает. Во-вторых, отличить сгоревший от работающего предохранителя думаю тоже не составит труда ;-)

Ссылка на комментарий

Полез тут давеча в блок реле и предохранителей, тот, что у левой ноги внизу.

На крышке блока изнутри есть картинка с описаловом, где что.

Но оно на корейском.

Может есть у кого на английском, за фото был бы премного благодарен.

Ссылка на комментарий
skate777 писал:
Может есть у кого на английском, за фото был бы премного благодарен.

 

Изменено пользователем Logik
Ссылка на комментарий
Mike писал:
Спасибо огромное!

А по поводу предохранителей то думаю разберусь. Во-первых есть же инструкция где показано какой предохранитель за что отвечает. Во-вторых, отличить сгоревший от работающего предохранителя думаю тоже не составит труда ;-)

 

Ссылка на комментарий
skate777 писал:
И где?

Обычно на форумах место экономят, проверьте свой браузер у меня открывается. Или русский не устраивает?

 

Изменено пользователем Logik
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Всем привет! Просьба помочь с предохранителями,не могу найти описание,не совпадает с описанием выше-засада блин.Помогите кто чем может!!!

post-10508-0-24988400-1353584724.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! По поводу предохранителей мне все понятно. Есть другой вопрос- есть внутрисалонный блок реле (над блоком предохранителей) - где там какое реле находится? А то схемы я не нашел... Просто хочу восстановить заводскую блокировку пуска двигателя, реле его, судя по всему, там. (На машине менялся замок зажигания, провод на стартер был подключен напрямую от замка, старый контакт со стартера не снят, в итоге постоянно работают часы, дворники и указатель уровня топлива).

  • +1 1
Ссылка на комментарий

С предохранителями внимательней, то что в двухтомнике по Муссо и РП не соответствует реальному расположению предохранителей и реле в основном блоке под капотом (по крайней мере у меня в двухтомнике написано реле фар а в действительности это реле вентилятора). Реально расположение реле и предохранителей соответствует только надписям на крышке блока. Может и с салонным блоком то же.

Изменено пользователем Pashkin
Ссылка на комментарий

Качай, если нет и смотри схемы.

Положение реле в начале, section 4 "Usage and capcity of fuses in fuse block".

Там табличка, в этом же порядке они и расположены.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

пропал ближний свет. преды 100% целые. более детальная проверка вывела на сам подкапотный блок реле и предохранителей.

И вот причина найдена - вода (?) от мойки подкорачивала контакт на плюсовую шину на самой плате блока.

В результате отгорела дорожка на плате. Место вообще очень неудачное - сейчас закрыл шину термоусадкой от греха.

Будьте аккуратны с мойкой подкапотного пространства!

 

gallery_6135_3041_230920.jpg

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

Судя по фото, дело скорее всего не в воде.

Похоже там холодная пайка была, искрило нехило, вот дорожка и отгорела.

Ссылка на комментарий

(неудачное фото)

- основная беда как раз на нижней плате этого "бутельброда", сверху то еще ничего.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 3 года спустя...

Вот такой вопрос. Проводя осмотр подкапотного блока предохранителей и сверяя номиналы с мануалом, обнаружил , что в блоке под номером 6 для бензинок  указан "резистор". Что за резистор - непонятно. у меня там просто пустое гнездо. В посте Логика про расположение предохранителей и реле в блоке тоже указан резистор и даже есть фото блока. но на нем ничего не разобрать. Вопрос: что там должно быть воткнуто и должно ли быть вообще, если у меня вроде все и так работает?  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, neon416 сказал:

Резистор должен быть. Характерная коробочка желтого цвета.

Понял. спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток. Владею муссо спорт2006 2.9 тд. имеется утечка тока на предохранителе под капотом с маркировкой batt2. По здешним картинкам это выкл. зажиг. . можете подсказать что это.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...