Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Принимайте новичка!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В октябре прошлого года встал вопрос о покупке автомобиля.

Поскольку где-то я охотник и рыбак, то нужно было что-то джипообразное при малом бюджете.

Нива отпадала - служебная достала, сил нет.

Шнива - тоже, т.к. 500 кРуб за такой автомобиль?

Китайцы - видел тут поединок Deer и Татры, нафиг, нафиг...

Тут один знакомый насоветовал Муссо - сам ездил на таком года 3 до покупки паджеры.

Причем, именно 2,9 дизель.

Искомое было найдено в г. Сургут в декабре.

Итак, Муссо 1998 года, 2,9D, небитый, некрашенный, в хорошем состоянии (смотрели с тем же знакомым).

Пробег около 100 - 110. Автомобиль ездил чисто по асфальту (потом выяснилось, когда залез в передний мост - все как новое).

Мотор в идеале - не гремит, не дымит, масло не жрет.

Пониженная включается четко, передний привод - не всегда - холодно, сальники что-ли дубеют?

Автомобиль меня вполне устроил, и был куплен.

Но, как и всякий автомобиль, требует вложений(амортизаторы, пружины, кое-какие с. блоки., игольчатые подшипники переднего привода, одна рулевая тяга, ну и подшипники полуосей возможно).

Ну, и ручные хабы, если что.

Подтекает декстрон из коробки по стыку - наверно, у всех так?

Есть один непонятный косяк - при повороте ключа на старт не всегда включается стартер - надо крутить ключ несколько раз (замок зажигания? промежуточное реле?) При этом щелкает какая-то релюшка слева под торпедой).

Ну, еще свечи накала - то включаются через раз, то долго отключаются (30-40 сек. после запуска двигателя), то включатся на уже запущенном моторе через минуту-две после запуска.

Вернусь с командировки - поеду на диагностику.

А так автомобилем много доволен.

ЗЫ: А есть ли кто из Челябинска?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, форум!

Принимайте собрата, правда, пока ещё только формального - только завтра решается вопрос о приобретении старичка-носорога, 1994 г.в.

прошу не пинать и не хохмить о возрасте дедушки - по деньгам и агрегат.

С недостатками.

А их есть маленько. Почти....:(

Так же как и в одной из тем - дворники вместе со стартером работают... - дельного никто не написал ничего:)

Снят передний кардан ввиду неиспользования переднего моста (говорит, что поменял подушки, а при езде только на задке, якобы, весом кардана их разбивает - гон?)

Надо приобретать мех. хабы - дорого??? и где? мож кто с разобранного продает?

В раздатке какя-то шестерня, вышедшая из строя заменена на проставку - нет понижайки - гон?

а так движка дизелек в меру шумный, в меру дымовит:)

все остально, вкл. кондейку, работаетB)

Ссылка на комментарий
С недостатками.

Добро пожаловать! Недостатки все устранимы - будем решать по мере поступления. Запиши в профиле с какого ты города, так будет удобней, да и появится возможность обратится к форумчанам в реальности.

 

Снят передний кардан ввиду неиспользования переднего моста (говорит, что поменял подушки, а при езде только на задке, якобы, весом кардана их разбивает - гон?)

Это реальный гон. Кардан можно найти в Москве примерно за 6 тыс. либо колхозить от УАЗа. Решаемый вопрос.

 

Надо приобретать мех. хабы - дорого??? и где? мож кто с разобранного продает?

Хабы можно приобрести только новые. В инет-магазинах цена 7.0 - 7.5 тыс.руб. заказывай, через пару недель пришлют.

 

В раздатке какя-то шестерня, вышедшая из строя заменена на проставку - нет понижайки - гон?

Разобрать раздатку, дефектовать, сверится с мануалом (мануал заказатьчерез инет-магазин либо скачать по ссылкам, которые есть на этом форуме). Далее со списком деталей к Николаю, либо к Корейцу - очень отзывчивые товарищи.

 

ак же как и в одной из тем - дворники вместе со стартером работают

Проверять проводку, предохранители и реле...

 

 

движка дизелек в меру шумный, в меру дымовит

Шум - это врожденное. А с дымом надо определится с цветом.

Ссылка на комментарий

Приветствую вас MaxAlex!

Приятно удивлен такому отношению к новичку.

Поверьте, на авто форумах уже лет 8-9

Про кардан: он в целости и сохранности, в комплекте с болтами-гайками, лежит в багажном отсеке.

Якобы, был снят при замене тех самых подушек и не устанавливался более (ок. 1.5 - 2 мес. назад)

Машина в супер неухоженном состоянии.... хозяина и её знаю около 3-х лет - руки оторвать за такое отношение..... руководит своей фирмой грузоперевозок - не до джипа ему - так, ездит когда - ни когда

Со Старого Оскола я, Белгородской области.

Решил взять носорожку и довести до ума - есть мысль, что получится.

Надоело менять машинки (в основном праворульные япы)

Вот и сейчас, отдаю ему мицу РВР 96 года за муссо, он ещё мне доплачивает малость.

Ссылка на комментарий

Если есть желание, то все получится. Машина достаточно простая, поэтому практически все можно сделать своими руками. Удачи.

Ссылка на комментарий

Да только электрика и напрягает, там привод раздатки выведен на "левую" кнопку, которая под сиденьем валяется:(

да "спиралька" накала свечей не включается когда положено - только после того, как авто заработает, т.е. задом-наперед:)

хозяин кричит, что это электрик накосячил.

да вот дворники ещё вместе со стартером работают....

Ссылка на комментарий
да "спиралька" накала свечей не включается когда положено - только после того, как авто заработает, т.е. задом-наперед

Скорее всего это говорит о неисправности свечей. Необходима замена свечей. Я себе поставил вроде бы китайские - работают. До этого лампа накала свечей включалась только со второго раза.

 

Да только электрика и напрягает, там привод раздатки выведен на "левую" кнопку, которая под сиденьем валяется

Это странно. А блок управления раздаткой присутствует?

 

 

да вот дворники ещё вместе со стартером работают

Видимо где то перемыкают провода.

 

Вообще лучшим вариантом будет распечатать все электрические схемы автомобиля и обратится к ГРАМОТНОМУ электрику.

Ссылка на комментарий

Да хрен его знает, что там присутствует, а што отсутствует......

знаю одно - вложить в него придется, только вот сколько.... тоже не ведомо

сейчас морщу ум и подсчитываю: дорого ли за него 170 тыров, али нет

94 год без вопросов у нас и за 220 идет

привлекает его внутреннее, так сказать

посадка здорово отличается и от сурфа (имел, знаю), и от терраника, и от фронтеры

в них на задних сидушках очень уж не комфортно

да и дамам в юбках, практически, не залезть в их салон, в отличие от носорожки

Ссылка на комментарий
Да хрен его знает, что там присутствует, а што отсутствует......

знаю одно - вложить в него придется, только вот сколько.... тоже не ведомо

сейчас морщу ум и подсчитываю: дорого ли за него 170 тыров, али нет

94 год без вопросов у нас и за 220 идет

привлекает его внутреннее, так сказать

посадка здорово отличается и от сурфа (имел, знаю), и от терраника, и от фронтеры

в них на задних сидушках очень уж не комфортно

да и дамам в юбках, практически, не залезть в их салон, в отличие от носорожки

Если дамы лезут в мой, да еше и в юбках, это просто хохма. :(:) :)

Ссылка на комментарий

Серый, а ты сравни пассажирские сиденья (что рядом с водительским) с тем же сурфом, обхохочешься не подеццки! в них пол едва ли не науровне сидушки -как раз в мини только и катать подругу:(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...