Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сапун КПП и раздатки


Рекомендуемые сообщения

Когда я собрался менять масло в коробке и раздатке стал откручивать контрольную пробку в кпп, то когда осталось несколько витков её выбило как пробку от шампанского, т.е. там создалось огромное давление , как только сальники выдержали.При осмотре выяснил,что сапун скоробки и с раздатки соединён шлангом между собой,а там должен стоять тройник от которого выводится один общий шланг на верхнюю крышку КПП.Машину покупал в Автогермес в Москве,так что обратите на это внимание.

Ссылка на комментарий

Посмотри внимательнее или пощупай, на коробке, ближе к двигателю от того места где ты видел соединяющий шланг, есть такая пипка нажимная, это и есть сапун! Просто он работает в одну сторону, только всасывает, а выпускать не может... в мостах таже байда.

Ссылка на комментарий

Во-первых сапун везде устанавливается для удаления лишнего давления, которое возникает при нагреве масла,т.е. выпускает наружу, а у меня были сапуны конкретно замкнуты между собой одним шлангом ,наверх вообще ничего не выведено.

Ссылка на комментарий

У меня было наоборот... даже из за этого через сальник масло с моста давило... сапуны были чистые.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...