Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Бачек омывателя.


Рекомендуемые сообщения

У меня стоит в правом крыле. Емкость - около 2.5 литров, у кого больше?

Ссылка на комментарий

На моей Коранде родной! :ph34r:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! У меня тоже 2,5 литра у правого крыла. Но в связи с установкой ксенона был установлен омывать фар от (просьба не смеяться) Волги 3102. Бачок правда пришлось дорабатывать, что бы влез - в итоге емкость оного составляет ок 5 литров, а форсунки обрабатывать напильником, шкуркой и красить, чтоб не стыдно ездить было. В принципе остался доволен, на трассе помогает.

Ссылка на комментарий
... а форсунки обрабатывать напильником, шкуркой и красить, чтоб не стыдно ездить было...

Во, думаю! Почему на обычных (некрашенных) форсунках, тех, что в движке, естественно, ездить стыдно :( А уж напильником доробатывать - это вообще что-то. Потом въехал :lol:

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

У меня от ТАЗА 2109 5л в правом крыле, а родной был 2л в левом крыле. Задолбался я доливать житкость в двух литровый.

Ссылка на комментарий

В связи с установкой омывателей фар необходим бачек омывателя большей емкости и с отверстиями под два насоса. Подскажите пожалуйста от чего подойдет?

Ссылка на комментарий
В связи с установкой омывателей фар необходим бачек омывателя большей емкости и с отверстиями под два насоса. Подскажите пожалуйста от чего подойдет?

Если на мусю тогда от ваз 2109 под два насоса встает в правое крыло идеально. :wacko:

Ссылка на комментарий
Если на мусю тогда от ваз 2109 под два насоса встает в правое крыло идеально. :wacko:

Ай спасибо! Завтра побегу покупать.

Но у меня штатный бачок омывателя стоит на левом крыле. Хочется просто заменить штатный бачок

Ссылка на комментарий

Тока погляди че у тя в правом крыле стоит, у меня аппарат 1994г.в. диз 2,9.

Ссылка на комментарий

Серый 968 150 рус

На правом крыле у меня стоит воздушный фильтр и блок АБС.

скажи пожалуйста, родной проводки (электропроводов и водопроводных трубок) хватит, что бы перенести все на правое крыло?

 

Хотя склоняюсь к тому, что бы правое крыло оставить свободным для установки туда подогревателя Гидроник.

Ссылка на комментарий

Правое крыло по ходу движения как в машине сидишь. У меня там пусто было а родной бачок в левом стоял. проводку тянул и трубки омывателя купиь от 2109.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

После покупки, сразу при перегоне обнаружил, что вода быстро кончается.

Когда дошли руки, снял бачок и обнаружил трещину в районе кронштейна 3см. Выше донышка, поэтому вытекает не досуха, а просто быстро кончается. Прогрел место трещины феном, до прозрачного состояния пластика. Немного скукожилось. При установке пришлось расширять отверстие под винт. Делал на пару дней, а ездит уже полгода. незамерзайки хватает на пару недель. (600-700 км). Сначала тоже думал, что бачок маленький.

По уму нужно устроить третью точку крепления, потомучто две имеющиеся расположены в крайних точках и позволяют бачку раскачиваться при вибрации, от того и трещина.

Ссылка на комментарий
Когда дошли руки, снял бачок и обнаружил трещину в районе кронштейна 3см.

 

У меня тоже где то там есть трещина. Мокнет бачек, если налить полный. Лью по меньше - не течет. Нужно снимать и смотреть. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...