Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Postal и Жизнь нашего автоклуба


Рекомендуемые сообщения

тема создана с целью предостеречь форумчан и предупредить, как говорится - чтобы не повадно было, а может и совесть разбудить, хотя, о чем это я....

5 октября 2012 года, по предварительному согласованию оплатил 100 % изготовление силовых бамперов (перед+зад) некому форумчанину Postal, причем доброжелательное общение было как по телефону, так и по email, что не предвещало каких-либо проблем. Вот так все начиналось - электронное письмо от 05.10.2012:

"Деньги увидел, все нормально. Начну со своих вопросов :)

Дим, слушай, силовик передний будет готов на следущей неделе - могу ли я тебе его сразу отправить ? Дело в том, что мои производственные площади не позволяют долго хранить готовую продукцию. Ну, тупо хранить негде. На стоимость доставки это никак не повлияет, ввиду того, что за задний и передний платить все равно по отдельности, ибо они пойдут разными "местами". Кароче, было б здорово, если на следущей неделе передний отправить..."

 

Ну, а далее классика жанра, ни через неделю, ни через месяц - "...и тишина, только мертвые с косами вдоль дороги стоят...". Мне удавалось раз в две недели дозваниваться до Михаила (Postal), узнавать новые истории о проблемах в производстве, о несчастных случаях с байкером-пескоструйщиком, об огромных очередях на полимерке, каждый раз входил в положение и, получая новые сроки изготовления, тешил себя надеждой на удачное завершение нашей сделки. К Новому Году получил заветную посылку из Пензы - передний бампер, на радостях отправил SMS-ку Михаилу с благодарностью, и так, чтоб не спугнуть, поинтересовался судьбой заднего изделия? Получив утвердительный ответ, что мол не ссы, все у тебя будет, довольный как слон окунулся в омут новогодних каникул...

С того счастливовго момента идет четвертый месяц...пережили много - стоимость звонков в Пензу приблизилась к стоимости изделия; нашел хороший пензенский клуб внедорожников Бизон, на котором кстати создана тема Силовой обвес, автор темы тот же, в которой 26.01.2013 я увидел СВОЙ ЗАДНИЙ БАМПЕР (со слов автора), там же я познакомился с нашим форумчанином, в такой же ситуации как и я...

С 15.02.2013 Postal перестал отвечать на звонки, но на SMS-ки еще отвечал в такой последовательности: не успеваю отправить (15.02.2013), болею (02.03.2013), на следующей неделе - кровь из носу (15.03.2013)...

С 27.03.2013 на SMS не отвечает, трубку не берет...

Postal мониторит оба форума каждый день, поэтому:

to Postal: В случае неразрешения нашего конфликта мирным путем, что я предлагал тебе неоднократно, данный инцидент выйдет за рамки форума, чего бы не хотелось....

Ссылка на комментарий

1400 км - два раза упасть, а смысл? не 90-е

Ссылка на комментарий

далеко до Пензы?

Да уж не хрена , не близко. http://maps.yandex.ru/?um=kPjbORyvPRslQLgDBuGjfrvFy0CHxj6t&ll=53.029645%2C55.019736&spn=22.543945%2C6.834323&z=6&l=map

Ссылка на комментарий

Два года назад у него траверсу брал. Все в срок и нормально оплатил/получил.

И реквизиты и паспорт и фио человек спокойно высылал, не шифровался. Знаю еще некоторых, приобретавших у него.

Попал сам на деньги? Его "кинули", а он на покупателей переложил?

Ну явно не изначально мошенник-то.

Хотя лучше объяснить людям честно...

Ссылка на комментарий

Думаю в интересах Постала выслать и бампера и вернуть деньги. Дабы хоть как то сохранить свое лицо.

Ссылка на комментарий

я с Кореей работал, абсолютно чужим и незнакомым людям больше 100 штук на карту кидал безо всяких обязательств, так эти люди из-за границы беспокоились за свой товар пока я его не получил, а тут вроде как "свой"....

Ну явно не изначально мошенник-то.

Хотя лучше объяснить людям честно...

+100500, в общей массе здесь адекватные люди, все можно объяснить и понять, бывают непреодолимые обстоятельтства не зависящие от нас...не люблю когда мне врут, а больше не люблю когда меня за лоха держат

 

Думаю в интересах Постала выслать и бампера и вернуть деньги. Дабы хоть как то сохранить свое лицо.

Не Лех, мне от него ничего не надо - я обиделся, пусть деньги вернет

Изменено пользователем dim30
Ссылка на комментарий

Не Лех, мне от него ничего не надо - я обиделся, пусть деньги вернет

А моральная компенсация? Год пользоваться деньгами "за спасибо"?

Ссылка на комментарий

ну не год, всего полгода, не суть.....

Ссылка на комментарий

Не Лех, мне от него ничего не надо - я обиделся, пусть деньги вернет

А моральная компенсация? Год пользоваться деньгами "за спасибо"?

 

Ну думаю стоит вначале выслушать предложения урегулирования от исполнителя.

 

Ну и совсем не год.....ну можно по суду ставку рефинансирования отсудить ...афигеть навар будет...

Ссылка на комментарий

Ну думаю стоит вначале выслушать предложения урегулирования от исполнителя.

Так ждем ссс....

Ссылка на комментарий

если у исполнителя не хватает смелости трубку поднять, думаете здесь ответит, сомневаюсь

Ссылка на комментарий

если у исполнителя не хватает смелости трубку поднять, думаете здесь ответит, сомневаюсь

<p>Ранее, на сколько я помню, уже было нечто подобное, в прошлый раз вр%

 

если у исполнителя не хватает смелости трубку поднять, думаете здесь ответит, сомневаюсь

 

Ранее, на сколько я помню, уже было нечто подобное, в прошлый раз вроде отвечал.....хотя я не особо следил за темой и чем кончилось не помню....

Ссылка на комментарий

Всем отказаться от покупке по предоплате. Перейти на предложение такое: Утром стулья вечером деньги. Донести до всех внедорожных форумов. Данное действо позволит:

А) Если человек действительно хороший, он переживет этот моент и востановит доброе имя работая по постоплате.

Б) Клиент все равно будет так как работа будет не по предоплате, так что имидж не повлияет на заказы.

Все довольны все хорошо.

Если начнется хрю -му....... Янапример планирую туцда обратиться с довольно большим заказом на данный момент по предоплате хрен что там куплю.... Итог прост- потерять клиентов и разориться из за собственной безответственности в бизнесе это как два пальца..

Ссылка на комментарий

так то оно так, риски должен нести производитель, ну никак не покупатель...ага, давай обращайся с заказом побыстрее, глядишь и мне за счет тебя деньги вернут

Изменено пользователем dim30
Ссылка на комментарий

Нипрокатит

 

Как вариант оплачивать только уже готовый бампер.

50 на 50 Не?

Ссылка на комментарий

О! уже пирамиду строят!

Выплаты предыдущим вкладчикам за счет взносов последующих :biggrin:

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

У меня был друг, который занял 1000$ и не смог вернуть в срок. Его кинули.

Но мне надо было срочно платить за землю, он узнал от других людей. Нашёл деньги где-то и вернул.

Так у меня остался друг.

 

Был другой. Занял 200$.

Я покупал в 2006г. 2кк квартиру в Люберцах, жутко впритык с деньгами было. Даже выпросил ссуду на работе 7000$.

200$ были бы не лишними хотя бы "на жизнь" на это время...

Тактично (очень! поскольку не знал причины задержки) напоминал ему через родственников, сам он для меня пропал, хотя родные подтверждали, что с ним всё нормально.

Никаких объяснений он мне не давал. Было очень неприятно.

Много позже всё же вернул он мне 200$. Даже тогда они ещё не были "лишними".

Я его не отвергал, но он пропал навсегда.

Вот так - дай взаймы, потеряй друга.

 

 

Я к тому много слов, что стоит Postalу всего навсего объяснить причину в личке - темы не было бы, наверняка.

Всякое может быть.

Но если Я кому-то должен и не смогу отдать или сделать работу = горю со стыда, тысячи извинений и объяснений и МАКСИМУМ сил на выполнение обещанного ++ компенсацию в виде скидки или качества отделки.

 

ИМХО.

Ссылка на комментарий

Как вариант оплачивать только уже готовый бампер

Не поверишь, я, якобы свой бампер, по фото видел, и отправляли мне его несколько раз....вся торговля здесь основана только на доверии, либо надо прикрывать любую коммерческую деятельность

Ссылка на комментарий

50 или 100% предоплаты думаю вообще никак не повлияет на ситуацию, если это какое то не эксклюзивное изделие, да изготовителю придется вложиться в материалы, но и покупателю тоже не интересны рассказы про откладывание сроков...

А при наличии готового изделия производитель сам будет заинтересован в скорейшей его продаже чтоб вернуть вложенные средства в оборот, и покупатель видит за что он уже платит деньги......хотя как вариант можно 1 бампер 10 покупателям продать.......ведь даже с квартирами ситуацию государство не может разрулить, а суммы там гораааааздо больше...

Ссылка на комментарий

пока виновник не напишет смысла нету обсуждать .. а не напишет- все си так ясно становиться...

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...