Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Резина или полиуретан?


Drugan

Рекомендуемые сообщения

Сегодня все чаще можно встретить, что всевозможные автомобильные резиночки предлагается заменить полиуретаном.

В этой теме предлагаю обсудить, что лучше, резина или полиуретан? А также поговорить об особенностях эксплуатации автомобилей у которых "штатная резина" заменена на полиуретан, так сказать обсудить автомобиль по прошествии времени, оценить плюсы и минусы. Поговорить о тех деталях, где такая замена может быть целесообразна, и, возможно, указать те места, где подобная смена неприемлема.

Ссылка на комментарий

Я думаю обсуждение нужно проводить в разделе Гараж . Хотя может я и ошибаюсь. :bw:

 

А что обсуждать - люди давно ставят и ездят без всяких обсуждений . Недовольных небыло. B)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я недавно поставил себе втулки стаба полиуретан, при больших кренах они выскакивают из скоб креплений.

Изменено пользователем Advokat_2006
Ссылка на комментарий

Полиуретан гораздо жёсче резины вообщето. И стаб песочком перетрет быстрее....

не буду спорить, но резина грубее а полиуретан более устойчив к деформации.
Ссылка на комментарий

Риторический вопрос, если полиуретан лучше, то почему же все автопроизводители до сих пор резину ставят? Чего мудрить, если конструкцией она предусмотрена. Гораздо дешевле и проще заменить в случае чего деформированную резинку (она и сделана для того чтобы деформации воспринимать), чем какую-нибудь испорченную железяку типа того же стаба.

Изменено пользователем Pashkin
Ссылка на комментарий

Риторический вопрос, если полиуретан лучше, то почему же все автопроизводители до сих пор резину ставят? Чего мудрить, если конструкцией она предусмотрена. Гораздо дешевле и проще заменить в случае чего деформированную резинку (она и сделана для того чтобы деформации воспринимать), чем какую-нибудь испорченную железяку типа того же стаба.

производитель пытается всякими способами удешевить производство что в итоге удешевляет сам продукт.
Ссылка на комментарий

От себя могу сказать, втулки полиуретан - это хорошо и надежно, а вот пыльники - зло. Деформируются и пропускают влагу и пыль. Но крепкие не трескаются, но свою функцию не выполняют!

Ссылка на комментарий

Полиуретан не везде хорош .По своему опыту на нивах .Где он не приварен к наружным или внутренним втулкам(задние тяги на ниве) ходят очень долго .А сайлент блоки хвадало на 1 год щадящей эксплуатации

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...