Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Звук выхлопа 3.2


dr. Drew

Рекомендуемые сообщения


Если это правда:

"И развели по парно

На 2 трубы

 

цилиндр 1

цилиндр 3 труба 1

цилиндр 5

 

цилиндр 2

цилиндр 4 труба 2

цилиндр 6",

 

то парня развели сказочно.

 

У нас порядок работы цилиндров 1--5--3--6--2--4

Т.е. с его схемой будет пукать в одну и ту же трубу два раза подряд. Звук конечно будет загадочный, но ехать оно перестанет.

Вплоть до чека.

Ссылка на комментарий

согласно твоим цифрам пукать будет каждая тройка в свою трубу

Ссылка на комментарий

Блин, человек сделал так. +если полазить у него в БЖ то можно найти, что вырезка катов+чип-тюнинг+прямоток = мощность в 268л.с.(замеры на дино-стенде)

Ссылка на комментарий

Товарищу нужен акустический эфект . Мощность добавлять он непросил.

Ссылка на комментарий

согласно твоим цифрам пукать будет каждая тройка в свою трубу

Ты не понял. Звук V8, от которого некоторые тащатся, вызван неудобным с т.з. выпускной системы порядком работы цилиндров.

Очерёдность работы левого и правого рядов при этом такая: Л-П-Л-Л-П-Л-П-П. Т.е. в каждом коллекторе выхлоп идет с неравномерными интервалами.

Цитата: "Данная особенность усложняет систему выпуска, а также является причиной характерного «бормотания», «бульканья». Для настроенного выхлопа требуется связать вместе выхлопные трубы от отдельных рядов цилиндров, в результате они напоминают пучок змей, как в Ford GT40."

 

Звук у рядной шестерки изначально очень чистый, т.к. выхлоп идет по схеме П-З-П-З-П-З, т.е. равномерно и поочередно в каждый коллектор.

Это же позволяет хорошо настроить выпускную систему.

 

После переделки получается П-П-П-З-З-З. Нормальный выхлоп под настолько неравномерное чередование сделать не возможно, чисто по приколу для пердежа.

 

Блин, человек сделал так. +если полазить у него в БЖ то можно найти, что вырезка катов+чип-тюнинг+прямоток = мощность в 268л.с.(замеры на дино-стенде)

AMG нервно курит в сторонке. Им для того, чтобы получить 276 сил пришлось в своем M104.941 всего-то расточить цилиндры на 2мм, заменить колено, чтобы увеличить ход поршня на 19мм ну и по мелочам: другие распредвалы, поршни, впуск и выпуск, ЭБУ новый.

А тут "чип-тюнинг", изуродовать выпуск - и раз, 268л.с. Причем (если верить посту) на колесах. Т.е. после нашей трансмиссии, которая сжирает процентов 20% мощи. А на коленвале - больше 300 должно быть.

 

Немцы лохи. Донварлон - молодец)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня борла стоит. Имхо громковато конечно иногда, но ставил за неимением ничего другого. Из плюсов: +5 к пассивной безопасности-пешеходы не выскакивают впереди, наоборот убегают обратно на тротуар, многим нравится низкий бас, машину знает весь город в том числе и гайцы=не троают, не слышно сверчков в салоне. Из минусов: домой приходится подкатываться на холостых, очень приметная.

Ссылка на комментарий

Хотите звучного выхлопа - отсоедините трубу от катализатора. Дешево и минимум потерь в тракте :biggrin:

Я так километорв 30 проехал, после себя самого еле слышал.

 

И почему 63AMG не слышно за два кварталла? Хороший выхлоп - тихий.

Ссылка на комментарий

Хотите звучного выхлопа - отсоедините трубу от катализатора. Дешево и минимум потерь в тракте :biggrin:

Я так километорв 30 проехал, после себя самого еле слышал.

 

И почему 63AMG не слышно за два кварталла? Хороший выхлоп - тихий.

+100500

Отрезала последнюю банку, когда ГБО вешали. Хочу обратно сделать, ибо уже надоело. после 2250-2500 начинается бас. надоело

Ссылка на комментарий

без задней банки наоборот трррррррриииииииииинннь.

Вот и хочу её восстановить. Надоело это трррррриииииинннь:(

Ссылка на комментарий
:) пламягаситель FOX, с авторынка ,подобрал длинной равной штатной банке ,ну и диаметр внутренний равный трубе выхлопа, звучит нормально вроде(чуть громче (на мизер)штатного).не напрягает. от он 2b547500f4e3.jpg
Ссылка на комментарий

Вот и хочу её восстановить. Надоело это трррррриииииинннь :(

Купи на рынке писчалку или рычалку на глушитель ;)

 

:) пламягаситель FOX, с авторынка ,подобрал длинной равной штатной банке ,ну и диаметр внутренний равный трубе выхлопа, звучит нормально вроде(чуть громче (на мизер)штатного).не напрягает. от он

Нам такой не встанет, бак мешает!

Ссылка на комментарий

Заказал себе вот такую штуку - http://rud-exhaust.ru/c9-SHutter/p10-Sistema_upravleniya_zvukom_vihlopa_SHutter. По моему это очень удобная вещь, ну если не учитывать что вообще все это игрушки и детский сад, как говорит моя жена.)) В общем попердел побердел, закрыл заслонку и едешь как все. А то, что в первом посте - это все очень дорого выходит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...