Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Рекомендуемые сообщения

Вот такой вопрос машина korando 2.9 D 1998 г. На плюсовой клемме аккумулятора стоит планка с предохранителями один стоит на 80 ам, а два других уже ведать горели у предыдущего владельца и там не разобрать, на сколько они ам. Какие нужно поставить? тоже на 80 ? или 50, 30? Они подходят только родные иль можно просто в автозапчастях найти? Спасибо заранее за ответы. :)

Ссылка на комментарий

Простые, можно найти в продаже.....номиналы на Муссо низнаю какие.

Кстати они не просто всавлены, они ещо привинчены болтиками, т.ч. внимательнее :)

Ссылка на комментарий
Простые, можно найти в продаже.....номиналы на Муссо низнаю какие.

Кстати они не просто всавлены, они ещо привинчены болтиками, т.ч. внимательнее :)

Спасибо. Про болтики знаю, уже смотрел. Вот осталось выяснить сколько АМ. traktorist а у тебя korando ? насколько эти предохранители у тебя не можешь посмотреть?

Ссылка на комментарий
Даж смотреть небуду :rolleyes: , я их и так помню: 2шт по 80А и один на 30А :)

ну так думаю также и поставить у меня один точно на 80 тогда и поставлю ещё на 80 и на 30. Как думаешь могут быть проблемы иль нет? на всех корандах одинаково?

Ссылка на комментарий
апсалютно, см стр 9А-3, и 9А-4 сервисмануала

Спасибо. тока я там нашёл один на 80 и все. но думаю ничего страшного если 2 на 80 будет и 1 на 30 :)

Ссылка на комментарий

прикольно.но у меня нет таких предохранителей.только блок предохранителей в иоторном отсеке.даже интересно.

Ссылка на комментарий
прикольно.но у меня нет таких предохранителей.только блок предохранителей в иоторном отсеке.даже интересно.

Ну даже не знаю что и сказать. :) может они все таки где нибудь да есть. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
80A- ABS

80A- ALT (Генератор)

30А- С/Fan (дулка кондишена)

Вот спасибо буду знать , но у меня без АВС , а предохранителя вроде три. Надо глянуть.

Ссылка на комментарий

Ну даже не знаю что и сказать. :) может они все таки где нибудь да есть. az

поеду сегодня менять тормозуху -буду искать.хрень какаято.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый день всем.Хотелось бы вернуться к данному вопросу,поскольку обнаружилось из-за чего всё происходит.Может кто объяснит что это такое.Вобщем к аккумулятору,на "+" подходит какой-то блок,открыл, в нем 2 то ли предохранителя,то ли реле.Третье место пустое.Обозначения 60,80,80.Под ними ABS,ALT,третье пустое.От этого блока несколько жгутов проводов.Поправляю контакт с аккумулятором,все включается,ключ в зажигание,снова отключается.Так раз 10.Подтянул гайку на клемме заработало.Что за блок? Как звать? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем.Хотелось бы вернуться к данному вопросу,поскольку обнаружилось из-за чего всё происходит.Может кто объяснит что это такое.Вобщем к аккумулятору,на "+" подходит какой-то блок,открыл, в нем 2 то ли предохранителя,то ли реле.Третье место пустое.Обозначения 60,80,80.Под ними ABS,ALT,третье пустое.От этого блока несколько жгутов проводов.Поправляю контакт с аккумулятором,все включается,ключ в зажигание,снова отключается.Так раз 10.Подтянул гайку на клемме заработало.Что за блок? Как звать? Спасибо.

Это блок силовых предохранителей.Надо его разобрать и посмотреть где плохой контакт.

Ссылка на комментарий
  • 11 лет спустя...

Добрый день греется провод который идет на силовой предохранитель 80а + ой клемы на крышке написано p/heat.Подскажите что может быть. Муссо спорт 2,9

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, RifDan сказал:

Добрый день греется провод который идет на силовой предохранитель 80а + ой клемы на крышке написано p/heat.Подскажите что может быть. Муссо спорт 2,9

 

Ну вероятно плохой контакт. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, prohorov969 сказал:

Ну вероятно плохой контакт. 

на что или отчего этот провод?может на потребителе плохой контакт?

 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, RifDan сказал:

на что или отчего этот провод?может на потребителе плохой контакт?

 

от реле накала свечей,проверь,почисти,перетяни.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. А не подскажите как они выглядят.А то нашёл в магазине,сам не видел как выглядят, а слесаря выкинули.

Изменено пользователем morpex1982
Дописал
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, morpex1982 сказал:

Здравствуйте. А не подскажите как они выглядят.А то нашёл в магазине,сам не видел как выглядят, а слесаря выкинули.

Здесь посмотри.  http://e-autoshop.ru/predohranitel-80-a-rexton-i-rexton-ii-rexton-w-9609306080-2951.html

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...