Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не сбрасывает обороты


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Всем! У меня Тагер 2.3 мкпп при переключении передач неохотно сбрасывает(почти не сбрасывает) обороты. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите в чём может быть дело и как лечить.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток Всем! У меня Тагер 2.3 мкпп при переключении передач неохотно сбрасывает(почти не сбрасывает) обороты. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите в чём может быть дело и как лечить.

При переходе с минусовых температур на плюс или 0, был такой глюк (2000 держались на холостом ходу). Лечил исключительно сбросом клемм АКБ. Бортовой комп молчит как рыба об лёд!

Ссылка на комментарий

"пролей" это как....если можно по подробней...машина стояла около года...до меня не знаю как было, акб новый поставил...на холостых 750об держит, чек не горит.

Изменено пользователем Денис59
Ссылка на комментарий

он у тебя совсем не сбрасывает или убираешь ногу с педали и секунды через 2 начинает неохотно так оооочень медленно опускатся обороты?

Ссылка на комментарий

у меня точно так же) и я тут вроде еще народ встречал с такой же реакцией) по ходу это нормально для тага хотя могу и ошибатся))) лично мне это не мешает но все же если это не нормально а баг какой то я с ним 3 года откатал)))

Ссылка на комментарий

у меня точно так же) и я тут вроде еще народ встречал с такой же реакцией) по ходу это нормально для тага хотя могу и ошибатся))) лично мне это не мешает но все же если это не нормально а баг какой то я с ним 3 года откатал)))

точно не нормально

у меня как на всех нормальных авто работает

надо разбираться

может дросельную почистить?

Изменено пользователем Mikle69
Ссылка на комментарий

Тогда вопрос ко всем) У кого из уважаемых форумчан обороты падают примерно с 2х секундной задержкой а у кого сразу как только убираете ногу с педали акселератора?

Ссылка на комментарий

Тогда вопрос ко всем) У кого из уважаемых форумчан обороты падают примерно с 2х секундной задержкой а у кого сразу как только убираете ногу с педали акселератора?

Вообще-то лучше опрос замутить, а так для информации - у меня с новья при обороты сбрасываются с замедлением, думал, что так и надо - с учетом не совсем спортивной коробки, помогает плавнее переключаться при повышении передачи. Пробег 80 ткм - фича не беспокоит.

Ссылка на комментарий

"пролей" это как....если можно по подробней...машина стояла около года...до меня не знаю как было, акб новый поставил...на холостых 750об держит, чек не горит.

"пролей педаль газа" это снять и почистить педаль (здесь есть тема соответствующая) - из-за сырости, воды/снега в ковриках и т.д. такое может случаться, обороты как "ватные" и машина тоже; у кого-то лечится только разборкой, у кого так проходит (я коробку с контактами просто открыл и посушил, пшикать внутрь ВД-шкой бестолку - не попадет никуда).

Ссылка на комментарий

"пролей" это как....если можно по подробней...машина стояла около года...до меня не знаю как было, акб новый поставил...на холостых 750об держит, чек не горит.

"пролей педаль газа" это снять и почистить педаль (здесь есть тема соответствующая) - из-за сырости, воды/снега в ковриках и т.д. такое может случаться, обороты как "ватные" и машина тоже; у кого-то лечится только разборкой, у кого так проходит (я коробку с контактами просто открыл и посушил, пшикать внутрь ВД-шкой бестолку - не попадет никуда).

Спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...