Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кострома - Киров - Пермь


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Кто-нибудь ездил по этой дороге в последнее время? Как состояние? Часто приходится ездить Москва - Пермь. М7 что-то надоела. Хочу по северу, но, если дороги разбиты,то ну его...

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги! Кто-нибудь ездил по этой дороге в последнее время? Как состояние? Часто приходится ездить Москва - Пермь. М7 что-то надоела. Хочу по северу, но, если дороги разбиты,то ну его...

Последнее время предпочитаю через Нижний до Шарьи и далее Вохма.Дорога от Костромы до Шарьи сильно ушатана.Точнее узнай здесь http://www.autotransinfo.ru/Forum/ShowForum.aspx?forumid=1020
Ссылка на комментарий

Kaustik

Спсибо, толковый сайт. Не советуют туда ехать, особенно на Кострому. А сам давно ездил НН - Шарья - Вохма? К этому маршруту склоняюсь, ну, понятно, в обратном направлении.

Ссылка на комментарий

Может, кому пригодится. Через Игру и раньше иногда ездил, однако (если обратно из Перми), дальше на Ижевск. Сейчас решил чуть срезать, пойти на Казань. На карте дорога есть. В Игре еще пришлось покрутиться, найти нужный поворот. Дорога на удивление хорошая, примерно на 80 км короче. Но за километров 20 до Вятки стали появляться надписи типа осторожно, скоро переправа. Дорога вообще стала грунтовой, но ехать можно. На легковушке в дождь, наверное, пришлось бы напрячься. Я, наивный человек, уже стал подумывать, что Вятку можно пройти вброд, раньше видел ее только с моста на М7. Вблизи Вятка оказалась серьезной рекой почти сибирского масштаба. Очень быстрое течение. Переправа - паром. Последний рейс на правый берег 20.00. Еле успели. Место - красивейшее. Пообщались с очень приличным человеком - водителем Газели. Всю хизнь за рулем, рейсы по 600 и более км в одну сторону. Мне кажется, на вот таких людях все еще и держится. Пожелали друг другу счастливого пути. Дальше - еще километров 10 страшной грунтовки и нормальный афальт. Выскочили уже в Казани. Навигация парома как минимум до 1 ноября. Главное впечатление - раньше, выскочив из московских пробок, можно было лететь с оглядкой только на ГАИшников. Сечас - пробки повсюду, в Нижегородской обл., Чувашии, Татарстване. такое чувство, что во-первых никто проблемой вообще не занимается, во-вторых М7 скоро вообще станет наглухо. Почему-то вспоминаются слова "нанотехнологии", "модернизация" и многое другое, глядя на привычное нм железнодорожное хамство, когда нетерпеливые маневры совершаются обязательно на переезде через федеральную трассу, а шлагбаум опускается за минут 20 до и после прохода паровоза. Сколько при этом сожгут оплива стоящие в пробках водители, сколько потерь времени... Про Удмуртию еще скажу. Единственная республика, где за все время моих поездок ни разу (боюсь сглазить) не цеплялись ГАИшники и не вымогали денег. Природа шикарная. И люди приятные. Татарстан и особенно Чувашия по обилию ГАИшников и средств фиксации напомнили Белоруссию. Видимо, там тоже автомобилисты приравнены к врагам народа, а господа полицейские -к наместникам Господа на земле. Хотел только про маршрут, а вон как получилось.

Изменено пользователем Костя
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги! Кто-нибудь ездил по этой дороге в последнее время? Как состояние? Часто приходится ездить Москва - Пермь. М7 что-то надоела. Хочу по северу, но, если дороги разбиты,то ну его...

Ну, скажу за свою родную область, в коей прожил 32 года (кировскую). Дорога от границы до Котельнича плохая, от Котельнича до Кирова хорошая и отличная, от Кирова до Афанасьево местами плохая, но в целом удовлетворительная и хорошая.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот проехал сам туда и обратно. Москва - Ярославль - Кострома - Котельнич - Пермь. Считаю, неплохая альтернатива М7. От Костромы до Котельнича, да, плохая дорога, около 260 км, ямы кое-как асфальтом забросали. Колеи, на высокой резине на скорости 110-120 машину двумя руками ловить приходится. А так - нормально. Если кто поедет - через Киров нет прямой дороги, только по объездной. Назад сделал крюк, мосты через Вятку только в Кирове. Нет гаишников, только на постах, нет пробок. Мало заправок, есть несколько новых ТНК. По дороге туда заехали в Плес - музей Левитана понравился. В остальном - показуха а-ля рус и неподъемные цены. В Европу за такие деньги можно съездить. Но один раз посмотреть стоит. В Кинешме набережная симпатичная, в Кирове есть что посмотреть. Как всегда, мало времени, всего сутки на 1500 примерно км. Везде нормальные люди, шикарная природа, простор, размах. Почему нам все невпрок?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Ну вот еще одну дорогу опробовал. Говорят, что от Костромы до Кирова сильно разбита опять, да и не была она нормальной. До Нижнего по М7, дальше на Киров, через Советск лучше не ехать, хоть на 17 км короче. Если в районе Владимира пробка (многолетний ремонт моста), можно объехать через Собинку. Наверное, самая быстрая дорога на Пермь и дальше - Екатеринбург, Тюмень. Через Чувашию, конечно, интереснее ехать, но здесь быстрее. Кое-где появились нормальные кафе, заправок тоже хватает. Буду рад, если кто-то из форумчан воспользуется советом! С уважением ко всем....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...