Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ГИБДД официально предоставило возможность ездить со скоростью 130 км/ч


Logik

Рекомендуемые сообщения

c3237ad1-d949-4754-ada0-38909bf8f4ee.jpeg

 

 

 

Государственная автоинспекция разработала новый проект касательно правил дорожных движений, согласно которому на территории Российской Федерации по

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий

Заголовок совсем неверный, потому как ГИБДД неполномочно устанавливать ограничения скорости движения. Контролировать - да, но не устанавливать.

И еще одно: законопроект - не есть закон, это только предложения, если примут думцы и подпишет президент - можно будет говорить о состоявшемся факте. А пока еще рано.

Всем хороших дорог!

Ссылка на комментарий

Проверим скоро между бетонкой и Михнево.

Поеду 149 км в час - штраф пришлют?

Раньше там "за 129 км/час" не присылали...

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Типа, "проездной" на 90 минут, как в метро/трамвае...

В принципе, от площади Тито до дачи в Михнево я и гораздо быстрее успеваю...

Но приходится очень и очень подбирать время проезда.

Ссылка на комментарий

Типа, "проездной" на 90 минут, как в метро/трамвае...

В принципе, от площади Тито до дачи в Михнево я и гораздо быстрее успеваю...

Но приходится очень и очень подбирать время проезда.

я 10 минут не доезжаю до Михнева) дача в проскурниково) штраф приходит когда превышение на 20+1км)) тоесть если разрешено 110 то пришлют только за 131 и далее а в районе Одинцов товарищу за 11 км превышение прислали)

Ссылка на комментарий

........................

я 10 минут не доезжаю до Михнева) дача в проскурниково) штраф приходит когда превышение на 20+1км)) тоесть если разрешено 110 то пришлют только за 131 и далее а в районе Одинцов товарищу за 11 км превышение прислали)

Уу... Земляки! Мы же тоже раньше пешком к станции Привалово ходили, пока складами там всё не застроили.

Наш дом на участках: 55.156432,37.924297

возле "стеклянного" перехода над "каширками". Как раз раньше с этого перехода спускались и шли по дубраве (которую вырубили под склады) к платформе.

 

Прошу прощенья за ОффТоп.

 

По теме.

В г.Бронницы есть камера, про которую местные мне сказали "...менее 70км/час и штрафы приходили уже..."

Это при въезде, если от Москвы ехать.

Ссылка на комментарий

В г.Бронницы есть камера, про которую местные мне сказали "...менее 70км/час и штрафы приходили уже..."

Это при въезде, если от Москвы ехать.

Не может быть! Кто-то что-то путает. Превышение скорости на величину, меньшую 10 км/ч, не является правонарушением. Вот из Кодекса об административных правонарушениях:

 

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения.

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

 

Пардон, автор цитаты неправильно указался...

Изменено пользователем Юрий
Ссылка на комментарий

Потому и имело место удивление всех и вся...

Пришли штрафы по 100 рублей.

 

Вчера я там ехал ~~ 59 км/час.

Можете не верить, но в две полосы - никто не пытался меня там обогнать или опередить!

Видимо, знают.

Ссылка на комментарий

Так пусть все обжалуют в суде все постановления! Если там действительно наказание за менее, чем 10 км превышение - их все отменят. Если там все так массово - можно прессу привлечь ) Можно попросить суд вынести частное определение в адрес местного ГИБДД ) Ситуация вмиг исправится!

Ссылка на комментарий

А может уже исправилась ситуация?

И это была пробная или "тестовая" акция.

А народ местный напуган и едет как положено - тише 60 км/час.

Ссылка на комментарий

Ничего себе тест... Незаконное привлечение к административной ответственности... Если действительно так, как говорят тамошние местные.

За это надо должностных лиц, допустивших такое, к дисциплинарной ответственности привлекать, выговоры какие-нибудь объявить.

А учитывая нынешнюю борьбу за чистоту рядов ))) и посерьезней можно при желании.

Ссылка на комментарий

Вообще-то за любое превышение скорости, даже самое малое, допускается штраф 100 рублей.

Поэтому никто не жаловался. На что?

На то, что максимальная планка?

Смешно. 100 рублей не деньги.

 

А вот сам факт идти к терминалу, менять деньги на бумажные десятки...

Вот это - наказание.

 

Я вчера заплатил три штрафа по 300 рублей таким образом (попросил товарищ).

Морока, скажу я вам...

Ссылка на комментарий

Вообще-то за любое превышение скорости, даже самое малое, допускается штраф 100 рублей.

Поэтому никто не жаловался. На что?

На то, что максимальная планка?

Смешно. 100 рублей не деньги.

Не за любое превышение, а за превышение на 10 км/ч и более, в посте 8 я ж КоАП процитировал.

Жаловаться можно было на незаконное привлечение к административной ответственности: тут нет состава адм правонарушения. Сведения об адм наказаниях, кстати, всю оставшуюся жизнь в информационных базах будут значиться и могут помешать, например, принятию на службу в полицию. 100 рублей - это минимальный размер любого штрафа по КоАП, то есть меньше быть не может.

Ну а про то, деньги это или нет - это каждому самому себе решать. для кого-то и это деньги. Часто идут в суд не из- за денег, а из принципа.

Вообще, в этой жизни многие вещи делаются не только не из- за денег, а иногда и в ущерб себе, но из принципа Или других соображений. Кто-то даже считает, что если бы все в этом мире делалось из-за денег - мир бы перестал существовать.

Что-то я уже от темы ухожу ))))) Всем - хороших дорог!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...